Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Берлин. Репортаж из города целующихся медведей... :-) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24259СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2002, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... пока не готов. Embarassed
Но будет.
Может быть, кто-нибудь начнёт раньше меня?
Osna, Lubava, Im Licht? Wink
У то у меня после конференции неожиданно много дел появилось. Smile

Image

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Чт 12 Дек 2002, 20:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24264СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2002, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
azaltsberg@freenet.de [mailto:azaltsberg@freenet.de]
Gesendet: Sonntag, 8. Dezember 2002 12:48
An: Alexander Schirmer
Betreff: von Elena

Добрый день , Александр !
Очень теплое воспоминание о вчерашней встрече , большое всем вам спасибо !
Когда вначале зазвучали чарующие звуки трубочек-колокольчиков , сердце просто замерло от радости и любви ко всем людям !
Какие молодцы вы , что такое придумали для вступления . Мне музыка эта до сих пор чудится . У меня будет к Вам , Александр, просьба сообщить адрес , имя исполнителя , чтобы я смогла по почте получить СД с его музыкой. Вчера я не смогла купить .
Неловко утруднять Вас , я видела , как много забот , и как активны Вы среди всего , но никого больше я не знаю там . Спасибо Вам зараннее . А еще передайте пожалуйста Владимиру Николаевичу , что его тепло душевное и сегодня греет нас , мы все светимся радостью.Так это здорово , что он приехал !
Всего доброго Вам, Александр! Елена.

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Чт 12 Дек 2002, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24266СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2002, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
To: Alexander Schirmer
From: f.schellnast@happy-fun.com

vielen dank für alles !!!!!!!
WAR SEHR GUT !!

FRITZ SHELLNAST, WIEN, ÖSTERREICH.
++++++++++++

Большое спасибо за всё!
Было здОрово!!
Фритц Шеллнаст, Вена, Австрия.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24270СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2002, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут это было.

Image

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Regenbogen




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Deutschland.gif

24470СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, здравствуй!
Прочитала твое короткое сообщение на форуме с цитатами из откликов.
Ты спрашиваешь, не поделюсь ли я впечатлениями....
А, вот, и поделюсь! )))))))))))))))
Только, сначала с тобой.
Я не знаю, стоит ли мои впечатления выкладывать на форум. Не причесанные они.
Просто, рассказ о поездке. Не к началу я прибыла и не до конца осталась.
Вот, почитай, что я написала об этом и если захочешь, то отправь на форум.

Есть моменты, о которых можно было бы поговорить подробнее, но они скрываются
в общем.

Просьба. Напиши, если не сложно, как закончилась конференция. Как вы с Эланой
приняли Владимира, как прошли дни до и после конференции.
Ты в делах... ))))))))))) Ну, сам смотри, я буду рада твоему писму.
улыбаюсь тебе и твоим любимым.
Ольга.


А тепрь, собственно, мой рассказик:

Мегре приезжает в Германию! Презентация седьмой книги!!! В Берлине.

Ура! Хочу на презентацию в Берлин.

Зная мою любовь к книгам о Анастасии, муж долго сопротивляться не стал и быстренько заказал мне билеты (по разумным ценам). К сожалению, до конца презентации, судя по распорядку дня, данному в интернете, досидеть не удавалось, но хоть большую часть выступления удастся увидеть. Ура! И книгу седьмую приобрести, такую долгожданную. Осталось заказать билеты. Связалась по и-мэйлу с Александром Ширмером, заказала два, - на всякий случай, вдруг попутчик попадется. В своем ответе Александр предложил мне позвонить ему. Я позвонила и в разговоре выяснилось, что ни о какой «Презентации» речи не идет, ввиду имеется Конференция. Ну, ладно, конференция, так конференция, билеты-то на самолет уже на руках. Да, и седьмая книга уже вышла, так что будет возможность ее купить. Надеемся на лучшее. За пару дней до отлета позвонил Александр и спросил, смогу ли я помочь с переводом. Конечно помогу, чем смогу!, только громко вещать со сцены вряд-ли смогу, стесняюсь. Ну, на этом и порешили, что найдемся и на месте разберемся. А еще распорядок поменялся, теперь конференция должна была растянуться до самого вечера.

Осталось дело за сборами. Старательно упаковала свой рюкзак. Первым положила словарь, потом ручку... бутылочки с травяным чаем и брусничным морсом, пару бутербродов с сыром и свежими овощами (морковка, перцы...) Общепитом не собиралась пользоваться. Потом еще взяла фотоаппарат, деньги, эфирное масло кедра и кулончик из кедра привесила на рюкзак. Все, собралась.

Утром муж меня повез в аэропорт. Дорога не близкая, пробок не было, но пришлось потратить больше времени на дорогу, чем планировали. Выбежала я из машины за пол-часа до отправления. Подбегаю к окошку регистрации, а мне говорят, что вход закрыли. Самолет еще стоит, я стою по другую сторону, но меня не пускают. Руки не то, что бы опустились, но как-то чудно стало... Мне говорят, что можно следующим самолетом лететь... он всего через два часа.. Всего!!! Я же опоздаю!!! Побежала к другому окошку, там посадка только началась, но мне загнули Такую цену, что я сразу отказалась. Звоню мужу (мобильники у нас)... спрашиваю, что делать. Он мне -, сама решай. Я звоню Александру Ширмеру... Что делать, самолет упустила?.... меня пустят после начала конференции?.... а у него только автоответчик... И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!

Ну, билеты все равно пропадут, если не полечу, а второго такого случая не будет. Решила лететь следующим самолетом.

За чашкой хорошего кофе я коротала время и наблюдала за людьми в аэропорту. Столько разных лиц... улыбающиеся, грустные, озабоченные, усталые...

Наконец посадка в самолет. Самолет почему-то задерживают, уже давно стартовать пора, а народ томится в ожидании посадки. Рядом мужчина с женщиной стоят, я было посетовала, а они улыбаются в ответ. Сама себе же и сказала вслух, принимай все так, как оно само к тебе идет, рядом стоящая пара еще больше заулыбалась.

Наконец взлет... Серое небо, толстый слой облаков, самолет потряхивает, сквозь облака иногда пробивается солнце, я смотрю в окошко. Наконец после тряски и серости за окном, самолет поднимается над облаками, на облаках появляется тень от самолета. Ах!!! Какое же это было прекрасное зрелище!!! Четкая тень от самолета в окружении ЯРЧАЙШЕГО радужного сияния. Самолет поднимался все выше, а сияние вокруг его тени не меркло, оно выглядело сияющим радужным шаром. Даже когда самолет поднялся так высоко, что тени от него не было видно, этот сияющий шар все еще было видно из моего окна, он то увеличивался в размерах, то уменьшался, меняя яркость свечения. Практически весь полет я им любовалась.

Посадка. Я быстро выбегаю из аэропорта, нахожу автобус, практически сразу, и еду к месту встречи (спасибо, Александр до этого подробно объяснил как добраться). Даже сам Фонтанен хауз я нашла сразу. Двери не заперты, кассы еще работают, покупаю билетик и вхожу в зал.

Первым делом я заметила ребятишек, которые бегали в проходах и играли на лестницах Smile. Не то, что бы их было много очень, но то, что они были – это хорошо Smile.

Потом, конечно, я посмотрела на сцену. Длинный стол покрытой желтой скатертью, за столом сидят несколько человек, рядом стоит В.Мегре и рассказывает. Я выбрала местечко слева от входа и не очень далеко от сцены (но во втором ярусе). Прислушалась. Владимир читал отрывок «Венчание» из книги «Сотворение» , красивая длинноволосая девушка пыталась переводить. ОЧЕНЬ плохо у нее это получалось. Лучше бы она положила перед собой книгу на немецком языке и оттуда бы читала. Переводила не все, часто совсем не правильно. Но публика была очень доброжелательная. Немцы, вообще, не смеются и не сердятся на неправильное произношение, грамматику и другие ошибки, они рады тому, что на их языке стараются говорить, а девушка-переводчик старалась, как умела. SmileSmileSmile. Кстати, вторая женщина, которая сменила первую, намного лучше переводила. «Венчание» я читала, перебиваемое «переводом» оно не звучало, поэтому я рассматривала посетителей, людей, что сидели рядом. Очень разные лица, очень разные чувства вызывали они. Сидели поодиночке и в компаниях. (Компаний было больше). А, вот, некоторых «одиночек» я рассматривала подольше. Они не были заняты беседой и обменом комментариями с соседями. Некоторые лица были настолько светлы и красивы, что протсто очень хотелось с этими людьми познакомиться, другие лица были внимательными и только, на некоторых видно было внутреннее несогласие, или спор по отдельным темам... Чудесные лица, не описать мне всех, которые запомнились. Потом объявили паузу, во время которой можно было посетить ярмарку и кафетерию.

Почти сразу, как сделали такое объявление, собравшиеся разделились на две (нет, три) части и побежали... Одни налево – ярмарка, вторые направо – кафетерия, третьи остались в зале. Ну, я приехала с целью купить седьмую книгу, побежала на ярмарку. Там было уже не протолкнуться... Краем глаза увидела разложенные книги. Так, все что выложены на немецком у меня есть, что выложены на русском тоже... Спрашиваю, а «Энергия Жизни» где?.... Мне три раза сказали, подождите... я не дождалась и решила больше не толкаться... Вспомнила, что кофе выпила много, да еще бутылочку с чаем уже почти наполовину выпила, пошла искать туалет. Так, там оказалась такая же толкучка, как и на ярмарке и в кафетерии (ее было видно черз прозрачные стенки). Нет, буду терпеть, но толкаться не буду. Зашла еще раз в зал, посмотреть, не начали ли показывать фильм о школе Щетинина. Не начали, зато там на сцене сидел Женя (Саша показывал мне его фотографии) в русской народной одежде и пел песни под гитару. Я присела послушать, но когда микрофон завизжал и записчал до боли в ушах я снова вышла. У туалетов такая же давка. Потом мне пришла в голову мысль, что для такого большого здания (а здание, действительно, большое) пары туалетов маловато. Поднялась на этаж выше и пройдя по абсолютно пустому и тихому корридору нашла то, что искала SmileSmileSmileSmile И почему только никому другому такая же мысль в голову не пришла? SmileSmileSmile Побродила еще по зданию, вернулась вниз. Стала искать глазами знакомые лица и самого Сашу. Узнать удалось только его жену Элану, которая занималась распродажей на ярмарке и Женю рядом с ней (музыканта)... Женя пытался передать Элане какой-то подарок, а она ему сказала, ну не при всех же, спрячь, потом.. )))) Женя закрыл свою котомку и отошел. Тут подошла я и сказала. Здравствуйте, Женя, я вас узнала по фотографии. Вы не подскажете, где можно найти Сашу, мы договорились встретиться. Он сначала остолбенел, потом переспросил,- Ширмера?

- Ну да!

-Так Вы лучше у его жены спросите, вот Элана здесь.

-Так, она занята...

Тут меня Женя передал на Элану, сам отошел и смотрит.

Элана сразу догадалась кто я.

- Вы Оля? Это вы звонили, что не смогли улететь?

-Да, я, только, вот, долетела все же

-Так, Саша же организатор, я сама не знаю где он.

-Ну, хорошо, спасибо.

Вот и поговорили Smile, Я вернулась в зал. Там уже начали показывать фильм о школе. Очень интересный и хороший фильм. (поворчу не много, из-за неправильного освещения плохо было видно, все блекло на экране) При просмотре фильма я стояла в проходе, присесть не хотелось. Потом мимо меня несколько раз проходил Женя, я ему пыталась несколько раз улыбнуться, но он не желал на меня смотреть. Рядом со мной стоял молодой человек, который раньше сопровождал Женю и слышал наш разговор. При очередной пробежки Жени туда-сюда, молодой человек сказал ему:

-Ты, вроде, Сашу искал, так он у компьютера сидит.

-Это не я его искал.

Я стою рядом. В одном шагу от него... Женя проносится мимо... и вообще ноль эмоций. Молодой человек тоже молчит. А еще все бегают озабоченные... из-за кулис к компютрерам, от них обратно.... И лица озабоченные, походки летящих ледоколов..... И не пошла я к компьютерам с Сашей знакомиться. А молодой человек мне понравился Smile Жаль не нашлось слов с ним заговорить. Да, и время мое летело быстро в этой суете. Я все чаще стала на часы посматривать, что бы не пропустить самолет домой.

Наконец снова вышел В.Мегре. Началась часть вопросов и ответов. Обычные по началу были вопросы, обычные ответы... Такие вопросы ему на каждых конференциях задают.

Спокойная речь, частые улыбки, терпеливость. Свои ответы Владимир, в основном составлял из цитат своих книг, иногда дополняя их, или поясняя для особо непонимающих. Все, что мне удалось услышать уже звучало в сети в большей или меньшей степени. Единственно, что мне пришлось отметить, это то, что когда разговор зашел о кедровом масле, Владимир изменился внутренне весь, обида появилась в голосе... Ну, да не стоит на этом моменте долго задерживаться, итак понятно. Время все поджимает и поджимает. Только пошли интересные вопросы, как стало пора уходить. Дослушала до конца ответ про телепортацию и вышла из зала, сделав пару снимков. Ярмарка еще работала. Просмотрела я повнимательнее на товары и на цены.... Да..... без комментариев.

Ну, что ж, все получилось так, как получилось. Я не жалею о том, что побывала на этой встрече. Пусть никого из знакомых не встретила, ни с кем не познакомилась, ни с кем не пообщалась, не привезла с собой того, что хотела..... Но, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Smile может, самое интересное и началось после моего ухода, но ехать в Штутгард за добавкой мне расхотелось. Не то, что бы совсем категорично, но все-таки, далековато.

Smile Smile Smile Smile А, вот, в Кельн, Бонн или Дюссельдорф я бы поехала снова Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24508СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пара пояснений для всех. Оля-Regenbogen -- это и есть im Licht. Smile

Я просил Олю помочь попереводить вопросы из зала.
Все вопросы зачитывались на обоих языках (на каком бы они не были заданы).

Насчёт вопросов-ответов -- действительно, Владимир Николаевич говорил, ориентируясь на немцев, которые не читали ШЕСТУЮ книгу.

Например, рассказал им "Венчание". Smile
Оля, "Венчание" -- это же шестая книга, не четвёртая, переводчица не могла читать это из книги. Wink

И, несмотря на плохой перевод (этот кусочек, к сожалению, довелось переводить Елене, которая была заметно хуже Дании ), немцы были очарованы.

Были и новые для меня вещи.
Немного.

++++++++++++++

Суеты действительно было порядочно.
Видать, плохо мы некоторые моменты организовали. Sad

Я НА САМОМ деле мало чего заметил, и со многими, кто приезжал не только к В.Мегре, но и ко мне Wink, лишь на бегу здоровался.

А ещё на конференцию (скорее, ко мне Wink) приезжал Олег Кочкин, я так эту встречу ждал, и он у меня ночевал, и всё равно с ним тоже не получилось долго и спокойно поговорить.

Олег, ты на меня не обиделся? Wink

В общем, тем, что я никого не видел и не слышал, я сам ужасно недоволен.
Почему-то я был нужен всю встречу то тут, то там, везде надо было спасать ситуацию.
Я знаю теперь несколько моментов, почему так произошло.
Например, нам надо было подготовить отдельного человека, который бы занимался светом и звуком.
Техник Fontane-Haus ушёл куда-то по своим делам (мы ему не платили, надеялись, что сами порегулируем), а единственный, кто с этим разобрался (с пультом микширования) – Andreas

Image

-- был занят деньгами и товарами.
И пришлось мне срочно с этим разбираться -- методом тыка.

Мне на следующий день говорит директор "Fontane-Haus"

-- Самое смешное было, как Ваш Andreas пробЕгал всю встречу с рюкзаком, набитым деньгами.

А Andreas потом ещё и выступал!
Немецкий бард он у нас. Smile
С песней о вишенке (ну, о той самой Wink)

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 15 Дек 2002, 2:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nastusha




Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 25

Населённый пункт: Russia.gif

24530СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо, что рассказали как там всё было. Для людей, которые не имеют возможности ездить на такие дальности, это очень приято, интересно всё-таки. Razz Хорошие вы люди, побольше бы таких! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24559СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это мы сходили сфотографироваться после встречи у Бранденбургских ворот.
Семнадцатый справа в третьем ряду -- Владимир Мегре.

Image

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

24578СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 1:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда сам организовывешь такие мероприятия -- так почему-то получается, что сам на нем словно не был.
И чем больше решаешь оргвопросов, тем меньше остается возможности получить то, что получают остальные --- общение.
Спасибо Алексу, взвалившему ношу сию на свои плечи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24582СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Валентин!

Ещё письмо мне сегодня из Люксембурга.

Цитата:

-----Ursprüngliche Nachricht-----
Von: Raymond Mergen, ramergen@pt.lu [mailto:ramergen@pt.lu]
Gesendet: Samstag, 14. Dezember 2002 20:07
An: Alexander Schirmer
Betreff: das Treffen und die Ideen von Anastasia


Lieber Alexander.

Erstens einmal möchte ich mich herzlichst bedanken für die wunderbare Arbeit die Sie & Ihr Team in Berlin am 7 Dezember geleistet haben!

Ich war extra aus Luxemburg angereist um diesem Vortrag beizuwohnen und habe es bisher nicht bereut.

Meine Frau und ich möchten uns natürlich eifrig einsetzen um die Ideen von Anastasía umzusetzen.

...................
...................

Möge Gott Sie und Ihre Lieben segnen.

Viel Licht und Liebe

Raymond Mergen &
Familie Mergen-Lagger
Koerich-Luxemburg


Перевод:

Цитата:

Дорогой Александр!
Прежде всего хочу Вас сердечно поблагодарить за чудесную работу, которую Вы и Ваша команда выполнили 7-го декабря в Берлине!

Я специально приезжал из Люксембурга, чтобы присутствовать на этом докладе, и до сих пор не жалею об этом.

Моя жена и я хотим теперь рьяно взяться за дело, чтобы идеи Анастасии осуществились в жизни.

..................
Дальше ещё длинное письмо...
..................

Благослови Бог Вас и Ваших любимых.

Много Вам света и Любви.

Раймонд Мерген и семья Мерген-Лаггер, Кёрих-Люксембург.


Как видите, у немцев отклики получше. Wink

я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем

Ну, так я и ожидал, собственно. Smile
Для них всё это совсем в диковинку. Smile

Оля!
Я понял -- это тебе не очень интересной встреча показалась, потому что ты СО МНОЙ встретиться хотела, а не на конференцию прилетала. Wink

Так приезжай в гости просто так, без конференции. Smile


PS
Кстати, я тут переучиваю всех немцев слово "Анастасия" говорить. Wink
По-немецки надо говорить "АнастАзия".
Но уже сотни местных говорят "АнастасИя".
На встрече обе переводчицы были "проинструктированы" говорить "неправильно" -- "АнастасИя". Smile
Вот и Раймонд теперь, пишет, видите, Anastasía. Cool

Так что...
Всё возможно, было бы желание. Wink

PPS
Да, а предыдущая фотография -- это шутка, конечно. Laughing
На самом деле это день падения Берлинской стены -- главный праздник Германии.

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 15 Дек 2002, 3:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24583СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Берлинский аэропорт "Schönefeld", встреча.
Image

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


24584СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я решилась пару слов сказать по поводу коференции. Да, Александр, у немцев отклики получше Very Happy Да и вообще, это была коференция для немцев. У нас там постоянно возникал вопрос "А что мы тут делаем, стоило ли вообще в такую даль ехать?" Потом поняли, что стоило Smile ... чтобы больше не повторять такой ошибки Very Happy Один из приятных для нас моментов было общение с Олегом Кочкиным. Спасибо, Олег, за общение, и за то, что поведал нам о своем опыте создания поместья. К счастью, у Олега был бейдж, где было написано, что он Олег Кочкин. Very Happy Теперь мы сокрушаемся по поводу того, что не списались с немногочисленными форумцами... почему то думали, что встреча произойдет сама собой. Насколько я поняла, все поотдельности подходили к Александру (точнее сказать останавливали его на бегу Smile ) представиться и познакомиться, так как все мы в лицо знали только его Very Happy А встречи между собой у нас не получилось. Понимаю, что это звучит нелепо - ехали познакомится (не только ведь в зале посидеть да на Мегре посмотреть), а уехали ни с чем Rolling Eyes Ну вот и был нам урок Smile
Несмотря на все свои недовольства, хочу сказать Саше спасибо за организацию . Понимаю, что дело это сложное и хлопотное, особенно когда встреча организуется на немецком и русском языках сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

24587СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот теперь я поругаю Аню Ласточкину... Image

Так какой-же всё-таки
"был нам урок", а, Ань?
Я думаю, не тот, что ты написала.

Олег действительно поступил мудро с этим бейджем, так и надо было сделать ВСЕМ, кто хотел встретиться и познакомиться.

На меня нельзя было надеяться, что я всех "сведу" и "перезнакомлю", правильно?

Специально из соображений того, чтобы у людей было побольше времени ДРУГ С ДРУГОМ встретиться-познакомиться-поговорить, мы решили сделать ещё и третий перерыв (хотя знали, что тем самым потеряем часть народа, и барды будут выступать в полупустом зале.)

А то, что встреча была именно СОВМЕСТНАЯ, русско-немецкая, значение имеет ОГРОМНОЕ.

Может, чуть попозже об этом напишу подробнее.
Пока лишь скажу, что есть вещи, которые в глаза не бросаются, но погоду делают.

Мысль для размышлений для всех "местных":
-- Что сдерживает воплощение идей Анастасии у нас в Германии?

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 15 Дек 2002, 4:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Regenbogen




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Deutschland.gif

24588СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милый Саша )))) Конечно, мне хотелось встретиться с тобой, но ехала я на встречу с Мегре.... и немножко надеялась на то, что встречу тех, кого видела на форуме, или говорила по телефону. Не одна я такая была, как видим ) Единственные люди кого я смогла узнать - твоя жена (она очень занята была) и Женя, который от меня шарахнулся.... (не понимаю почему) А заговорить с понравившимися людьми не получилось.... - времени было у меня мало. Да, и на контакт мало кто шел.... опять таки, массы.... Кому-то даже не понравилось место, где я стояла... меня попросли отойти... я попыталась отойти и сразу же столкнулась с кем-то..... Тут меня и пригласили милым жестом присесть на ступеньку... ))))) Милые люди... ну, что нам стоило заговорить?!!! Нет, молчали.
а заново повторить... приехать в Берлин и встретиться спокойно, так на самолете не на автобусе )))))) Саша, а ты бы навестил нас с Эланой и детишками? ))))))))
И у меня тоже семья )
Не плохо было бы в разных регионах организовывать встречи,)))))) Ну, поживем увидим )))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


24620СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так какой-же всё-таки [/color]"был нам урок",[color=green] а, Ань?
Я думаю, не тот, что ты написала.
_____
Не тот ? Ну более глобально опишу этот урок Smile Надо было нам самим, тем, кто ехал на конференцию, позаботиться о себе. И во время конференции не ходить с потерянным видом в толпе. Вобщем активнее быть и четко понимать, чего хочешь. Организаторы тут не причем.
Кстати уже после конференция стала приносить свои плоды. Мне стали звонить единомышленники из Оснабрюка Smile То есть самое главное начинается после конференции..

Олег действительно поступил мудро с этим бейджем, так и надо было сделать ВСЕМ, кто хотел встретиться и познакомиться.
_____
Согласна. Вот об этом я и говорила. Это было одим из уроков
_____
На меня нельзя было надеяться, что я всех "сведу" и "перезнакомлю", правильно?
_____
Правильно. Это я и имела ввиду. "нам был урок"- это значит не организаторам, а тем, кто хотел встретиться. Smile Так как как оказалось мы не одни такие были, кто затерялся в общей массе.
_____
Специально из соображений того, чтобы у людей было побольше времени ДРУГ С ДРУГОМ встретиться-познакомиться-поговорить, мы решили сделать ещё и третий перерыв (хотя знали, что тем самым потеряем часть народа, и барды будут выступать в полупустом зале.)
_____
Вот на этом то перерыве, мы и встретили Олега. Спасибо Smile
_____
А то, что встреча была именно СОВМЕСТНАЯ, русско-немецкая, значение имеет ОГРОМНОЕ.
_____
Да, может оно и так. Мы попытались пообщаться с немцами. Приятные люди. Только времени было мало..

Может, чуть попозже об этом напишу подробнее.
Пока лишь скажу, что есть вещи, которые в глаза не бросаются, но погоду делают.
_____
Да, очень бы хотелось поподробнее. Мы, честно сказать, не поняли, в чем значение. Я слышала много отзывов, что надо было сделать конференцию отдельно на немецкои и отдельно на русском.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB