Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Требуется помощь уже строящихся РП (нужны отзывы администраци о РП) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

276328СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники,уже строящие РП!Обращаюсь к вам за помощью.
Уверен,что меня поддержат все,кто стремится реально построить РП,но находится на начальной стадии этого процесса.
Вы эту стадию уже благополучно миновали.Я веду речь о первом контакте с местной администрацией.
Как мне показалось-это весьма важный момент,от которого во многом зависит дальнейшая судьба РП,т.е.-быть ему в данном месте,или нет.
И вот,хотелось бы ,чтобы вы,первопроходцы,помогли идущим за вами.
Хотелось бы получить отзывы представителей администрации территорий,на которых разместились действующие и строящиеся РП.
Эти отзывы нужно разместить как на сайтах РП,так и здесь на форуме,чтобы инициативная группа,приходя в администрацию,была "вооружена" реальными отзывами их коллег "по цеху" из разных уголков страны.Ибо к ним обращаются незнакомые люди,с непонятными чаяниями.А так,можно скажем скачать страничку с отзывами на диск и при первой встрече,провести "презентацию".Я думаю,что на диске можно разместить и другую информацию-фото поселений и т.д.
Какие мысли по этому поводу?

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 09 Фев 2010, 19:21
 

Замечание:
==

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

277875СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня мнение такое:
Там где анастасиевцы хорошо себя зарекомендовали, там благоприятная политическая обстановка.
Кроме того, есть вариант не только создавать общину с нуля, но и есть вариант присоединиться к существующей общине.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

277890СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
Какие мысли по этому поводу?

Мой опыт такой: те люди из администраций, которые продают землю, как правило, ничем, кроме денег, не интересуются. Очень редко встречаются такие, кого волнует ещё что-то. Очень часто администрация препятствует продаже паёв владельцами, если чувствует, что эти деньги могут пройти мимо них.
Мне кажется, что проще определиться с размером необходимых для РП земельных площадей и сразу вести деловой разговор о покупке нужного участка. Так быстрее получится. Сколько вам га надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

277898СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
Кроме того, есть вариант не только создавать общину с нуля, но и есть вариант присоединиться к существующей общине.

Адреса,явки,пароли...ржач
Вариант-то есть,да к кому присоединяться-пока не вижу(в Краснодёрье).
Я ведь с этими отзывами не только для личного пользования,но и для всех начинающих групп.И это касается не только Юга,и не столько.
Я-о преодолении инстинктивного(и отчасти обоснованного) опасения местных -"приютить" какую-нибудь секту и т.п.
А имея отзывы на руках-легче доказать,что ты-не верблюд.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

277902СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="928"]
victor59 писал(а):
Сколько вам га надо?

Лично мне 1-1,5
Но жить хуторянином я не намерен,это я могу успешно проделать и не покидая Латвии WinkВпрочем,здесь и РП есть,куда можно за недорого примкнуть.Я же хочу жить на Юге, в окружении единомышленников.А сколько их будет-вопрос открытый,т.к. нет реальных предложений о земле.В одном месте РП образуется на 60 семей,в другом-на 160,а где-то и 600.Когда дело сдвигается с мертвой точки-люди появляются.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

277922СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично меня в этом деле волнует безденежность югов. Я сам поездил по югам и наслушался рассказов о том, как там за 800 рублей в месяц работают. Такая работа бесмысленна. А если идти с существующими денежными запасами, то они быстро кончатся.
Землю как таковую купить не проблема. А вот суметь удержаться на ней это проблема, если ты на юге не живешь.

Мне необходима помощь со стороны краснодарцев именно деньгами. Нет, я не прошу денег просто так. Я могу предоставить взамен полезную и нужную работу в их общине. Я профессиональный бухгалтер, также специалист по внедрению 1С_Предприятия 7.7 Также готов работать и с 1С8.0, хотя в нем у меня опыт работы очень маленький. Также я специалист по настройке ПК и по работе и администрированию ЛВС. Конечно, я не вот чтобы совсем крутой IT специалист, но могу многое. Сферой приложения своего труда вижу именно анастасиевскую среду на юге России. Работать просто на буржуазную фирму я не хочу. А вот на анастасиевцев это другой вопрос. Я намекаю на союз предпринимателей "Чистые помыслы." Вот только я не знаю, нужны им такие специалисты или нет. Вроде как бухгалтеров и программеров сейчас на каждом углу полно.
Впрочем для меня не вот чтобы обязательно бухом работать или программером. Может быть в союзе предпринимателей для меня должность и поскромнее найдется. Главное вот чтобы была эта связка: должность - зарплата - РП.
Я не знаю, как анастасиевцы добывают на юге деньги для создания РП. Может быть они работают на разные фирмы, вместо того, чтобы создать одну свою.
Вот 25 марта поеду туда, посмотрю как там живут и чем занимаются.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

277935СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
Лично мне 1-1,5
Но жить хуторянином я не намерен,это я могу успешно проделать и не покидая Латвии WinkВпрочем,здесь и РП есть,куда можно за недорого примкнуть.Я же хочу жить на Юге, в окружении единомышленников.А сколько их будет-вопрос открытый,т.к. нет реальных предложений о земле.В одном месте РП образуется на 60 семей,в другом-на 160,а где-то и 600.Когда дело сдвигается с мертвой точки-люди появляются.

Ясно. Я имел ввиду площадь под всё поселение. Тогда надо ждать, пока сколотится группа. Но земля на Юге быстро дорожает. С июня по декабрь подорожала в 3 раза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

277943СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот давно предлагал - давайте поедем коллективно в конце марта. Ну хотя бы человек 10 для начала. В Белой Глине благоприятная политическая обстановка с землей. Можно будет там попытаться создать общину.

Лично мне нужно для РП 16384м^2. Участок 128*128.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

277954СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):

Лично мне нужно для РП 16384м^2. Участок 128*128.

Сразу видно бухгалтера: расчёт с точностью до метра Very Happy
Явно какой-то хорошо просчитанный план имеется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

278045СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
В Белой Глине благоприятная политическая обстановка с землей. Можно будет там попытаться создать общину.
.

Высоковато эта Глина,даже севернее Ставрополя километров на 60 наверное.Степи,однако...Летом-жара,зимой-дубак.Ветер...Тамошний мороз-не чета московскому.Градусов 10-15,и уже дуба врезаешь.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

278180СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Главное вот чтобы была эта связка: должность - зарплата - РП.

C этим полность согласна.
Цитата:

Высоковато эта Глина,даже севернее Ставрополя километров на 60 наверное.Степи,однако...Летом-жара,зимой-дубак.Ветер...Тамошний мороз-не чета московскому.Градусов 10-15,и уже дуба врезаешь.

И с этим тоже. Very Happy . Пока тоже в поиске Rolling Eyes
Ребята - найдем , куда мы денемся! Что касается прибрежных районов - лично я тоже на эти места скептически настроена. И не только из-за стоимости. Причины слишком явные, чтоб здесь о них писать.
А опыт других поселений нам и правда необходим. Причем с четкими формулировками и юридически грамотными обоснованиями. Я например в юриспруденции ни бум-бум(хоть слово-то правильно написала? Embarassed )

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

278188СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа поселенцы, а у вас список потенциальных участников поселения в Краснодарском крае есть? Что бы хоть приблизительно понять, сколько вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

278198СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Господа поселенцы, а у вас список потенциальных участников поселения в Краснодарском крае есть? Что бы хоть приблизительно понять, сколько вас?

Кстате о птичках.... И правда... Кто возьмется за это дело?

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

278353СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птички регистрируются здесь:
http://www.pr.kubrod.ru/index.htm
Very Happy

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

278365СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка писал(а):

Цитата:
А опыт других поселений нам и правда необходим. Причем с четкими формулировками и юридически грамотными обоснованиями.

Это всё описано на сайтах РП и весьма подробно.
Я-о другом.Нужны реальные отзывы "аборигенов" о безвредности, и даже пользе соседства с анастасийцами.И если такой отзыв напишет не абстрактный Вася Пупкин,а представитель администрации,то это будет иметь определенное водействие на тех,к кому придется обращаться новичкам.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB