Ringing Cedars International Portal



Тульская область

Поселение родовых поместий "Долина радости"

Поселение расположено неподалеку от Московской области, в Ясногорском районе Тульской области. Расстояние от Москвы - 120 км по Каширскому шоссе (М4 Дон).

Местность представляет собой слабо выраженный восточный склон, в верхней части которого располагается лишь несколько участков. Благодаря этому склону, сильное воздействие западной розы ветров над поселением существенно сокращено. По границе с поселением проходит речка Беспута, в которой воды достаточно, чтобы комфортно искупаться.

Почвы серые лесные. Под почвой - чистый суглинок без камней. Вода в колодцах около 9-12м. Высота над морем от 195м до 140м.

Граница хвойных и смешанных таежных лесов приокско-террасного заповедника заканчивается по другую сторону реки Оки. Окружающая местность представляет собой лесостепь с небольшими включениями лиственных и смешанных перелесков. Следует заметить, что благодаря малому количеству лесов, комаров встречается значительно меньше! Во второй половине лета или при отсутствии дождей они практически исчезают.

Земельные участки полностью оформлены (имеются кадастровые паспорта и свидетельства на каждый участок). Геодезические знаки, отображающие границы между участками, - установлены.

Ближайшее село - Иваньково, примерно в 10км. Есть продуктовый магазин и заправка. Основная закупка стройматериалов - из г.Каширы и г.Ступино.

Отсутствие сельскохозяйственной обработки, сквозных проездов и местного населения, создает впечатление местности нетронутой цивилизацией. Завораживающие обширные виды не описать и на фотографиях не передать, лучше все увидеть своими глазами.

Принимаются люди - читатели книг В.Н. Мегре серии "Звенящие Кедры России", намеренные воплощать в жизнь прекрасные образы Анастасии - создавать свои Родовые Поместья и возрождать ведические традиции.

Мы приглашаем тех, кто готов достаточно быстро переехать жить в свое Поместье, так и те, кто намерен обстоятельно подготовиться к этому и в ближайшие годы не готов к переезду.

В коллективе на 20 марта 2012г. - 11 семей.

Поселение с оформленной землей открыто в начале августа 2011 года. Всего 256 участков, из них пока доступны для приобретения 68. Зимующих пока нет, поселение еще совсем молодое (в августе будем праздновать годовщину), все впереди.

Утверждены Правила добрососедства (см. сайт). Устав дорабатывается.

Потребительское Общество в процессе оформления. Земля оформляется в частную собственность через полгода испытательного срока.

Газ в 2 км, подключение не планируется. ЛЭП 10кВ к которой планируется подключаться проходит по границе поселения.

Электрификация является обязательным проектом. ТУ на мощности получены в достатке. Будем вести кабелем под землей как в Ковчеге, чтобы сохранить первозданную красоту.

Проект строительства щебеночных дорог тоже является обязательным. С 2012г. запланировано начало строительства.

По границе поселения протекает речка Беспута, с двух других сторон – примыкают ручьи.

Отсутствие сельскохозяйственной обработки, сквозных проездов и местного населения, создает впечатление местности нетронутой цивилизацией. Завораживающие обширные виды не описать и на фотографиях не передать, лучше все увидеть своими глазами.

Сайт www.dolinaradosti.ru

Поселение "Долина радости", Тульская область




Фотографии:


Back to the section