Поселение Изобильное




Поселение состоящее из родовых поместий "Изобильное" образовано в 2009 г. в Кирово-Чепецком районе Кировской области. Земля находится в частной собственности. Средние размеры участков составляют 1-2 Га. Общее количество участков, входящих в состав поселения, около 20. В настоящее время свободно около 10 участков. Есть электроэнергия. В 4-х километрах имеется ежедневное автобусное сообщение. Город Киров находится примерно в 30 км. Земли выкупленных полей огибает река Быстрица. Не очень большая речка, которую местами можно перейти вброд. С другой стороны поля окружены лесом.

Поселение родовых поместий "Изобильное" задумывалось как место, где на гектаре личной земли семья сможет обустроить свое самодостаточное и живое пространство для жизни, труда и творчества.

В планах экологичное ведение хозяйства, здоровый образ жизни и воспитание детей в окружении природы, рядом с добрыми соседями. Объединяет участников и строителей родовых поместий замысел о долгосрочной перспективе организованного места жительства и природного хозяйства и передаче его по наследству детям и внукам. Где наследством будут являться дома, пруды, плодоносящие сады, ореховые деревья, пасеки и ремесленные мастерские, семейный бизнес. В этом же Пасеговском районе находятся еще 6 поселений состоящих из родовых поместий Родославное, Чистые истоки, Отрадное и другие. Среди владельцев гектаров есть семьи связанные с детским образованием.

Мария Ручкина одна из основателей поселения – дипломированный психолог, астролог, тренер женской и перинатальной йоги, счастливая мама двоих детей, любительница путешествий и рисования.

Поселение Изобильное Кировская (17).jpg

Семья Кайсиных организует летние походы, в городе они ведут столярную мастерскую для детей и семейный Театр «Жар-птица» .

На своём участке в поселении семья Кайсиных организовала туристическую стоянку. В этом году её посетили несколько байдарочных групп. Для удобства туристов Владимир и Ирина организовали постоянное костровое место, причал, бивак и детский домик на дереве. Среди друзей и знакомых семьи Кайсиных большое количество творческих педагогов ведущих очень деятельный образ жизни.

Поселение Изобильное Кировская (18).jpg

Одна из владелиц родового поместья Карманова Юлия уже более 20 лет занимается выращиванием кедров и ведет свой блог на ютубе «Родовая книга семьи Кармановых». На ее участке посажено много декоративных и плодовых деревьев, имеются посадки каштанов и серых орехов, фундука, яблоней, абрикосов. Она интересуется народной культурой и генеалогией. Свои личным достижением считает собранную в соцсети вконтакте группу из своих близких и далеких родственников и обменом новостями и фото и совместных генеалогических исследований.

Поселение Изобильное Кировская (2).jpg

Ещё одна семья - участники «Изобильного» Александр и Галина Памятничие – велотуристы со стажем, поддерживают экологичный образ жизни, сортируют мусор, садят деревья, в 2014-ом году сыграли свою велосвадьбу. На праздновании основная масса приглашенных гостей были на велосипедах вместо автомобилей, а праздничная часть свадьбы была организована на природе с русскими традиционными забавами и в русских традиционных одеждах на обустроенном общем пространстве соседнего поселения «Родославное». В их семье уже трое детей. Семья Памятничих любит путешествовать по России. Недавняя поездка была в Пермский край на Западный Урал.

Поселение Изобильное Кировская (19).jpg

Поселение Изобильное Кировская (20).jpg

Постоянно в поселении пока никто не проживает, но встречи в городе и совместные поездки на гектары случаются довольно часто. С соседями-помещиками были сшиты сарафаны в русской народном стиле для участия в ежегодно посещаемых праздниках соседних поселений.

Жители поселения принимали участие в проекте родной лес, по итогу были посажены лиственницы липы и кедры для семенных очагов в окружающем лесу. Время от времени проводятся рейды по очистке прилегающего к гектарам берега речки Быстрица.

Еще многие создатели поместий придерживаются здорового образа жизни и сознательно не употребляют спиртное и табак.

Содружество поселений Пасеговского района ежегодно организует летний фестиваль «На Вятке, с любовью» и наши поселенцы регулярно приезжают и участвуют в празднике.

В настоящий момент трудностью для освоения земли и строительства домов на поселении родовых поместий является дорога, точнее ее грунтовые 5 километров. Это не позволяет в полной мере заняться налаживанием постоянного дохода и строительством жилья. Но к нам присоединился Алексей, который планирует организовать пасеку и уже занялся строительством.

Наш коллектив будет рад новым соседям.
С нами можно связаться в группе Вконтакты «Поселение изобильное» https://vk.com/izobilnoe_vyatka




Фотографии:


Назад в раздел




Миф о том, что множество людей получают от секса наивысшее наслаждение, – всего лишь психологическое внушение... Мы просто боимся, стесняемся признаться друг другу в том, что не имеем подходящих партнёров.
Александр Сергеевич
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»

Родовые поместья