История переезда семьи Гридасовых. ПРП Радосвет

5 марта 2022
Мы – семья Гридасовых. Меня зовут Павел, мою супругу – Людмила, старшую дочь – Дарья (10 лет), а младшую – Варвара (8 лет).

История переезда семьи Гридасовых. ПРП Радосвет (1).jpg

На момент рождения первого ребёнка я уже был знаком с идеями серии книг "Звенящие кедры России", и мне, конечно, хотелось воплотить их в жизнь.
Но суровая реальность говорила другое:
- отсутствие навыка по добыче денег;
- отсутствие какого-либо капитала;
- отсутствие поддержки близких по вопросу создания родового поместья;
- и ещё несколько факторов давали мне понять, что эти идеи следует пока отложить.

Я всё надеялся как-нибудь заполучить хотя бы один гектар вблизи своего посёлка или попытаться создать что-то типа поселения, но потом понял, что всё это самообман. Поселение мне никогда в одиночку без соответствующих средств не создать, а одно поместье рядом с посёлком, где у людей максимум пару соток в дворе, даже опасно. "Раскулачат". Я могу так всю жизнь мечтать о пространстве любви, но так и "не войти в этот храм".

И я решил, что пора действовать. Тем более, что всё это время я не сидел сложа руки, а создавал источник стабильного заработка в интернете. И теперь, когда источник создан, пора переходить к главной цели – созданию пространства любви.

У нас с женой уже был опыт участия в создании поселения, когда мы жили в Ставрополе. Но отсутствие достойного дохода не позволяло мыслить в этом направлении адекватно. К тому же супруга с недоверием относилась к этим идеям. Книги она так и не прочла, сколько бы я ни просил. А неудачный опыт в прошлом, размывал картину в глазах моей любимой.

- Поселений много, а любовь одна, – решил я, и отложил свою мечту в долгий ящик.

Я думаю, что мы всё-таки из другой волны, которая не хочет мириться с неудобствами быта, с отсутствием комфорта и благ цивилизации, например:
дорог, электричества, интернета, газового отопления.

Мы видели и глинобитные дома с буржуйкой, и дома землянки или лисьи норы, и разбитые грунтовые дороги в межсезонье, где по-любому нужен внедорожник. Я нисколько не хочу никого обидеть. Первопроходцы, не жалея живота своего, идут на землю, создавая базу для следующих волн переселения из городов. Я приветствую этих людей и благодарю за такую позицию. Они чувствуют в себе силы и идут осознано на такой шаг. Чаще всего в таких семьях есть полное взаимопонимание и поддержка в вопросах создания поместья. В нашей же ситуации дела обстоят немного иначе. В моей семье, кроме меня, никто не читал зелёных книг и не видит той прекрасной картины, которую вижу я в своих представлениях. И читать, скорее всего, не будут, потому что я своими "просьбами" отбил охоту это делать. Поэтому остаётся одно: реализовать мечту и показать вживую. Благо сейчас уже такая возможность есть.

История переезда семьи Гридасовых. ПРП Радосвет (2).jpg

Почему я выбрал Радосвет?
- Ну, в первую очередь, потому что команда Радосвета открыто и широко заявляет о своём проекте. Благодаря этому я в принципе узнал о Радосвете.

- Мне понравился серьёзный, основательный подход в создании инфраструктуры поселения. Дороги и электричество, о которых я уже упоминал, закладываются сразу на самых начальных этапах. Куда проще начинать стройку или посадки, когда ты можешь в любое время года и в любую погоду проехать к участку.

- Жители Радосвета. Я ещё не особо знаком с будущими соседями, но те, с кем мне довелось познакомиться лично, произвели впечатление, как адекватные, современные, предприимчивые люди без излишнего фанатизма. Это обычные граждане нашей страны, которые просто хотят более достойной жизни на земле.

- Забота о детях. С этого пункта, пожалуй, нужно было начать. Потому что всё, что делается в Радосвете, направлено на создание благоприятных условий для гармоничного роста, развития и воспитания подрастающего поколения. Школа счастья: Кедровая и Берёзовая рощи, радиальные сады – это же просто чудо.
Мне, кстати, удалось поучаствовать в посадке кедров в школе Счастья и алычи в радиальных садах. Огромное спасибо организаторам за такую возможность. Для меня это большая честь.

- Потенциал для бизнеса. Радует то, что этот вопрос продуман изначально. Выделены территории для создания придорожных точек торговли и общепита. Продуман план кооперации в вопросах сбыта произведённой продукции. Жирным плюсом является ещё то, что в Радосвете собираются масштабные люди с предпринимательским мышлением и жизненным опытом, к которым можно будет иногда по-соседски приходить за советом или помощью. И тоже быть чем-то полезным им.

- Ну, конечно, море в получасе езды, горы, лес, грязевой вулкан, дольмены, Крым – всё в ближайшей доступности.

Землю я приобрёл недавно. Весной 2021 года. Что сделано и какие планы на ближайшее время?

- Было закуплено всякое оборудование, которое мне в дальнейшем будет помогать в хозяйстве: бак на 1 куб., мотопомпа, мотобур.

- Пару раз за сезон скошена трава.

- Посажена живая изгородь в три полосы по всем четырём сторонам. Это около 1000 деревьев. В основном неприхотливые дикоросы: ясень, дуб, шелковица. А ещё яблони, груши, вишня-антипка, жёлтая и белая акации, рябина, грецкий орех.

История переезда семьи Гридасовых. ПРП Радосвет (3).jpg

В планах на следующий сезон:
- Сделать оградку из сетки для каждого дерева, чтобы защитить молодые саженцы от зайцев и от тримера во время покоса.
- Выровнять участок и засеять сидеритами.
- Найти воду на участке, пробурить и организовать скважину.

В ближайшей перспективе постройка временного жилища. Чтобы можно было приезжать на праздники с детьми и трудиться на земле.

РАДОСВЕТ | Родовые поместья
https://vk.com/radosvet23

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


И что же такое гектар земли? Это место, на котором человек должен работать в поте лица? НЕТ! Это место, на котором человек вообще не должен работать! Это место, через которое человек должен управлять миром... Человеку необходимо осознать, в чём истинная красота мирозданья.
Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Новая цивилизация ч.1»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология