Ringing Cedars International Portal



Поселение Родовых поместий "Ключёвское" находится в пределах села Ключёвского, Труновского района, в северо-западной части Ставропольского края. Село находится среди холмов, множества естественных водоёмов, лугов с разнообразием растительного и животного мира. Есть также и участки с лесистой местностью. Местными властями принято решение о выделении 1 гектара земли людям для личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Имеется возможность покупки готового жилья в селе и дальнейшего обустройства своего гектара.

Село газифицировано, есть электричество, водопровод, телефон, интернет.
Имеется дом культуры, 2 магазина, почта, детская площадка.
До районного центра (с.Донское) - 30 км.
До краевого центра (г.Ставрополь) - 90 км, в сухую погоду есть более короткие направления. К селу подведена асфальтовая дорога. В селе часть дороги насыпная гравийная.

Климат прекрасный, идеально подходящий для занятий садоводством, огородничеством, пчеловодством. Большое количество трав медоносов на целинных землях (более 70 трав медоносов), основу лесополос близ села составляют акации.

Село расположено на р. Белевка и р.Тугулук. Рядом с селом в 8 км Казинковское водохранилище, в 3 км Грачевское водохранилище, в радиусе 10 км около 100 озер и прудов.

Близкое залегание подземных вод и, как следствие, большое количество природных ключей, отсюда и название села "Ключевское".

Летопись поселения:

2004-2006 г.г. – работал клуб поддержки созданий родовых поместий (усадеб, имений) "Солнышко" в г. Ставрополь (инициаторы создания клуба семья Николая и Натальи Егоровых). Выкуплен дом в х. Богатый рядом с селом Ключевское.

2006 г. зарегистрировано установленным законодательством порядке некоммерческое партнерство здорового образа жизни "ВОЗРОЖДЕНИЕ".

2007 г. выкуплен первый дом в селе Ключевское Труновского района Ставропольского края.

15.11.2007 г. Совет Муниципального образования Труновского сельсовета Труновского района Ставропольского края по ходатайству НП ЗОЖ "ВОЗРОЖДЕНИЕ" принял решение об установлении предельного максимального размера земельных участков, предоставляемых гражданам в селе Ключевском Труновского района Ставропольского края, в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности(ведении) для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства до 10 000 кв.м.

Образ поселения - светлое содружество счастливых родов. Организатор - Совет НП ЗОЖ "ВОЗРОЖДЕНИЕ". Выкуплены и оформляются установленным порядком 23 дома, оформляются 5 участков для расширения земли до 1 га рядом с купленными домами, оформлены и зарегистрированы в регслужбе района 11 участков и продолжают оформление 10 участков по 1 га на муниципальной земле в аренду на 3 года для ИЖС и ведения ЛПХ. Построены на гектарах 6 домов, залиты 5 фундаментов, вырыты 8 колодцев, 4 скважины для воды, оборудован пруд "Молодильный" для купания.

Проводятся мероприятия по очистке родников.
Проводятся праздники, катания на санках, коньках, велосипедах.
Сотворен трудовой праздник "День благодарения" и применяется в повседневной жизни поселения.

Зимовало в селе в своих родовых поместьях в 2007/2008 году 1 семья, в 2008/2009 году 5 семей, в 2009/2010 – 7 семей, в этом году зимуют – 15 семей. В поселении родилось 8 детей. Занимаемся пчеловодством, огородничеством.

Председатель совета НП ЗОЖ "ВОЗРОЖДЕНИЕ" Егоров Николай Владимирович. Контактный телефон 89614940138,
e-mail st-rodpart@rambler.ru

Поселение Ключевское, Ставропольский край





Фотографии:


Back to the section