Ringing Cedars International Portal



Тульская область

Поселение Родовых Поместий "Заповедное" родилось в 2009 году из Мечты единомышленников о счастливой жизни в гармонии с природой, о создании общества, где люди будут радостны и счастливы, здоровы и сильны, добры и отзывчивы. Где в семьях будут жить Любовь и Лад, рождаться здоровые и счастливые дети, способные своим теплом и заботой менять Мир к лучшему.

Наша цель и Мечта – жить в ладу с соседями, совершенствовать среду обитания, создавать все условия для гармоничного развития физических и творческих способностей, стремиться к возрождению нравственности, забытых устоев и традиций наших прародителей. Мы хотим видеть нашу Родину сильной и счастливой, а Планету чистой и цветущей!

Находится наше "Заповедное" в Тульской области, Венёвском районе, в 40 км от Тулы и 160 км от Москвы, близ деревень Ананское и Дьяково. По восточной границе поселения протекает реченька Сежа с родниками и впадающими в нее ручьями. В 1,5 км к югу, у маленькой деревушки Ананское есть большой родник со студеной водою.

С северо-запада, будто могучий Богатырь, поселение надежно защищает дубовый лес с его обитателями - лосями, косулями, кабанами, зайцами. На участках кое-где растут молоденькие красавицы-березки, луга утопают в ароматных цветах и щедро одаряют вкуснейшей земляникой… Такая красота и благодать кругом, душа не нарадуется!

В "Заповедном " нашли свой дом уже более 30 семей. Есть зимующие. Активно высаживаются сады, лесочки, цветы, копаются пруды. Несколько семей начали строительство домов, кое-кто поставил бытовки, многие выкопали колодцы.

Силами умельцев возведен общий дом, в котором так приятно собираться всем вместе за доброй беседой. Мы называем наш дом "Школой мудрости ", потому что планируем проводить в нем занятия для взрослых и детей. Рядом с домом есть колодец с изумительно-вкусной водой и теплицы для овощей.

В данный момент насчитывается всего 58 участков по 2 га, общая территория 4 га, на которой располагается наш общий дом. Несколько участков в резерве для школы и каскадных прудов. Со временем планируем расширение до 130-150 поместий. Земля оформляется в собственность. Тип использования – земли сельскохозяйственного назначения.

В наши дальнейшие планы входит посадка большого сада на общей территории, постройка бани, создание каскада прудов, открытие родников, создание мастерских, проведение регулярных праздников и семинаров, развитие экотуризма, закладка питомника плодовых и декоративных растений, сбор лекарственных трав и создание нашего травяного чая "Заповедное ". Для детей планируется большая игровая площадка, развивающие программы в "Школе Мудрости ", кружки, хор, игры, праздники. Мечтаем создать в Заповедном школу будущего, посадить сады школы "Счастье ".

Многие поместья все еще ждут встречи с заботливыми и теплыми руками и чистыми сердцами своих хозяев. Будем рады видеть Вас добрыми соседями в нашем прекрасном "Заповедном "!

Приезжайте в гости, дорогие друзья!

Наши контакты:
+7-916-053-81-01; +7-929-564-30-98 Галина, Москва
+7-953-430-53-72 Екатерина, Тула

http://forum.anastasia.ru/topic_41995.html – наша тема на сайте anastasia.ru

Поселение "Заповедное", Тульской области




Фотографии:


Back to the section