Сад в родовом поместье семьи Карман

27 января 2020

Сад в родовом поместье семьи Карман 2.jpg

- Мама, а можно я посажу эти цветы на свою полянку?
- Ну, конечно, можно. Только не забывай ухаживать.

Несколько лет назад у меня возник вопрос: "Что или кто создаёт Пространство Любви в поместье?"
У меня были такие варианты: хозяева поместья, их труд на этом участке, смех и радость детей и взрослых, забота друг о друге.

Перечитывая книги В.Мегре, нахожу ответ: "Пространство Любви создают деревья". ДЕРЕВЬЯ.

И мы стали садить наш сад, усиливая уже созданное Пространство. Мы садили его всей семьей, и мечтали о малыше, который родится у нас, который будет кушать плоды этих деревьев, играть в их тени.

Для посадки мы выбрали форму - СОТЫ. Разметили шестиугольники, и трактор выкопал за один день около 200 ям. И всю зиму мы садили сад (это Крым, друзья).

У нас получилось 6 зон:
1. у мужа - 3 полянки яблонь
2. у меня - 3 полянки черешен,
3. у дочки - 3 полянки груш,
4. у сына - 3 полянки слив,
5. полянка персиков,
6. полянка миндаля.

Посредине каждой полянки посажено одно неплодовое дерево - каштан, дуб краснолистный, ясень, ёлочка, пихта. Каждому плодовому дереву мы говорили: "Учись расти у дикого дерева, пускай корни вниз, тянись веточками к солнцу. Воды у нас не много, мы сможем только поддержать".

Также на каждой полянке мы создавали разные микрозоны - кучки камней, хвороста, коры, сена, соломы, подгнивших брёвен. Чтобы там могли поселиться разные насекомые, ящерицы, ужи и ёжики (они появились у нас).

Вскоре у нас родился сын Сёмушка. Его личной полянкой стала персиковая полянка с ёлочкой в центре.

Когда ему было 40 дней от роду, мы пригласили соседей, и каждый, по нашей просьбе, принёс по кустарнику. И мы все вместе посадили по периметру его полянки множество кустов. Каждый желал что-то доброе нашему сыну и поливал кустик. Это было так трогательно.

Сёмчик очень любит приходить на свою полянку, быть там, ухаживать за ней.
Старшие дети, уже вместе с нами, посадили на своих полянах разные декоративные кусты из нашего питомника. И продолжают посадки - то цветы, то картошку с помидорами сажают.

Осталась у нас одна ничейная полянка - миндальная. Ждём хозяина и для неё. Пространство Любви сформировано и развивается.

Сад в родовом поместье семьи Карман.jpg

Каждый год деревья дают прирост, почти все показали свои плоды, зацвели: форзиции, спиреи, розы зацвели.
Как прекрасно находиться в своём цветущем саду, где каждая травинка знает меня, мою семью и соседей.

А потом наблюдать, как развиваются все плоды, лакомиться ими. Позже наблюдать за подготовкой сада к зиме. Сейчас сад отдыхает, а мы готовимся к новой весне. Есть желание украсить сад и свою жизнь розами - высадить в саду 1000 чайных роз.

Пройдет лет 20-25 и большинство из этих плодовых деревьев погибнут. А дикие деревья войдут в самую силу. И у нас будет прекрасный лесопарк.
А как же фрукты? - спросите вы. А фрукты ещё лет 50 будут давать нам дички, которые мы с мужем прививаем каждый год. Самые первые уже дают нам свои плоды.

Инна Карман
Поселение Краснолесье, Республика Крым

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода


Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


... духовным может называться человек, способный предпринять действия, угодные Земле, своей семье, своим родителям, а значит – Богу. Если называющий себя духовным не может сделать счастливым себя, свою любимую женщину, свою семью, своих детей – то это лжедуховность.
Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология