Таусень - праздник урожая и встречи осени. ПРП Сказочный Край

4 октября 2017
ПРП Сказочный Край.jpg

24 сентября в нашем поселении мы отмечали праздник Таусень. По-другому его ещё называют Осенины. Таусень – это один из четырех кологодных праздников. На зимний солнцеворот мы празднуем Коляду, в день весеннего равноденствия - Масленницу, летом - Купалу, а осенний праздник приходится на день осеннего равноденствия. Мы отметили Таусень на пару дней позже равноденствия, как только нам позволила погода.

Праздник удался на славу – получился очень заводной, веселый, хотя и готовить мы его начали незадолго до самого мероприятия. Благодарим Олечку Шанину и мужчин-помощников за подготовку праздничной поляны, Феликса Мустафина – нашего бессменного звукорежиссера. Было много экспромтов и импровизаций, море смеха и танцев.

Начался праздник с небольшого рассказа о том, зачем мы все собрались на нашей Праздничной поляне именно в этот день. Потом наши детишки рассказывали стихи на тему осени. Это было очень трогательно, детки помладше, хотя выговаривают еще не все звуки, наравне с более старшими детьми старательно рассказали свои четверостишия. Дети были рады показать взрослым, на что они способны, и горды тем, что приняли участие в праздничной программе.

После этого мы встали в хоровод, а Георгий Шахназаров в роли старца с посохом провел обряд «Оберег места», он прошел несколько кругов вокруг всех нас, постукивая грозно посохом и говоря при этом немного шуточные, но все же важные слова для того, чтобы праздник прошел благополучно и над поляной нашей царили только правильные энергии.

Далее мы поиграли в веселую игру, и поводили хоровод с Екатериной Шубиной. Так вышло, что настроение у нас у всех было нехороводное в этот день. Да! И такое бывает в поселении. Но мы, похоже, копили силы…

В скором времени перешли к концерту: Екатерина Кислова спела нам свою новую песню «Море любви», Ирина Михаевич сыграла несколько мелодий на синтезаторе, дети поплясали под задорную песню «Калинка-малинка» в исполнении нашей ведущей, взрослые не решились присоединиться к танцам, но это пока…

Надолго нам запомнятся мини-постановки сказки "Репка" сначала в исполнении взрослых, а потом в исполнении детей. Артисты под песни импровизировали и заставили нас хохотать до упаду. А шестиклассники, обучающиеся у нас в поселении по форме семейного образования, вместе со своей учительницей Еленой Григорьевной исполнили песню на английском языке про Землю.

Таусень ПРП Сказочный Край 9.jpg Таусень ПРП Сказочный Край 10.jpg

Неожиданно для всех прошел завершающий этап праздника. Гостья нашего праздника принесла семена в дар. Ведь в праздник Таусень принято делиться разными плодами, в том числе и семенами. Мы импровизировали и решили устроить конкурс на лучшего танцора. На каждый вид семян звучала зажигательная музыка. Стоит ли говорить, что победителей определить не представлялось возможным, так как танцевать стали все: и стар, и млад, как говорится. Семена в итоге разделили между всеми желающими. А танцы продолжались до тех пор, пока не стало смеркаться. В итоге танцевали даже самые скромные. Ох, и повеселились мы!

Благодарим за праздник главного организатора - Екатерину Кислову!

Приезжайте к нам в гости!

Таусень ПРП Сказочный Край 1.jpg Таусень ПРП Сказочный Край 2.jpg

Таусень ПРП Сказочный Край 3.jpg Таусень ПРП Сказочный Край 4.jpg

Таусень ПРП Сказочный Край 6.jpg Таусень ПРП Сказочный Край 5.jpg

Таусень ПРП Сказочный Край 8.jpg

Поселение родовых поместий Сказочный Край

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Цитировать Имя
Людмила М., октября 29, 2017 9:27 am
Здорово! Искренне рада за вас!
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Она (Душа) может уходить в иные измерения. Витать среди планет Вселенских. И по желанию человека собирать ему необходимую информацию. Захочет человек, к примеру, о прошлом или будущем что-то узнать, при засыпании попросит свою Душу побывать в том времени и месте, которое его интересует, душа исполнит просьбу. Но если человек спит обычным недостаточно спокойным сном и в несовершенной среде, Душа никуда уйти не может. Она вынуждена охранять его тело.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология