Детский клуб "Цветик". ПРП Сказочный Край

27 августа 2017
Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 1.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 2.jpg

Поселение родовых поместий - это место, где можно воплотить свои мечты. Это рассказ о воплощении интересной идеи одной жительницы Сказочного Края.

Валентина Тихонова. "Идея создания детского клуба возникла недавно, после рождения нашей первой дочки и переезда в поместье. Желание организовать пространство для деток, для их развития в гармонии с природой, окружающими людьми и собой была, но обустройство поместья отодвинуло это желание на второй план. Дочка растёт, вступает в тот возраст, когда общения в семье уже становится мало, подавай компанию, и желание переросло в намерение, которое недавно осуществилось .
Наш детский клуб "Цветик" открылся, как только наладилась погода (весна была дождливой).

Занятия проводятся в беседке на Праздничной поляне. Основные задачи "Цветика" в том, чтобы:
- объеденить (сплотить) всех наших деток вместе (всех возрастов),
- научить их совместной деятельности, взаимопомощи и командным играм, умению принимать решения и отвечать за них,
- погрузить в творческий процесс для развития фантазии и природного любопытства,
- привить любовь к спорту и труду,
- помочь развить им свой эмоциональный интеллект.

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 3.jpg

Часто занятия в детских клубах направленны на развлечение и обучение детей, что приводит к возникновению у них скуки и шалтай-болтанию без дела. Чтобы ребёнок мог придумать занятие для себя, мы убрали подальше мультики (даже развивающие) и оставили минимальное количество развивающих игрушек. Задумайтесь, для чего детям нужны все те игрушки, которыми завалены витрины магазинов, лучше подарить им своё время. Мы выросли, играя во дворе, в обнимку с книжками, мячами и мелками.

"Цветик" будет расти и развиваться вместе с детками, они будут в нём хозяевами, мечтателями и воплощателями своих добрых намерений, а мы будем только помогать им в этом. Наш основной критерий успеха - это детский смех, который теперь ещё чаще разливается во время игр в Сказочном Крае".

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 4.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 5.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 6.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 7.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 9.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 10.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 11.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 12.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 14.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 18.jpg

Валентина Тихонова, поместье "Лучистое сердце", поляна Волшебная.
Фото Татьяны Рытиковой
ПРП Сказочный Край

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Действительность, Владимир, лишь собой определять необходимо. Увидеть жизнь людей тысячелетий прошлых, и в будущее заглянуть, и свою будущую жизнь построить способен каждый на Земле живущий человек. Способность в каждом есть великая такая, её осмыслить нужно, и тогда никто от истины тебя не уведёт. Придут в согласие между собою люди, и войны нескончаемые прекратятся.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Новая цивилизация ч.1»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология