В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник

18 октября 2019
В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (1).jpg

1 сентября в Майском прошёл прекрасный праздник! Отдельная благодарность семье Фоминых за прекрасные, живые фотографии.

Итак, этот праздник - особенный. Он первый в истории Майского, полностью посвящённый образованию, саморазвитию, обучению. Таких будет ещё много, но этот - первый! И в нём играли одинаково значимые роли и детки, впервые отметившие "начало учебного года", и взрослые. А ещё это - самое необыкновенное, душевное, жизнеутверждающее, полезное для всех первое сентября, и создали мы его - сами!

Но постараемся вспомнить обо всём по порядку.
Начался праздник со вступительного слова Машеньки Кудряшовой, пожелавшей всем нам успехов в этом учебном году. И настроение задалось с самого утра!

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (2).jpg

Одним из двух основных действ этого дня были семейные "станции" с заданиями. Каждая семья подготовила задания для всех возрастов, и майчане, по очереди оставаясь "дежурить" на своей станции и экзаменовать соседей, отправились в путешествие по общей поляне, пробуя свои силы на других станциях. А задания были самыми разными. Мы читали скороговорки, раскрашивали красивых бабочек, определяли на вкус травяные отвары и собирали свежие травки для чая, вспоминали историю своего Рода, размышляли над мудростью природы, создавшей куриное яйцо именно такой оптимальной формы (мало кто смог сразу догадаться, почему оно именно такое! А вы сможете?), рисовали сложные геометрические фигуры и классифицировали животных из огромного списка. Некоторые задания были непростыми, но зато мы узнали много полезного, а главное, увидели друг друга с новых сторон!
Всем очень понравилось и экзаменовать друзей-соседей, и самим проходить экзамен.

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (3).jpg
Семейная образовательная станция Перстенёвых

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (4).jpg
Семейная образовательная станция Кудряшовых

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (5).jpg
Семейная образовательная станция Фоминых

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (6).jpg
Аня экзаменует дядю Серёжу

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (7).jpg
Задания для Вероники и Ладушки

После такой насыщенной первой части был вкусный праздничный обед, и на столе, по традиции, не было ни одного покупного блюда (в том числе магазинного хлеба и сладостей). Были домашние соленья и варенья, овощи нового урожая из поместья Фоминых, пироги, хлебцы, салаты, горячие блюда и самодельное мороженое... В общем, про наши майские обеды можно смело писать отдельный пост, а то и издавать отдельную книгу о вкусной и здоровой поселенской пище.

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (8).jpg
Праздничный обед из блюд руками хозяюшек Майского и из огородов поместий

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (9).jpg

После обеда был концерт, на котором волшебницы и чародейки Аня и Маша Кудряшовы показали интересные и добрые фокусы и спели шуточную песенку. Далее состоялась торжественная часть, и все присутствующие, начиная с девочек-учениц, получили грамоты "педагогу Майского".

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (10).jpg
Торжественное вручение грамот "педагогам" Майского

Далее была всеми любимая подвижная игра в Дулю, после которой, в качестве отдыха, взрослые пили чай и неспешно беседовали, а дети строили комфортабельные шалаши в кустах.

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (11).jpg
Традиционная игра в "дулю"

И, наконец, собравшись у костра, мы завершили праздник вторым сильным действом этого дня: провели круг, припомнив свои умения и навыки на сегодняшний момент и запустив программу своих желаний и намерений о том, чему хочется научиться в следующем году.

В ПРП Майское 1 сентября прошёл прекрасный праздник (12).jpg
Метафизика пожеланий в бумажных цветочках

Благодарим Алёну Бояринову за запись наших пожеланий, потому что этот список поможет в составлении нашей программы обучения на целый год! Оказывается, майчане всех возрастов хотят: самосовершенствоваться и совершенствовать среду обитания, научиться постоянному ощущению счастья, вместе идти к полному согласию в поселении, научиться лучше слышать и чувствовать окружающий мир, продолжить изучение биологического разнообразия собственных родовых поместий, погрузиться в естественные и точные науки и улучшить знание иностранных языков. Вот такой скромный списочек на ближайшие 12 месяцев. Мечты наши запущены в Космос и уже начали воплощаться!

Осталось пожелать себе: в добрый путь! И побольше таких праздников в нашем и других поселениях и во всём мире!
Быть добру!

Вероника Перстенёва
Поселение Майское Владимирской области
https://vk.com/proekt_istok

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre 


Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Какую религию принять – это выбор каждого человека, но думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом. необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что считаешь отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология