Детский кедровый питомник в Башкирии

13 июля 2022
В первый день занятий в Детском кедровом питомнике, а он был 31 мая, мы познакомились с пространством и друг с другом.

Детский кедровый питомник в Башкирии (1).jpg

Проходят занятия нашего Детского кедрового питомника в Башкирии, в поселении родовых поместий Чик-Елга (Чик-Елга приглашает друзей! ). Если погода не подводит (в июне было много дождей), то мы с детьми встречаемся два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Занимаются ребята и девчата от 4 до 11 лет. Всего приходят на занятия от 12 до 15 ребятишек.

Детский кедровый питомник в Башкирии (2).jpg

Этот проект родился в Москве, где на протяжении трех лет, с 2018 по 2020 год мы с моей подругой Ирина Ворожейкина проводили занятия с детьми в Детском кедровом питомнике в Измайлово. Результаты занятий были очень вдохновляющими, и после моего визита к Зеппу Хольцеру и рассказа ему о нашем проекте, он предложил его тиражировать, чтобы по всей России появлялись такие детские «сады-огороды» - живые пространства, где дети, имея собственные грядочки, могут взаимодействовать и творить вместе с Природой. Наблюдать, размышлять, анализировать, сажать семена, растить их и собирать урожай. А еще узнавать много важного и полезного, делиться результатами своих наблюдений и открытий.

Детский кедровый питомник в Башкирии (3).jpg

И вот сейчас, мы рассказываем о первых итогах реализации проекта в новом пространстве – в Башкирии, в поселении родовых поместий Чик-Елга.

Детский кедровый питомник в Башкирии (4).jpg

Поселение родовых поместий – это поселение нового типа: земельные участки – родовые поместья здесь составляют от 1 до 1,5 га и принадлежат каждой семье на правах собственности или аренды, жители используют методы органического земледелия и пермакультуры, бережно относятся к природе, рожают, растят и воспитывают детей, сажают и растят леса и сады. Сами строят дома и бани, создают пруды, возрождают ремесла, развивают предпринимательство. Но самое главное, родовые поместья здесь обустраиваются в память о предках и с мыслями о потомках. Такое родовое поместье в идеале будет передано по наследству, с каждым разом наполняясь силой Рода, выступая малой Родиной – маленьким кусочком такой большой, богатой и красивой страны.

Почему люди создают родовые поместья (2).jpg

Эльвира Исмагилова
АНО "Живое наследие"
ПРП Чик-Елга, Башкирия

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Никто за миллионы лет не сможет в деталях описать, что происходит с ней и с ним, когда в любви порыве обоюдном, для сотворения сливаясь воедино, подобие своё и Бога люди вершат... И в то же время, в необъяснимый миг вздрогнет Вселенная, видение взирая: Душа младенца босиком по звёздам, ножками перебирая, к Земле стремится, собою двух и третьего в едином воплощая.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология