Поселение Дуброво




Нижегородская Дуброво (8).JPG

Павловский р-н, от Нижнего Новгорода 60 км.
Вдохновлённые мечтой Анастасии, мы собрались в коллектив и стали искать землю для воплощения этой мечты, ставшей и нашей. В 2003 году возле заброшенной деревни Дуброво на границе сразу трех районов, мы решили сотворить наше поселение и принялись за работу:
- размежевали заброшенное поле 175 га на 81 семью,
- расчистили близлежащие родники,
- посадили кедровники и аллеи: липовую и дубовую, чтобы укрепить склоны оврагов высадили по ним кусты и деревья: шиповник, рябину, смородину и другие,
- занялись благоустройством дорог.
Но, помимо общественных задач, каждый стремился уделить внимание и своему поместью - высаживали сады и живую изгородь, копали пруды, строили дома, ставили ульи и колоды, заводили животных.

Сейчас большинство приезжают в свои поместья на лето, но десять семей уже постоянно живут в Дуброво. Поселение с каждой весной преображается, становится всё краше, расцветая бело-розовыми ароматными облаками садов. Детский смех рассыпается в бездонно-голубой синеве над Дуброво. Заброшенные поля превращаются в изобильный рай, где каждое деревце, каждая травинка стремится порадовать сотворившего это пространство своим чудесным цветком, плодом, дивным ароматом.

И пусть пока впереди ещё много нерешенных задач, но уже сейчас наши дети дышат чистым воздухом, кушают живую пищу, учатся жизни у природы и своих родителей. А мы учимся жизни у своих детей. И вера в великое будущее нашей прекрасной матушки России всё ярче разгорается в наших сердцах!

Наше поселение организовано через создание некоммерческого партнерства «Дуброво». 2003 г.- взяли 175,4 га земель с/х назначения в аренду, в 2005 году земля выкуплена. В 2007 году земельный участок включен в границы деревни Дуброво, категория земель - земли населенных пунктов, ВРИ - для индивидуально жилищного строительства. Оформление индивидуальных земельных участков в собственность. Ведутся работы по технологическому подключению к электросетям жителей Дуброво. Решаются вопросы по проектированию дороги от с.Фроловского до Дуброво. Решён вопрос по прочистке дороги до Дуброво в зимнее время.

В Дуброво – 81 индивидуальный участок не менее 1 га, все заняты. Круглогодично проживает 10 семей (на 1.01.2019г.). Все земельные участки имеют категорию земель населенных пунктов с ВРИ для ИЖС.

На территории ПРП Дуброво (д.Дуброво) кроме индивидуальных участков, имеются участки общего пользования:
- улицы, проезды (основные улицы в Дуброво шириной 20 и 10 м, проезды между участками – 6м.) Все улицы имеют официальные названия.
- несколько кедровников общей площадью около 2 га.
- земельный участок под клуб (1,5 га)
- земельный участок под школу (3,5 га)

Для общего пользования имеется родник. Имеются индивидуальные скважины (вода не питьевого качества).

Контактные лица:
Роман Вертушкин +7 (930) 807 36 50 dubrovo76@gmail.com
Александр Бочарин +7 (950) 371 88 11 dubrovo79@gmail.com
Владимир Бадеев +7 (908) 762 55 55 dubrovo1@gmail.com

Поселение Дуброво, Нижегородская область





Фотографии:


Назад в раздел




– Другие люди интуитивно понимают, что даже если в старости, слабеющей рукой начнут творить Любви пространство на Земле, их жизнь продлит Создатель.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»

Родовые поместья