Итоги года в Ладном (Ульяновск)

13 января 2023
Планируем год новый, мечтаем, рукодельничаем, мастерим! Вспоминаем, сколько было всего сделано!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (1).jpg

Этот сезон для нас всех был насыщенным, и праздники, и дела общие, и прогресс в освоении родовых поместий! Есть что вспомнить и порадоваться!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (2).jpg

Много саженцев высажено за весну и осень, и деревьев, и кустарников, и различных плодовых. Заложен полукругом сад на нашей Ладной полянке, будем внутри подрастающих саженцев водить хороводы! Аллея акаций и лип, также полукругом оберегают место нашего будущего дома на общей территории. Поздней осенью начали высаживать живую изгородь вдоль западной границы селения из терна, девичьего винограда, слив, малины.

А пока живая изгородь подрастает, решено частично поставить ограждение, чтобы ограничить доступ непрошенных гостей, которым видимый забор необходим. Начало изгороди положено!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (3).jpg
Прудик, граничащий с нашим селением с запада

За лето мы расчистили три протяжённых проезда к участкам, теперь соседи могут не ездить кругами до своих поместий.

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (4).jpg

А в самый ненастный период осени у нас наконец-то появилось ещё несколько сотен метров дороги из опоки. Правда, она ещё за границами селения, но теперь мы уверены, что даже в распутицу в Ладное мы доберёмся.

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (5).jpg
Праздник урожая

Также это лето было щедрым на праздники! Три раза мы собирались просто отдохнуть и пообщаться: после летнего солнцестояния, на День Земли (с мастер-классами, хороводами и песнями) и на День Урожая, в сентябре, с дарами нашей матушки-земли!

А самым трогательным, красивым, радостным и значимым для всего пространства стало первое венчание в Ладном по ведрусским традициям. Все соседи с радостью поучаствовали в подготовке к событию, посадках в поместье венчавшихся, накрыли красивый стол, водили хороводы, веселились, любовались!

Итоги года в Ладном (Ульяновск) (6).jpg

Многие наши соседи стали активнее обустраивать свои поместья, украшают домики, сажают сады и огороды, строятся. Это не может не радовать. Всё движется, меняется, развивается, пусть не быстро, у нас в Ладном свой темп, свои особенности развития, всё во благо!

И, конечно, же, помимо внешних изменений меняется и наше внутреннее состояние. А это главное, ради чего мы все тянемся к земле, к природе.

Селение родовых поместий ЛАДНОЕ Ульяновск
https://vk.com/ladnoe73

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.28)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


... Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология