Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ

5 июня 2019
Рубрика ТВОРЧЕСТВО РОЖДАЕТ ТВОРЦА. 

Откуда рождаются образы, прекрасные строки стихов, мелодии, где берут начало идеи творческих людей?

Я очень часто задаюсь этим вопросом. Интерес к таким людям существовал всегда. Творчество – процесс прекрасный. Люди, любящие его, уже не могут спокойно есть, пить и спать. Им хочется " неустанно творить. Творить в образах и мыслях. Мечтать и созерцать прекрасное.

К таким творческим личностям относится и наша жительница Поселения Родовых поместий КалиновецЪ Татьяна Русь.

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (1).jpg

От костюмов Татьяны я получаю эстетическое удовольствие, а уж если их примерить, то невероятным образом меняется внутреннее состояние. 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (3).jpg

Мы расспросили Татьяну, и она с радостью согласилась нам о себе поведать. 

- Татьяна, каким видом творчества ты занимаешься? 

Татьяна Русь: Увлекаюсь очень многим и во всём выражаю свою Душу. Пишу стихи и сказки, ставлю спектакли, создаю красочные коллекции народной одежды и ввожу в моду РУССКИЙ САРАФАН! 

В моих костюмах участницы конкурсов красоты в разных странах завоёвывают призовые места. А у меня в душе праздник - "Мой сарафанчик-то заиграл...!" 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (1).jpg
Ксения Матвеевская - ЮНАЯ МИСС ПОДИУМ РОССИИ 2019 г. В костюме Татьяны Русь

Сама организовываю праздники с элементами родной нашей культуры русской. Всем очень понравился созданный мной праздник в г. Чебоксары - "Красавицы Руси", где щеголяли модницы в моих сарафанчиках. 

И эта красота превзошла моду на рваные джинсишки. Под залихватскую песнь выходили Алёнушки из сказки! 

Красавицы Руси.jpg
Коллектив " Радость" в костюмах Татьяны Русь

Я люблю преобразовывать мир, создавая, что-то новенькое, невиданное и неслыханное. Сама как в сказке живу! 

- Но наверняка есть и самый любимый вид творчества? 

Татьяна Русь: Самый любимый - это сотворить целый праздник , где выражаются все мои качества, как режиссёра, сценариста , исполнителя роли и конечно костюмера. 

У меня в коллекции костюмов, которые я даю напрокат, 60 нарядов самых разных эпох и исторических событий. И вот... переодеваешь так человек 60 в красных девиц и добрых молодцев – и.., понеслось! 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (2).jpg

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (9).jpg

Все кто, побывал на моих игрищах, а это и есть моё самое любимое занятие, помнят это и всегда и при случайной встрече вспоминают, как лучшее событие в их жизни. 

Я создаю мост, по которому льётся поток радости из тех времён, когда жили на Руси счастливо. Да и фамилия моя помогает, как я помогаю Руси вернуть её истинное лицо добрых, благородных, достойных и светлых Русичей! 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (2).jpg

- Как ты осваивала это ремесло самостоятельно или помогал учитель? 

Татьяна Русь: Главный мой учитель и вдохновитель, начало собственно моего пути возрождения русских традиций, это Галина Емельянова, руководитель ансамбля "Град - Китеж". 

Она посвятила экспедициям по глухим деревенькам России, где еще, что-то сохранилось самобытного родного, более 30 лет, бережно собирая обрядовые песни и хороводы, игры и забавы, элементы праздников и традиций. 

Её опыт уникален, сейчас она живёт в Санкт-Петербурге и продолжает свою великую миссию.

Также большим вдохновением явились книги В.Мегре, и по ним я поставила шесть спектаклей - "Звенящий Меч Барда", " Сотворение", "Рождение" "Ведруссы", "Лилит", "Демон Кратий". 

- Приносит ли творчество доход в твою семью? 

Татьяна Русь: В моём творчестве очень много бескорыстного, и самые главные события это - подарок этой жизни: фильмы, спектакли. А праздники или игрища я сама очень высоко ценю и оцениваю. И бывает, провожу за хорошую плату, что конечно кормит меня, но не так часто. 

Хотелось бы достойную оплату и систематически проводить свои красочные мероприятия, будь то корпоратив или свадьба, юбилей или любое другое событие в русском стиле. 

- Любишь ли ты осваивать новые ремесла, рукоделия? 

Татьяна Русь: Очень люблю осваивать новое! И всегда только к этому и стремлюсь. Всё, что красивое попадается на глаза, стремлюсь освоить. Сейчас мне интересно как с помощью цветов и кустиков создать красивые платья своим полянкам на Родовом поместье. 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (6).jpg

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (4).jpg

Как дом украсить и оформить на поместье из природного материала, разные ландшафтные сюжетики. Хочу, чтобы поместье было сказкой и этому предстоит научиться. Используя камешки, растения и поделки хочу создать уют и радость глазу и душе. 

- Чему бы ты хотела научиться? 

Татьяна Русь
: Хочу научиться сажать на поместье всё так, чтобы было плодородие и цветение, и на это не требовалось много физических усилий. Как с помощью мысли и чувств создавать изобилие и счастье с любимым вместе.

Хочу научиться понимать своих предков, землю свою и землю всю, чувствовать поместье и привносить свои краски в согласии с законами природы, не обижая сущее. 

Творчество Татьяны Русь. ПРП КалиновецЪ (5).jpg

Учусь договариваться с божьими тварями о честном взаимодействии. Учусь заговорам, чтоб ушёл короед и не донимали мышки.

Всему искусственному учиться легко и просто, а вот сотворять вместе с миром живых существ это не совсем понятное дело. Пока опираюсь на чувства и интуицию. 

Татьяна Костерина-Сперанская

Поселение РОДовых поместий КалиновецЪ

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre 

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Но ведь природа – тоже совершенный механизм и пока никем до конца не познанный.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология