Выращивание кедров в южных регионах

3 октября 2022
В Ведруссии есть семьи, которые выращивают растения, не адаптированные в нашем южном регионе. Расскажем об опыте Володи и Оли Дмитриевых, что с поляны Луговой, и их дальневосточных кедрах малышах.

Вот чем они делятся с нами:
"Доброго всем времени.
Наша кедровая школка продолжает подрастать.

Выращивание кедров в южных регионах (1).jpg

Мы с женой Оленькой очень хотели, чтобы у нас росли кедры, выращенные из орешков. Мы несколько раз пробовали разными способами прорастить орешки, но у нас почему-то не получалось их вырастить, хотя мы использовали разные методы.

Однажды Андрей Маханов, наш давний знакомый, подсказал метод проращивания орешков в сосновой стружке. Как раз в это время у нас появились орешки дальневосточного кедра – их подарила Маша Цыркунова, соседка.

И вот что мы сделали: на лесопилке набрали сосновой стружки, уложили её в деревянные ящики, хорошенько их намочили и посадили туда орешки. Ящики поставили на улице под открытым небом, иногда поливали, когда не было дождя. Всю зиму они находились на улице. И вот, когда уже начало пригревать солнце, мы увидели росточки, пробившиеся через стружку.

Выращивание кедров в южных регионах (2).jpg

Радости нашей не было предела! А они всё прорастали и прорастали… Практически 99% орешков проросли. Стали мы их пересаживать в землю, место выбрали рядом с домом под деревьями, чтобы можно было их поливать без труда. Пару саженцев посадили сразу на своё место тоже под деревья, чтобы была полутень. Когда была сильная жара, мы давали им пить два раза в день. И вот наши кедрики подрастают, у некоторых уже появились веточки - ручки.

Выращивание кедров в южных регионах (3).jpg

Андрей Маханов подсказал: чтобы кедры росли быстрее, надо рядом поместить грибницу Весёлки обыкновенной. А оказывается, она совсем не обыкновенная - гриб весёлка вырастает в течение 2-3 часов! Прикрепившись своими гифами-корнями к корням любого дерева, этот гриб ускоряет процесс роста самого дерева. У нас рядом с кедрами уже появились эти грибы, значит процесс идёт.

Выращивание кедров в южных регионах (4).jpg

Теперь у нас наступил следующий этап - пересадка саженцев из школки на свои места. Уже присмотрели место, куда будем их сажать, только надо будет поросль убрать в этом месте. И будет у нас кедровая аллея! Поросль мы не сжигаем, ведь из неё получается прекрасный чернозём, а часть толстых веток идёт на дрова.

Мы делились своими наработками с разными людьми и в нашем Поселении, и с гостями, приезжавшими к нам. Один из таких гостей был Мартин из Германии. Мы ему рассказали (через электронного переводчика) процесс проращивания орешков, Маша дала ему орешков, дали ему споры Весёлки, и он уехал в Германию. А следующей весной он прислал фото с проросшими всходами жительнице нашего поселения – Джулии. Она тоже из Германии и поддерживает связь со многими гостями иностранцами. Джулия поделилась этими фото с нами. Опять было приятно на Душе, что наши наработки нужны людям.

Выращивание кедров в южных регионах (5).jpg

Молодые деревца из кедровой школки мы также дарим на дни рождения детям и взрослым. Наша мысль направляется на восстановление Природы, на познание Программы Космического Разума. У нас есть ещё и другие наработки, которыми мы обязательно будем делиться. Благодарность Андрею Маханову за предоставление своих знаний".

ПРП Ведруссия
https://vk.com/prp_vedrussiya
Краснодарский край

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.14)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Сам император (римский) больше никогда на Русь с войной войска не посылал. И в книге тайной написал приемникам своим: «Коль сохранить империю хотите, войны с ведруссами и в мыслях не ведите» (Анастасия) ... Мы должны знать свою историю. Знать и уважать. Но нам необходимо и понимать: ведизм, язычество, христианство – это всё этапы нашей истории... (Владимир Мегре)
Анастасия и Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология