Ringing Cedars International Portal

В Одесской области, на базе двух сел собирается коллектив для создания  поселение нового типа "РАЙСКАЯ ДОЛИНА".

Поселение "РАЙСКАЯ ДОЛИНА" Место: Украина, Одесская область (80 км в сторону Киева), Велико-Михайловский район. Поселение развивается на территории 2-х сёл (с. Велико-Зименово и с. Марцианово, в 4 км Киевская трасса). Родовые поместья создаются на бывших сельских подворьях, и планируются на землях, оформленных под ОЗГ.

Уже восемь семей эту зиму зимовали в поселении. Руководство села, района и области нас полностью поддерживают и способствуют скорейшему переселению людей на землю. С местными жителями налажены отличные отношения взаимопомощи и сотрудничества, вместе проводим праздники и субботники. В поселении работает сельская школа, сельсовет, клуб, два магазина.

Немаловажно, что осваиваемая территория находится в долине реки "Средний Куяльник". В планах расчистка реки и создание живописных зелёных уголков вдоль её берегов. В окрестностях на склонах расположены старые плодоносящие колхозные сады и молодые лесочки с ягодными кустарниками и дикими породами деревьев (дуб, клён, акация, ясень и т.д.). Поселенцы и местные жители каждый сезон собирают урожай кизила, черёмухи, диких абрикос, боярышника, терновника, шиповника, лекарственных трав. В лесопосадках обитают фазаны, зайцы, лисы, волки, косули и дикие кабаны.

Многое, необходимое для строительства, можно найти в местных карьерах – камень, песок, глина, жерства. Есть первые лошадки и козочки, поставлены первые ульи и колоды с пчёлами!

Многие занимаются различными видами рукоделия. У некоторых есть маленькие дети, и это только начало! В селе есть дом который мы временно используем для встречи гостей и временного  их там проживания. Каждый месяц проводятся общие встречи соседей, на которых мы обсуждаем организационные вопросы, проведение праздников и других мероприятий, каждый может высказать своё мнение, поделиться опытом и внести предложение. Все решения принимаются путём обсуждения и голосования.

Наше поселение ориентировано на быстрое развитие, поэтому мы хотим видеть в поселение доброжелательных и жизнерадостных людей без вредных привычек, у которых есть желание и возможности в течение 1 года переехать и жить постоянно на земле. С радостью принимаем семьи с детьми и молодые семьи. Если Вы не совсем готовы к такому быстрому переезду на землю, то выберите себе более подходящее поселение. Но, а в том случае если вы прочитали все книги В. Мегре, серии "Звенящие кедры России", и у Вас ЧИСТЫ ПОМЫСЛЫ, и жгучее желание перейти от слов к делу

Мы все будем Вам хорошими соседями!
Владимир Петрушев
E-mail:  petrusheff@gmail.com 
тел. (067)4843503, (093)7743132


Поселение родовых поместий "Райская Долина" Украина, Одесская область 



Фотографии:


Back to the section