Ringing Cedars International Portal



Пермский край
Всё началось с прочтения серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Эта прекрасная идея, изложенная в книгах, воистину - национальная идея нашей страны! Она заполняет души людей вдохновением на создание рая на Земле, дарит надежду на светлое будущее и счастливую жизнь. Каждый из нас не стал исключением. Вот как все начиналось…

 Впервые на этой земле мы оказались еще в 2009 году, когда только задумывались о создании поселения Родовых Поместий. Эти благодатные места ласкают взор и окутывают своей негой в любое время года, будь это цветущая весна или белоснежная зима, яркое лето или золотая осень. Высокие холмы, реки, множество мелких и крупных прудов манят сюда людей, приезжаешь в это место и душа успокаивается, отдыхает, радуется. И было решено – поселению быть!

 Назвали мы это место – Ладное, так как здесь всё пространство в гармонии прибывает, человек здесь в ладу с природой находится. Хочется жить, любить и творить здесь!

 Вскоре обратились в местную администрацию с просьбой выделения земли. Тогда еще мало кто слышал об идее Родовых Поместий, а уж администрация города Очер и подавно. Но видимо пространство Ладного приняло нашу идею, наши мысли и помыслы, и начало помогать. Чиновники пошли нам навстречу и выделили целых 500 гектар земли, и мы понемногу начали осваивать эти земли.

Когда-то здесь стояла небольшая деревенька под названием Пастухи, жили там обычные люди, крестьяне, трудились на земле, сеяли злаками соседние поля. К моменту нашего прихода сюда, от этой деревни осталось лишь 4 заброшенных дома и старая ферма по соседству, которой давно уже никто не занимается.

 Домики мы выкупили в собственность и создали на их основе базу. Домики эти были частично восстановлены, чтобы можно было жить там и принимать гостей, сейчас в одном из них можно даже зимовать, а остальные в стадии ремонта.

Многое случилось за эти годы: приходили и уходили люди, были и радости, были и трудности, но мечта оставалась жить в сердцах тех, кто верен был ей до конца. Мы многому научились и многое поняли. Мы поняли, что, прежде всего, нужно вернуть нарушенный за многие годы баланс живой природы в этом месте, и мы начали садить леса, сады и расчищать буреломы. Пусть у нас пока еще не кипит стройка в полном разгаре, пусть мы живем пока во времянках и, как и многие, ездим на работу в город, но у нас уже на наших 500 гектарах растет около 7000 маленьких кедров, мы осваиваем первые пермакультурные проекты.

 До поселения есть довольно хорошая дорога, в 2015 году к главному полю поселения проведена новая линия электропередач и к ней уже подключено первое Родовое Поместье.  В 2013 году на территории Ладного прошел первый трёхдневный фестиваль под названием "Родосвет", на котором присутствовало много гостей из разных городов и стран, люди общались, танцевали, пели, радовались и конечно же садили сады, закладывали основу будущего поселения. Кто-то нашел здесь свою половинку, кто-то получил незабываемые впечатления, кто-то хороший опыт, а кто-то нашел близких друзей. Праздник удался на славу, и такие мероприятия мы будем проводить регулярно.

 Сейчас мы остро нуждаемся в друзьях-единомышленниках и соседях, Мы люди разных возрастов, разного социального статуса, как и большинство людей, трудимся в городе, а в свободное время – в своих Родовых Поместьях создаём Пространство Любви.

 Мы открыты для каждого, мы очень рады гостям, мы верим в то, что есть на свете люди, которые поймут и примут нашу общую идею, и мы вместе с ними войдем в прекрасное будущее, в которое нас позвала Анастасия.

 Пишите нам, приезжайте в гости, мы рады и открыты для всех! Мы напоим вас вкуснейшим чаем, приготовленным из трав, собранных с полей поселения, угостим грибами и ягодами, расскажем о себе и покажем земли Ладного. При желании у нас можно приехать с ночёвкой на несколько дней.

 

Контакты:
Тел.: 89028081602 - Сергей, 89223513434 – Татьяна
Почта: ladnoe001@mail.ru
http://vk.com/ladnoe
Адрес поселения: Пермский край, Очерский р-н, Нововознесенское сп, дер. Пастухи.

 

Поселение "Ладное", Пермский край




Фотографии:


Back to the section