Ringing Cedars International Portal



Местные старожилы рассказывали, что  раньше в наших местах, когда там росли заповедные леса, били родники, пополнявшие реку Таштып.  Поселение находится в Таштыпском районе в 155 км от г Абакан по федеральной трассе "Абакан – Ак-Довурак" в одном из самых экологически чистых районов России. Есть возможность оформить участок в собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Лучшее место для Создания Родового Поместья!

Земля оформлена как продолжение деревни Нижний Имек, потому строительство разрешено. Можно прописываться и оформлять  документы на строение.

Под Родовые Поместья размечено 97 гектаров земли. Уже в собственности 54 участка. На этих участках проведено межевание, им уже присвоены адреса. К нам приезжают люди из разных уголков России и дальнего зарубежья и многие остаются, чтобы построить здесь свое Родовое Поместье.

В 2016 году  в Родниках проживают более 20 семьей, около десяти семей приезжают в теплый период (на лето). В последние годы родилось много деток. Есть свободные участки.

Самая заселённая часть поселения электрифицирована, до этого использовались солнечные батареи, газовые или бензиновые генераторы. Газификации нет, но на автозаправке можно заряжать баллоны.

В поселении ловят Мегафон, Билайн, МТС, ЕТК (Красноярская сотовая компания). Дешевле Мегафон–Сибирь нет роуминга в нескольких регионах, есть интернет через USD модемы, но не скоростной.

Родников в поселении нет, каждый житель поселения сам решает вопрос по воде. У всех на участках скважины. Глубина зависит от высоты участка (местность холмистая), и залегания воды - от 30 метров до 60 метров.

Деревенский крупнорогатый скот пасётся сам по себе, без пастуха, поэтому огораживаться нужно сразу, иначе вытопчут посадки и огород.

Чернозём разной глубины. Растёт почти все, но из-за постоянных ветров и близости гор многие растения (томаты, баклажаны, огурцы) приходится выращивать в теплице.

Контакты
Вернер Владимир 89134456751  kurbizek@mail.ru  (лучше звонить)
http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
http://hakasiya-rodniki.fo.ru/ 

Поселение "Родники", республика Хакасия





Фотографии:


Back to the section