Советы из поместья Северное Сияние - Как вырастить сад

24 января 2023
Как вырастить сад, который порадует урожаем уже через 2-3 года?
Пять простых шагов, которые помогут ускорить плодоношение сада.

Советы из поместья Северное Сияние - Как вырастить сад (1).jpg

Многие сталкиваются с проблемой: сад посажен, но деревья не растут, болеют, урожая нет, плоды и ягоды осыпаются или деревья не цветут вовсе. Сколько раз мне приходилось слышать истории о том, что груше уже 15 лет, а она и не думает плодоносить. И чего только люди не придумывают, чтобы получить плоды с этого несчастного дерева. И срубить угрожают, и гвозди в него вбивают, и штамб перетягивают. Всё это похоже, скорее на варварство, а не на здравые способы помочь дереву дать урожай. И совершенно ясно, что растение после этих манипуляций в стрессе, оно боится погибнуть и старается скорее оставить потомство не от хорошей жизни, а предчувствуя свою скорую гибель. Скажите, вам такие плоды нужны? Будут ли такие плоды питать душу и тело человека? Будет ли дерево здоровым после этих манипуляций и сколько оно ещё потом проживёт?

Советы из поместья Северное Сияние - Как вырастить сад (2).jpg

На самом деле проблема отсутствия урожая у плодовых проявляется отнюдь не от хорошей жизни. Ведь всё в природе логично: растению чего-то не хватает, чтобы оставить потомство, чтобы плодоносить. И дело здесь далеко не в банальных удобрениях.

Все эти проблемы кроются именно на стадии закладки сада, и вы их избежите, если посадите сад правильно. Судите сами: в моём саду все плодовые деревья вступают в плодоношение дружно уже на 2-3 год от посадки! У них высокий иммунитет, сильные приросты и они регулярно радуют урожаем.

"Вы применяете какие-то правильные удобрения? У вас на участке метровый слой чернозёма?" - спросит читатель.
Вовсе нет, почвы на участке (а мы находимся на Северо-Западе в Псковской области) очень бедные, это старые истощенные колхозные поля, на которых не осталось даже намёка на чернозём. Почвы на участке то глина, то песок. И, тем не менее, мы получаем такой результат.

Советы из поместья Северное Сияние - Как вырастить сад (3).jpg

Секрет нашего урожайного сада кроется в правильном подборе культур, сортов и в нашем особенном способе посадки.

Итак, что нужно сделать, чтобы посадить сад правильно и очень быстро получать прекрасные урожаи?

Советы из поместья Северное Сияние - Как вырастить сад (4).jpg

Шаг 1. Сначала нужно детально проанализировать условия участка, выявить его сильные и слабые стороны: состав грунта, уровень ГВ и т.д..
Шаг 2. Подобрать набор культур и сортов который будет идеален для вас, исходя из особенностей участка, ваших предпочтений и потребностей семьи.
Шаг 3. Далее выбираем для каждой культуры место на участке с учётом её биологических особенностей.
Шаг 4. Приобретаем здоровые, сильные, качественные саженцы, которые приживутся на участке и дадут прекрасный урожай.
Шаг 5. Правильно посадить растение, способ посадки соответствует виду и биологии растения.
Дальше вам остаётся радоваться вашему саду и собирать урожай!

Советы из поместья Северное Сияние - Как вырастить сад (5).jpg

Что ещё даёт такой подход?
Тщательный подбор культур и правильная посадка в соответствии с биологией растения создадут оптимальные условия, благодаря которым ваши плодовые деревья и ягодные кустарники будут хорошо расти, у них будут сильные приросты, крепкое здоровье хороший иммунитет к болячкам. И, конечно же, счастливые и здоровые растения подарят вам в благодарность прекрасный урожай!

Любовь Рытикова

Поместье Северное Сияние. Мой прекрасный сад.
https://vk.com/sad_severa
Псковская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Какую религию принять – это выбор каждого человека, но думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом. необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что считаешь отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология