Ringing Cedars International Portal



Смоленская область 

· Местоположение

Наше поселение начало проявляться в Яви с августа 2006 года в удивительном месте близ маленькой деревни Замошье, что находится в Угранском районе Смоленской области в 40 км. на юг от Вязьмы.

· Идея создания нашего поселения в полной мере отразилась в названии поселения - ВЕДРУССОВ-ГРАД !

Наши цели: - Создание здорового, крепкого сообщества творческих, мыслящих, любящих людей.

- Возрождение славянских ведических знаний, традиций, праздников, ремёсел и образа жизни.

- Бережное сохранение и любящее сотворение нашей Матушки-Земли.

Наши планы: Создание самодостаточного, развивающегося поселения, где будут возведены мастерские, общий дом, образовательный центр для детей, детская и спортивная площадки, поляна для проведения праздников, дом для гостей и многое другое. Также мы планируем проведение фестивалей, семинаров, слетов для обмена опытом, идеями и просто энергией любви…

· Земли поселения

Поселение занимает три поля общей площадью 220 га. рядом с возрождающейся деревушкой Замошье. С высоты птичьего полета наши земли напоминают птицу, летящую на север, или большое сердце…

· Природа

Земли поселения – это места силы. Когда стоишь в центре на возвышенности, ощущаешь невероятный прилив энергии. Кажется, что небо и земля держат тебя в своих ладонях.

Основная часть земель – это поля с небольшим живописным перепадом высот. Земли окружены настоящими живыми лесами, где можно встретить не только грибы и ягоды, но и лосей, ланей, зайцев, ежей и многих других братьев наших меньших.

Рядом нет промышленных городов (Вязьма в 40 км.), поэтому места экологически-чистые. В 2-х км. расположен п. Знаменка, где в 1480 г. происходило знаменитое Стояние на Угре.

· Водоемы

Рядом с д. Замошье есть искусственный пруд, где водится рыба. Раньше в нем купались местные жители, сейчас он немного зарос по берегам. В ближайшем будущем сделаем пляж для детей. В трёх километрах от поселения протекает живописная река Угра, где можно не только кататься на лодках, но и купаться на мелководье и в на глубине.

· Дороги

От асфальтированной дороги к поселению ведет менее 1 км. проселочной, которую мы постоянно отсыпаем песком и гравием.

· Электричество

В поселении есть будка с электророзетками для нужд поселенцев. Ведется работа с юр. документами для желающих подвести электричество к своему поместью.

· Форма собственности

Все земли находятся в собственности ДНП (дачного некоммерческого партнерства). Земли передаются вступающим в ДНП в бессрочную аренду с правом передачи по наследству.

· Кто мы

Нас уже 17 семей единомышленников. Идет активное строительство домов, сажаются деревья. Среди нас есть люди разных профессий: учителя математики и физики, начальных классов, филологи, дизайнеры, врачи, туристы, психологи, тренера по шахматам, строители и многие другие. Есть у нас 4 молодые семьи с маленькими детками. Есть и мудрые наставники старшего поколения.

· Условия приема

Чтобы стать жителем нашего славного Града, нужно внимательно ознакомиться с нашим Уставом, который будет выложен в ближайшее время на нашей страничке В Контакте. Если вас всё устраивает в теории, то милости просим к нам в гости. У нас нет жёсткого отбора новых соседей. Достаточно в течение первого испытательного года активно осваивать выбранный вами участок, дружить с соседями и принимать посильное участие в жизни поселения, после чего на общем круге решается вопрос о вступлении.

· Контакты

Приезжайте к нам в гости! Мы всегда рады добрым людям. Заранее, звоните, чтобы мы вас встречали.

Летний период/ Смоленский регион - 8 (910) 761 05 96 Светлана Анатольевна
Зимний период/ Москва - 8 (915) 037 54 31 или 8 (903) 213 17 13 Светлана Анатольевна
Ирина (поселенец) - 8 (930) 302 41 33
Елена (поселенец) - 8 (910) 723 96 56
www.vedgrad.ru 

Поселение ВЕДРУССОВ-ГРАД, Смоленская область




Фотографии:


Back to the section