Ringing Cedars International Portal



Пригородный район. Поселение только зарождается. Летом 2014 года размежёваны первые 8 участков по 1 га. Будущее поселение создаётся на месте бывших сельхозугодий. Находится наше поселение в живописном месте, на правом берегу реки Нейва, вблизи деревни Дрягуново, в 50 км от города Н-Тагила в сторону г. Алапаевска и в 150 км от г. Екатеринбурга. Рельеф холмистый, имеются равнинные площадки и склоны. 

Река шириной 500 м растекается в несколько протоков, образуя островки. Далее по течению вода образует большой пруд. В Нейву впадает родниковая речушка-ручей, которая течёт вдоль кромки большого "Берендеевского леса" по широкому (3 м) оврагу, и тянется 1,5 км с юга на север. Эта речушка составляет восточную границу поселения.

На территории имеются две сосновые рощицы, участки молодого соснового и берёзового леса. 1/6 участка составляет деревня Боровая, около 10 домов с огородами, летом жилая. И ещё 1/6 часть территории занимает молодой подлесок, где растут сосёнки, берёзки, ивы разных видов, островки осинника, черёмуха, рябина. Здешние места особенно богаты иван-чаем, растут клевер, лабазник, тысячелистник, зверобой, шиповник и малина, различные ягоды и грибы. Почва суглинистая.

Много муравейников, гнёзда птиц на земле и в кустах. Видели лису, косулей и медвежонка, а на снегу следы зайца и косули. В реке водятся лещи, чебаки, ерши, караси, щуки, плавают утки.

На южной границе участка - совхозные поля. На западной границе - большой лес и деревня Дрягуново. По левому берегу реки Нейва - лес и вдалеке виднеется автотрасса в районе деревни Тёмно-осиного. Поселение тянется вдоль реки Нейва на 2 км. Сотовая связь есть. Электроснабжение в д. Дрягуново и на левом берегу реки Нейва в районе Тёмо-осиново. Дороги грунтовые, по поселению разветвляются к реке, к лесу. Сельская средняя школа в Краснополье.

Начат высаживаться живой забор. Имеется предварительный план участков и образ поселения. Территория освоения земель до 150 га. Начинается разработка генерального плана. 

Просим желающих единомышленников принять участие. Предстоит большой труд и интересная жизнь. Требуется дружный сплочённый коллектив, чтобы сотворять прекрасное в единении с природой во имя будущего, настоящего и прошлого!

Контакты
Алена 89126228943, 89536002448 
http://vk.com/club117077059

Поселение Жива, Свердловская область



Фотографии:


Back to the section