Ringing Cedars International Portal



Поселение находится в Лысогорском районе Саратовской области.
Дата основания поселения: 2002 год. В 500 м от поселения протекает одна из живописнейших рек области - Медведица. Вдоль одной из границ поселения проходит ручей. Рядом находится обширный лесной массив, сосновые боры, лесное хозяйство. Известные грибные места. Постоянные обитатели — бобры, лисы, барсуки, множество птиц, в том числе совы, в гости заходят зайчики, лоси, косули, кабаны, и те, кого мы пока еще и не знаем.

Желающим обустроить свое Родовое поместье выделяются участки в собственность (решением общего собрания поселения). Есть свободные участки.
Немаловажным является наличие постоянного проезда к землям поселения, не считая снежного периода, а также близкое расположение грунтовых вод. В поселении есть 5 колодцев, 5 скважин, вода прекрасная. 

Климатические условия у нас непростые: почва бедная, песчаная. Климат резко континентальный, с резкими перепадами дневных и ночных температур, сильными ветрами. Также на расстоянии примерно двадцати сантиметров под поверхностью почвы находится слой нефтепродуктов, оставшийся после аварии на нефтепроводе, произошедшей в шестидесятые годы. Выращивание в данных условиях основных сельскохозяйственных плодоовощных культур без принятия дополнительных мер по повышению плодородия почвы, улучшению климатических условий на участке, является затруднительным. Однако сложные условия не останавливают приходящих к нам людей , наоборот, приходит понимание ,что именно нам и нужно восстановить землю после техногенной катастрофы и на "неудобицах" воссоздать цветущий рай. Способы восстановления и совершенствования среды обитания нами находятся! Люди выращивают продукты для обеспечения нужд семьи, также применяются инновационные методы землепользования, дающие возможность выращивать теплолюбивые плодовые культуры, а также редкие исчезающие виды растений.

На настоящий момент в поселении занимаются обустройством своих поместий и проживают летом вместе с детьми 10 семей. В этом году будут зимовать 2 семьи, в зимний период периодически приезжают и проживают еще 2 семьи. С каждым годом состав членов поселения увеличивается, приходят новые люди, семьи. 

Определены основные пути развития поселения. Одними из направлений являются конно-туристический лагерь и деятельность по восстановлению исчезающей вятской породы лошадей.

Вятская порода отличается своей неприхотливостью, возможностью жить зимой без дополнительных сооружений, а также покладистостью характера. Вятки - прекрасные рабочие лошади-компаньоны. Летом 2013 года на территории поселения проживало 2 лошади вятской породы. В поселении идет активное строительство. Успешно решаются общие задачи, проводятся праздники, сформировался сплоченный коллектив. 

Возможно дальнейшее расширение площади поселения .
Приглашаем единомышленников стать нашими добрыми соседями!
‎  

Контактные телефоны: 
8 9085512775 Ирина
89063049380 Василий
89372551987 Наталия


Поселение родовых поместий Родословное, Саратовская область



Фотографии:


Back to the section