Ёлочная ватная игрушка своими руками в поместье "Радость"

21 ноября 2019

Ёлочная ватная игрушка в поместье Радость (1).jpg

Рубрика ТВОРЧЕСТВО РОЖДАЕТ ТВОРЦА.

Любите ли вы создавать, что-нибудь своими руками?
А знаете ли вы о ватной ёлочной игрушке, которую стали делать еще при Петре 1?
Возможно, у вас есть такие ретро игрушки, которые несут свою историю.

Хочу поделиться, как я пришла к этой игрушке.
Вот уже несколько лет изучаю, смотрю всё о ней. И каким же интересным всё это оказалось. Началось всё с того, что я вспомнила своё детство, Новый год и то волшебное чувство, которое испытывала. Сначала появилось желание создать ватную ёлочную игрушку для себя, вернее создать коллекцию, которая будет у нас долги годы. Потом захотелось этим делиться с друзьями.

Ёлочная ватная игрушка в поместье Радость (2).jpg

Ёлочная ватная игрушка в поместье Радость (3).jpg

Наше Родовое поместье называется "Радость" и именно там я могу в полной мере творить. Летом на природе я начала делать ватные игрушки, неспеша, спокойно, получая удовольствие от процесса создания, хотелось бы в тот момент сделать больше, но дел на поместье всегда много, особенно в летний сезон поэтому начинала понемногу. С приходом осени времени на их создание стало больше.

Ёлочная ватная игрушка в поместье Радость (4).jpg

Ёлочная ватная игрушка в поместье Радость (5).jpg

Сейчас уже наступает пора Нового года и пора задуматься о подарках. У вас есть еще время, чтобы попробовать сделать такую игрушку стоит только захотеть. В этом нет ничего сверх сложного, зато такой подарок не только порадует обладателя, но и удивит своей необычностью.

Как же мне нравится делать такие игрушки. Наверно накладываются воспоминания из детства. Ощущение сказки и веры в самое лучшее, веры в волшебство. Благодаря ватной игрушке, которая сделана по технологии довоенного и военного времени, это ощущение возвращается.

Ёлочная ватная игрушка в поместье Радость.jpg

Очень повезло тем, кто сумел сохранить настоящие стеклянные и ватные игрушки середины прошлого века. И именно их хочется беречь, хранить и передавать из поколения в поколение, рассказывая и вспоминая, что видели и что пережили эти игрушки, живя в вашей семье. Я уверена в том, что ёлка, украшенная ею, не останется незамеченной.
Творческих вам успехов.

Татьяна Костерина-Сперанская
Поселение РОДовых поместий КалиновецЪ
https://vk.com/kalinovec

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода


Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становиться зависимой, включает механизм самоуничтожения.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология