Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
bcpraid




Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киевская обл. г.Белая Церковь

232848СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно дешовые технологии есть
но все это строго засекречено
(даже иследования трансформатораТесла. Водородные генераторы. теже Вихревые двигатели)
Из курса Норбекова только Япония дала ответ на его методики ито написали что страна не готова к такому В смысле Куда девать медицинскую промышленность-это забастовки в связи с потерей рабочих мест и так далее
тоже с новой энергетикой есть конечно и действующие модели Иногда в сети всплывает но тутже уничтожается потому что коннтроль за такими изобретениями и открытиями очень и очень серьезный
Всеже у меня настроение оптимистическое постораюсь чтото собрать в гараже
и выложить фото Я верю в термоядер и вихревые двигатели
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

233437СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы можете САМИ сделать себе электростанцию. Правда, для этого придется постараться. И получится не так много энергии. Но кто сказал, что энергии должно быть много?

http://ecovillage.narod.ru/energy/jacques/coal_words.htm

http://ecovillage.narod.ru/energy/1.5hp/1_5.htm

Изучая эту тему, я понял: дело не в нефтяных магнатах. Нефтяной магнат сидит в каждом из нас. Когда нам говорят: будет нахаляву много мегаватт - мы радостно подпрыгиваем на диване и приземляемся обратно на диван.
Когда нам говорят: будет гореть лампочка Ильича, но надо сходить в лес за дровами - мы негодующе ерзаем на диване и говорим "следующий!".
Это все потому, что дух нефтяных магнатов вселился в каждого из нас.
Не пора ли его изгнать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: marat_lysenko
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


233454СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, Вы совершенно правы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

234386СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<b>bcpraid, Z-Zyl ,DNS </b>
вы все же зайдите на : http://www.macmep.h12.ru
Пока там можно еще найти интересные вещи.
К примеру генератор Testatica выдает до 30 кВт практически бесплатной
энергии, электромашины Кохеи Минато имеют КПД до 500% и больше,
стационарный магнитный электрогенератор до 800% но тут самому можно
легко проверить.
А как вам http://www.lutec.com.au/updates.htm, они утверждают что
достигли 1500%.

Так что, поздравляю вас! Скоро будем бесплатно греться в своих поместьях,
ну МВт вам не обещаю, а кВт будут точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


234429СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечные двигатели - это неинтересно...

А что до сообщений агенства ОБС...

Сила печатного слова велика, однако, для изменения законов матушки-Природы - недостаточна. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

234470СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<b>Z-Zyl</b>
Никто и не говорит о вечных двигателях, их просто не может быть. Речь
идет о неизученных или даже о умалчиваемых принципах взаимодействий
магнитных и электрических полей.
Еще не доказано что нет вечной энергии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

234736СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Van_IO!
С удовольствием приеду в Ваше РП посмотреть на такой генератор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

235288СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эксперементиррую, вот , в свободное время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

235624СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда оно не хочет работать собраное вашими руками и на вашем столе вам отвечают:
Пришло много писем с вопросами, отчего данная модель не работает при самостоятельной сборке у других авторов.
Мы пригласили независимых экспертов, и при дотошной проверке выяснилось, что в наших условиях эта модель работает не как "вечный двигатель", а как магнитный двигатель. Из-за крайне небольшого обьема лаборатории рядом с моделью находился мощный трансформатор, наводки которого на катушки, установленные для измерения скорости вращения , превратили катушку в электромагнит, который и поддерживает вращение системы.

Наводит на мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

240981СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лесная электростанция

Ветроэнергетика - штука полезная, да не везде может быть использована, потому что сила ветра не всегда бывает достаточной для работы ветрогенератора. Вот и пришла в голову изобретателя Н.Г.Макаренко идея скрестить ветроустановку с лесополосой. Каким образом?

Полосы деревьев высаживаются в пределах круга так, что получается нечто, напоминающее сверху колесо с лопастями старинного парохода. При этом растительные полосы образуют ветроводы, где возникает сквозняк, и воздух, ускоряясь, вращает лопасти ветроустановки, установленной в центре этого колеса.

Image

Чтобы поток воздуха был максимальным, средняя часть каждой лесополосы должна быть более высокой, чем периферийная. Для этого можно использовать высокорастущие ветростойкие типы деревьев, такие, как тополь. По краям для защиты от ветровала может быть насажена вет-ростойкая опушка из низкорастущих пород деревьев с глубокой корневой системой.

Преимущества лесной электростанции трудно оспорить. Ее будет трудно отличить от обычной рощи. Она сможет создать воздушный поток даже в случае полного штиля. Для получения электричества не требуется топлива. Для строительства не нужны кирпичи, бетон и железо,

лишь семена, да саженцы. Ну и, наконец, она работает «без шума и пыли» двадцать четыре часа в сутки без человека-оператора.

Адрес для переписки: 252142, Киев-142, а/я 760, Н.Макаренко.

На грани невозможного 6,2001
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

241384СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классная идея. Только нужно учесть зиму - видимо, должно быть преобладание хвойных?
Нужно для начала опробовать ее на маленькой установке, заменив деревья чем-то попроще. Например, растениями в горшках, а испытывать ее на лугу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

241507СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А такой вопрос к сведущим: ветряки не передают вибрацию в почву?
Если да, то это не очень здорово.

На мысль натолкнул старый дачный способ отпугивания кротов - шест с пропеллером. Гул передаётся от вращающегося на ветру пропеллера в почву и отпугивает грызунов.
А тут мощный ветряк...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
СвС




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 113



249212СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на форуме недавно. До сего момента я занимался очищением энергоинформационного пространства любви от наваждения темных и захламляющих мыслей мешающим творцам по чистому. Сейчас как бы создались условия чистоты в энергомире 90% время настало для творящих мыслей. У меня существуют нароботки топливных элементов на дровах, до смешного просты а с эффективностью превышающие двс. Можно любое поселение отключить от агрессивной техно-ситемы жизнеобеспечения и задействовать автономно. Есть схема бура, который проникает на любые глубины, как у инопланетян где живет Аркан. Размер его не более одного метра и может обслуживается одним человеком. И много всякой технической ерунды, вплодь до летающих тарелок. Вообще я занимался изобретательством уже давно. Но проявления темных сил сильно мешало осуществлению моих изобретательских способностей. Я решил сначала все, что мешало мне, смести с моего пути. Это с БОЖЬЕЙ помощью и помощью СВЕТЛЫХ СИЛ удалось разгребсти относительно. На этом поприще есть тоже безусловно наработки, поделюсь с каждым кто пожелает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

249233СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СвС,
Ели у тебя есть свой сайт - было бы интересно взглянуть.
Если нет - может быть создашь? это недолго и несложно. И все наработки выложишь туда. Авторство не пропадёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

251020СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Цитата:

У меня существуют нароботки топливных элементов на дровах, до смешного просты а с эффективностью превышающие двс.

А вот что я накопал по этой теме:
http://ecovillage.narod.ru/energy/jacques/coal_words.htm
Долго держал в секрете, а потом постепенно понял, что это - глупость. И вот, решил все выложить. Правда, окончательного результата так и нет пока что. Но любой желающий может продолжить мои поиски...
Надеюсь, что СвС достиг большего, чем я, и поделится с почтенной публикой
своими достижениями.
Обсуждать предлагаю вот тут:
http://energy.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=307
И еще - книжка по Стирлингам. Наилучшая книжка из всех, которые я видел, надо сказать. Жаль, что там нет подробного описания тех машин, которые серийно делали 120 лет назад. Ну ничего, со временем выложу все, что мне известно про них.
http://ecovillage.narod.ru/energy/walker/index.htm
Ну, и вообще, страничка по энергетике:
http://ecovillage.narod.ru/energy/energy.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB