Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЭВОЛЮЦИИ НЕ БЫЛО! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

312757СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, извини, ну совершенно не получается общения. Я об одном, ты о другом. Rolling Eyes Обидно.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

312781СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, да ведь общение в том и заключается, что каждый говорит о своём опыте. А если каждый будет говорить одно и то же? Тогда не обидно будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

312803СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наталья Ризаева писал(а):
Видимо, не очень хорошо, если стали обвинять в собственных ошибках Мир. Это получается, что обвиняем Бога? Так?
Умка -
Я например не обвиняю. Я просто предлагаю посмотреть на мир реально, а не через розовые очки.

Реально мир щас плохои.
Но таким сделали его люди.
Бог сделал хорошии мир.
Нам надо сделать мир хорошим.
Умка, сними темные очки, смотри реалино на вещи!

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


312896СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч писал(а):
]
Реально мир щас плохои.
Но таким сделали его люди.
Бог сделал хорошии мир.
Нам надо сделать мир хорошим.
Умка, сними темные очки, смотри реалино на вещи!


Я и говорю, про то что мир плох. Возможно бог и создал его хорошим, но видимо этот мир недостаточно стабильным получился и деградирует.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312898СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Возможно бог и создал его хорошим, но видимо этот мир недостаточно стабильным получился и деградирует.
Это просто упрямство не слышать говорящих.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TATA-S

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

312934СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, вот представь, что ты построил очень-очень красивый дом, самый красивый в своем городе, самый удобный, функциональный. Там есть все, чтобы жильцы не в чем не нуждались. Все признали твой дом лучшим, по-тому, что так и было.
Потом туда заселились жильцы, например, твои родственники.
И жили они долго счастливо в твоем доме, пока один зависливый сосед, у которого не получалось строительтво, стал приставать к одному из жильцов, выясняя, как же ты построил этот дом. Тот задумался, сначало разобрал водопровод, потом вскрыл пол, стены, разобрал проводку, привлек к своему поиску остальных жильцов. В итоге в доме невозможно стало жить, с крыши текло, стало холодно, нечего было есть. И тогда этот самый умный, который послушал зависливого соседа, сказал:" зоздатель этого дома, когда строил его, не расчитал только одного, что сдесь будут жить я. Если бы он не дал мне и моим родственникам права выбора, мы до сих пор бы жили в уютном и теплом доме. наверное, надо было бы родиться цветочком, тогда бы все сейчас жили в РАЮ."
Это не мир деградирует, а люди. И если тебе это не нравится, у тебя есть право выбора все изменить, если такое право тебе не нужно, то надо было родится цветком. А говорить, что мир несовершенен может любой, но в оснавном те люди, которые пытаются прикрыть свое несовершенство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

313025СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я вот что думаю. Сейчас много людей которые говорят о прошлых цивилизациях, о прошлом Земли. Говорят они это с неменьшей уверенностью, чем делает это Анастасия(например Блаватская). Доказательств существования прошлых цивилизации ( лемурийская и атлантов) с каждым годом становится все больше. Почитайте книги Мулдашева, например. Причем, по тому же Мулдашеву получается, что Лемурийцы не были млекопитающими, а были земноводными. Но людей тогда не было. Отсюда вывод, что какие мы есть (наш вид ) появился 75000лет назад. В будущем мы может такие и останемся.
Теперь другая мысль. В чем принципиальное отличие живого от не живого? Мое мнение: в наличие сознания. И все формы живого это различные состояния сознания. Самосознание или осознавание это уровень Человека .Отсюда вывод: Эволюция Природы это Эволюция Сознания. Бог познает сам себя через жизнь.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 47 сек.:
И еще. Простая вера это путь отрицания ответственности за свою жизнь. Крайности это путь неудачника. В каждой книге написанной о Людях, о Земле есть доля Истины. Нельзя принимая что то на веру отрицать свой прошлый опыт. Только синтез опыта ведет Человека к познанию Истины. Бог в нас. Он смотрит на Мир нашими глазами. Он слушает его нашим слухом. Он пробует его на вкус. Он познает Сам Себя. Надо осознать Его в себе. Осознание вот путь к Богу-Истине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

313040СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai,
Цитата:

Отсюда вывод: Эволюция Природы это Эволюция Сознания. Бог познает сам себя через жизнь.
Это значит, что Бог несовершенен (чур меня нет ), ну, раз ему приходится так долго и нудно Себя познавать? Rolling Eyes

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

313051СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Изначально Он совершенен и был таковым всегда. Просто это процесс. Он появляется в Пространстве и начинает его переводить в свое сознание. Этот процесс называется расширением сознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

313078СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он появляется в Пространстве и начинает его переводить в свое сознание. Этот процесс называется расширением сознания.

Оleg22mai, вы уверены, что это Он расширяет своё сознание, или же человек , постигая Его , через природу и самого себя расширяет своё. И если да, то всегда ли человек этим занимался. Или все таки есть предел у этого процесса расширения. Достижение конечной цели, как нек-е считают слияние или союз с Ним.
И если от совершенства отнять совершенсто, останется совершенство. Т.е. если человек Образ и подобие Бога,или же его воплощение на Земле, то значит ли это, что человек всегда в себе несет своё совершенство. А познавая его и своё предназначение, тем самым расширяет своё сознание имеющегося.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 27 сек.:
А еще, забыла спросить, ведь слово эволюция что-то значит в переводе на русский язык. И сие определение кто-то дал каким то процессам. Может быть вы поделитесь, кто дал и что значит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

313091СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai,
Цитата:
Этот процесс называется расширением сознания.
А я думаю, что это называется - домыслы там, где нет осознанности. Вот.
Совершенство потому и совершенство, что ни ширится, ни узится. Оно - Истина. А все казусы с расширением происходят в мозгу, когда Истина утеряна, то бишь, она сама есть, но вот сознание (чьё-то) ищет её в обратном направлении. Тоже - расширение? Поиска?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


313102СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Умка,
Цитата:
Возможно бог и создал его хорошим, но видимо этот мир недостаточно стабильным получился и деградирует.
Это просто упрямство не слышать говорящих.


Наверно, есть такое. Видимо и мои посты лишь глас вопиющиго в пустыне.....

Какая все-таки странная штука ЖИЗНЬ… Нет, не так. Какие все-таки странные существа - ЛЮДИ… Нет! Опять не правильно. Какие удивительные ЛЮДИ населяют нашу страну. И говорим-то все вроде на одном языке и пишем посты с одинаковыми ошибками, а все равно ничего не понимаем. Или не хотим понимать?

Люди заканчивайте жить в придуманном мире. Обернитесь и оглянитесь! Мир вокруг Вас не такой как Вам кажется. Вас дурят и обманывают, а вы верите и ведетесь на этот обман. Я хочу научить вас видеть реальный мир.

У каждого из нас есть неотъемлемая возможность выбора: быть голосом толпы, орущей «Распни Его» или быть голосом пророка, а значит и Гласом Божиим – Гласом вопиющего в пустыне.

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 9 сек.:
TATA-S писал(а):
Умка, вот представь, что ты построил очень-очень красивый дом, самый красивый в своем городе, самый удобный, функциональный. Там есть все, чтобы жильцы не в чем не нуждались. Все признали твой дом лучшим, по-тому, что так и было...

...... В итоге в доме невозможно стало жить, с крыши текло, стало холодно, нечего было есть. И тогда этот самый умный, который послушал зависливого соседа, сказал:" создатель этого дома, когда строил его, не расчитал только одного, что сдесь будут жить я.


Действительно, если Вы построили дворец и поселили туда сотню бомжей, то скорее всего так и будет. Конечно, бомжи виноваты, что дворец разрушили. Натура у них такая.... Но может не стоило их селить во дрорце, как Вы думаете? А уж если поселили, то не стоит причитать, что ваше творение обезобразили - надо было думать, кого селить.

Кстати, в случае с богом - тут ещё проще - сам построил дворец, сам создал бомжей, сам их и поселил во дворце....

TATA-S писал(а):
Это не мир деградирует, а люди.

Я считаю, что люди - это тоже часть мира и имеют право на существование уже как говорится по самому факту существования. Не надо людей отмежовывать от мира. Мир деградирует вместе с людьми.

TATA-S писал(а):
И если тебе это не нравится, у тебя есть право выбора все изменить, если такое право тебе не нужно, то надо было родится цветком. А говорить, что мир несовершенен может любой, но в оснавном те люди, которые пытаются прикрыть свое несовершенство.

Нет, я как раз и указываю на своё несовершенство. Пока оно есть - и мир в целом не может быть совершенным.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

313134СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Это значит, что Бог несовершенен (чур меня нет ), ну, раз ему приходится так долго и нудно Себя познавать? Rolling Eyes


А Бог это не личность и не сущность, это именно СОВЕРШЕНСТВО, как состояние. Любая сущность находящаяся в гармонии (совершенстве) и есть Бог. В это состояние можно входить и выходить (баланс). Тоесть слиться с Ним. Объяснение, конечно, примитивное, все намного глобальней. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 20 сек.:
Умка,
Цитата:

Нет, я как раз и указываю на своё несовершенство. Пока оно есть - и мир в целом не может быть совершенным.

Ну наконец-то хоть одно соприкосновение мыслей. Полностью согласен! Спасибо! Very Happy Мы творим мир собой, поэтому каковы мы, таков и мир. Вывод: когда человек изменит себя и мир изменится! Как видишь, все на самом деле просто. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

313278СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Наверно, есть такое. Видимо и мои посты лишь глас вопиющиго в пустыне.....
Консенсус. Ура! А ты говоришь... Всё-таки они поговорили и договорились, как совершенства. Доказано. Точка.
Цитата:

Вас дурят и обманывают, а вы верите и ведетесь на этот обман. Я хочу научить вас видеть реальный мир.
Ой, спасибо. Я вижу и знаю что ты хочешь сделать с моими мыслями. Вижу и знаю, что ты делаешь со своими. Глас вопиющего услышан! Восприятие - различно. На то мы и имеем разные имена.
Цитата:

У каждого из нас есть неотъемлемая возможность выбора: быть голосом толпы, орущей «Распни Его» или быть голосом пророка, а значит и Гласом Божиим – Гласом вопиющего в пустыне.
Умка, это ты пророк? Снимаю шляпу - будем знакомы (как шляпа-то мне пригодилась, однако).
Умка, вот сколько вижу тебя на форуме - что такой скучный и кислый? Отчего шутку-юмора не схохмишь? Неужто не грустно от собственной тоски? Долбишь и долбишь одно, как включенный. А чуток в сторону вильнуть - слабо?
Ventus,
Цитата:

Любая сущность находящаяся в гармонии (совершенстве) и есть Бог.
Спасибо за созвучие.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


313496СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
У каждого из нас есть неотъемлемая возможность выбора: быть голосом толпы, орущей «Распни Его» или быть голосом пророка, а значит и Гласом Божиим – Гласом вопиющего в пустыне.
Умка, это ты пророк? Снимаю шляпу - будем знакомы (как шляпа-то мне пригодилась, однако).
[/quote]
Нет, только голос.

Наталья Ризаева писал(а):
Умка, вот сколько вижу тебя на форуме - что такой скучный и кислый? Отчего шутку-юмора не схохмишь? Неужто не грустно от собственной тоски? Долбишь и долбишь одно, как включенный. А чуток в сторону вильнуть - слабо?

Почему-то когда я хохмю, все воспринимают это всерьёз....

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB