Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Необходим ли ребенку детский сад? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Latina




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Казань

128356СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется услышать мнения, опыт на тему. Что теряет ребенок, который до школы воспитывается дома, и теряет ли? С какого возраста все-таки лучше отдавать ребенка в садик? Существует ли на самом деле любимое некоторыми педиатрами и педагогами понятие "" не садиковский ребенок?

_________________
Куда только не занесет в Интернете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130237СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню в детстве у нас в соседнем доме жила одна девочка, которая не ходила в детсад. Мы считали ее какой-то не такой, но общались. Это было давно...

Теперь у меня 2 племянника. Очень хорошо я пронаблюдала проблемы с детсадом на младшем: попалась нам молодая воспитательница, которую "просто устроили на работу". Confused Детей она, мягко говоря, нелюбила. Mad Называла их только по фамилиям и в пренебрежительном тоне. Такое ощущение было, когда на это посмотришь, что они для нее зверушки глупые. Моя сестра с ней долго мучалась, а потом перевела сына в другой детсад. С ним дома сидеть просто не кому.
Не что теряет или преобретает ребенок в детском саду, но мне кажется, нужно очень ответственно подходить к выбору такого заведения, где воспитывают душу маленького человека я не причем

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

130332СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Latina,
"Несадиковский ребенок" - это "неотформатированный" под уровень "среднестатистического" ребенка. То есть, ребенок, который еще пытается самостоятельно мыслить, иметь свой "режим для".. быть личностью, в общем.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

130617СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Latina, мой старший сын - "не садиковский" по здоровью (нам дан совет его врачем). До 4ех - сидел он дома, с интересом наблюдая детишек из окна нашей квартиры - прямо напротив сада детского. Когда ему еще и двух годочков не было, мы сотворили доченьку - сестричку (сама я из семьи, где 5 нас было), могла я догадаться, как одиноко будет малышу, ведь это так должно быть - брат, сестра (их лучше много для развитья сердца..). И веселы они и рада я, что двое их. Но все равно - их просто тянет пообщаться с детьми другими. В этом я им не помеха. В этот раз мы в сад пошли (эксперементом). Дочурке трех нету, дитя наше сейчас просто упивается моментом прибывания в саду - ей нравится общаться, играть, гулять и спать - со всеми вместе заниматься творчеством. Конечно все зависит от многих факторов.
Со старшим например - сложнее - там коллектив уж сформирован был (2 года с яселек все вместе шли), а мой - впервые в сад пришел. Таким желанным был этот вот шаг для него (он очень стойкий). Его не приняли, как своего - он не отчаялся и мне признаться тогда не захотел, что ему больно было чувствовать себя одним. Я со слезами на глазах за ним следила, а он упорствовал и каждый раз - шел с радостью к своим детишкам, с открытым сердцем, с выраженьем глаз светящимся, его улыбка - обезоружит каждого! И даже сейчас я плачу, слезы утирая. Он так прекрасен, мальчик наш...
Так все ж о чем я?...Да о саде...смотрите сами, чутким пусть будет ваше сердце к чувствам ребенка, ведь его вы отдаете - да - системе, но(!) выбор должен сделать сам ребенок. Нравится иль нет он скажет вам и вы поймете сами, нужно ли это?
Наши детки столь независимы...их трудно обломать или подмять, сломить, подстроить как-то. Да - есть режим, но вижу в том свои я плюсы. И конечно - от педагогов многое зависит, возможно садик не один придется поменять вам для этого.
Удачи вам во всем! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

130700СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
lunavi, спасибо вам за Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

130714СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что есть дети,которых стоит отдавать д. сад.Это чисто индивидуально. Наша Ярослава не ходит в сад. Мне тяжело отдать её какой-то незнакомой женщине-воспитателю. Я не знаю, что это за человек и какие у него наклонности.С моей точки зрения это то же самое, что поймать на улице мимо проходящую женщину и "всучить" ей своё дитя! Я освоила новую профессию, только что бы не водить дочку в садик-подготавливаю детей к школе. На работу хожу вечером, когда кто-то приходит и может посидеть с ребёнком. Считаю, что женщина должна работать, иначе она не будет интересна своему ребёнку ( и мужу тоже), дети очень чувствуют внутренний мир родителей (проверила на опыте). Не смотря на то, что я учу других ребятишек, Ярослава почти сама научилась читать и писать(ей 4 года). Она просто брала материалы для уроков и пользовалась ими или спрашивала как пишется та или иная буква. Дети интересуются тем ,чем интересуются родители.+компютерные игры (строго равивающие).
Я наблюдаю за своими учениками и вижу, что не детсадовские дети более спокойны и любознательны, у них невероятная тяга к знаниям.
Наш ребёнок в меру комуникабелен, с одними детьми находит быстрый контакт, с другими- не очень. Поведение точно такое же как у взрослых.
Читая ваши сообщения ,я,вдруг поняла, что для ребёнка очень важно движение-много движения, соответственно много много радости, что в городе дается с трудом. Есть гиперактивные дети, с которыми очень сложно справиться ( что, может, зависит от родителей) и подвижные игры снимаю внутреннее напряжение человечка. Дети стеснительные в активной игре забывают о себе и расслабляются. А человек уставший не имеет сил концентрироваться на своих проблемах и относится к внешнему миру объективно+появляется желание задействовать другую сферу своей жизни, например,поучиться.
Поэтому, детский сад- это решение только одной проблемы-куда деть ребёнка когда родители зарабатывают деньги. Антисоциальность, инфантильность и вся остальная чушь будет в любом случае, если ваше создание не реализует естественных требований организма.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

130715СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что есть дети,которых стоит отдавать д. сад.Это чисто индивидуально. Наша Ярослава не ходит в сад. Мне тяжело отдать её какой-то незнакомой женщине-воспитателю. Я не знаю, что это за человек и какие у него наклонности.С моей точки зрения это то же самое, что поймать на улице мимо проходящую женщину и "всучить" ей своё дитя! Я освоила новую профессию, только что бы не водить дочку в садик-подготавливаю детей к школе. На работу хожу вечером, когда кто-то приходит и может посидеть с ребёнком. Считаю, что женщина должна работать, иначе она не будет интересна своему ребёнку ( и мужу тоже), дети очень чувствуют внутренний мир родителей (проверила на опыте). Не смотря на то, что я учу других ребятишек, Ярослава почти сама научилась читать и писать(ей 4 года). Она просто брала материалы для уроков и пользовалась ими или спрашивала как пишется та или иная буква. Дети интересуются тем ,чем интересуются родители.+компютерные игры (строго равивающие).
Я наблюдаю за своими учениками и вижу, что не детсадовские дети более спокойны и любознательны, у них невероятная тяга к знаниям.
Наш ребёнок в меру комуникабелен, с одними детьми находит быстрый контакт, с другими- не очень. Поведение точно такое же как у взрослых.
Читая ваши сообщения ,я,вдруг поняла, что для ребёнка очень важно движение-много движения, соответственно много много радости, что в городе дается с трудом. Есть гиперактивные дети, с которыми очень сложно справиться ( что, может, зависит от родителей) и подвижные игры снимаю внутреннее напряжение человечка. Дети стеснительные в активной игре забывают о себе и расслабляются. А человек уставший не имеет сил концентрироваться на своих проблемах и относится к внешнему миру объективно+появляется желание задействовать другую сферу своей жизни, например,поучиться.
Поэтому, детский сад- это решение только одной проблемы-куда деть ребёнка когда родители зарабатывают деньги. Антисоциальность, инфантильность и вся остальная чушь будет в любом случае, если ваше создание не реализует естественных требований организма.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

130716СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что есть дети,которых стоит отдавать д. сад.Это чисто индивидуально. Наша Ярослава не ходит в сад. Мне тяжело отдать её какой-то незнакомой женщине-воспитателю. Я не знаю, что это за человек и какие у него наклонности.С моей точки зрения это то же самое, что поймать на улице мимо проходящую женщину и "всучить" ей своё дитя! Я освоила новую профессию, только что бы не водить дочку в садик-подготавливаю детей к школе. На работу хожу вечером, когда кто-то приходит и может посидеть с ребёнком. Считаю, что женщина должна работать, иначе она не будет интересна своему ребёнку ( и мужу тоже), дети очень чувствуют внутренний мир родителей (проверила на опыте). Не смотря на то, что я учу других ребятишек, Ярослава почти сама научилась читать и писать(ей 4 года). Она просто брала материалы для уроков и пользовалась ими или спрашивала как пишется та или иная буква. Дети интересуются тем ,чем интересуются родители.+компютерные игры (строго равивающие).
Я наблюдаю за своими учениками и вижу, что не детсадовские дети более спокойны и любознательны, у них невероятная тяга к знаниям.
Наш ребёнок в меру комуникабелен, с одними детьми находит быстрый контакт, с другими- не очень. Поведение точно такое же как у взрослых.
Читая ваши сообщения ,я,вдруг поняла, что для ребёнка очень важно движение-много движения, соответственно много много радости, что в городе дается с трудом. Есть гиперактивные дети, с которыми очень сложно справиться ( что, может, зависит от родителей) и подвижные игры снимаю внутреннее напряжение человечка. Дети стеснительные в активной игре забывают о себе и расслабляются. А человек уставший не имеет сил концентрироваться на своих проблемах и относится к внешнему миру объективно+появляется желание задействовать другую сферу своей жизни, например,поучиться.
Поэтому, детский сад- это решение только одной проблемы-куда деть ребёнка когда родители зарабатывают деньги. Антисоциальность, инфантильность и вся остальная чушь будет в любом случае, если ваше создание не реализует естественных требований организма.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

130748СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2004, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мы в три с половиной года пошли в садик, ребенок был заинтересован, спокойно остался в группе. На следующий день у него не было желания идти в садик. К концу недели, он просто хватался за ноги и просил не оставлять его. Заведующая сказала, что такое происходит со многими детьми, что в течении месяца происходит ломка и потом ребенок нормально ходит в садик. Мы с мужем решили не ломать ребенка.

_________________
Антонина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130887СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE, абсолютно с вами согласна. Если есть, кому с ним сидеть, а в сад ребенок не хочет, - это значит, что его маленькому существу что-то там не нравится. В чем же тогда гармония?

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

131383СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное стоит нам искать либо альтернативу ДС либо взять обязанности родителей на себя, родителей! вот.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мари




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

131497СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Нашей дочурке будет 4 годика. В садик мы пошли в 2 года и 9 месяцев, в ясельную группу. В первый день дочурка осталась до обеда, когда я пришла за ней - все детишки бегали, играли, общались между собой. Очень тяжело ее забирала - ребенок не хотел уходить из садика - ей там очень понравилось. На второй день мы остались в садике на целый день. К вечеру, когда я пришла за ней, у ребенка было отличное настроение Very Happy радостно блестели глазки, и она взахлеб расказывала о проведенном дне, о том чем комили, сколько там игрушек и что у нее дома тоже такие есть - вообщем у дочурки была масса положительных впечатлений. Very Happy
Нам очень повезло с воспитательницей, она понимала всех детей ( в группе бало 15 детишек), дети всегда были накормлены, ухоженны.
Сейчас мы ходим в другую группу. Наша зайка с радостью идет в садик, ей нравится общаться с детишками - они играют, гуляют, занимаются музыкой, ходят плавать в бассейн. Но помимо садика два раза в неделю мы ездим заниматься в школу (музыка, театр, лепка, рисование, чтение, математика, ознокомление с окружающим миром,гимнастика, хореография.) Ребенок в восторге.
Поэтому при выборе садика, как мне кажиться, необходимо очень многое учитывать, но в первую очередь желание ребенка и его характер. Ведь действительно есть "не садиковсие" детишки - для которых лучше всего дома, а есть детки которые не могут без "коллектива" и им хорошо когда много народу и они могут со всеми пообщаться.
А на счет того, что теряет (или не теряет) ребенок, я думаю что опять же зависит все от ребенка и его окружения.
Хочется пожелать всем мира, любви, гармонии. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

131509СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ребенок после "окончания" детского сада еще долго не хотел даже мимо него проходить, содрогался при упоминании.
А я все пыталась его "приучить". Воспитатели были хорошие, многие дети ходили с удовольствием. Сейчас уже понимаю свою ошибку, практически произвела насилие Sad
А в школу пошел нормально, такие проблемы уже не возникали.

И еще - в садике не придают значение индивидуальности, детей приучают жить в коллективе. Так же как и не выделяют индивидуальные способности, все усреднено. Все чему научился мой ребенок - не благодаря садику. Там он просто проводил время, ждал вечера. Он даже с вечера уже ждал следующего вечера.
И я для себя решила что следующего ребенка мучить не буду.
На мой взгляд детский сад во-первых не развивает ребенка, а во-вторых ломает.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

131909СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мнения у всех разные - у одних деток садик вызывает столько хороших эмоций- это хорошо!
А у других - плач, истерики, и это плохо
У меня еще много времени до этого момента (2-3 года) и я думаю что или я его отдам в садик и он сам решит нравиться-не нравиться, или будет с бабушкой и во дворе общаться с детьми, или я уйду с работы и сделаю домашний садик! Например в РП! Буду строить планы! Ну так хорошо рядом с ними! Так много у них добра и так они нам радуются! Именно нам а не нашим заслугам и нашим деньгам! любовь я не причем любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

131944СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB