Ringing Cedars International Portal



Месторасположение поселения: Урал, Челябинская обл. Катав Ивановский район, Александровка. Поселение организовано в 2002 г.

От ближайших областных центров (Уфа, Челябинск) нас отделяет по 250 км. От ближайшего населённого пункта, села Тюлюк, - 17 км дороги находящейся в плохом состоянии, в распутицу практически непроезжей.

Наше поселение расположилось в уютной горной долине между древними и величественными Уральскими хребтами Бакты и Зигальга, на высоте 550-650 м. над уровнем моря. В 5-ти километрах к юго-западу начинается Южноуральский заповедник, расположенный на территории Башкирии, восточнее находится национальный парк «Зюраткуль» и гора Иремель, - одна из самых высоких гор Урала. Иремель вызывает большой интерес среди туристов и паломников и заслуженно считается местом Силы. На сегодняшний день администрация республики Башкортостан создаёт Национальный Парк Иремель, который будет своей территорией почти непосредственно примыкать к поселению.

На территории поселения протекает горная река Юрюзань, ручей Большой Морган, на котором раньше стояла мельница. Есть пять родников с водой кристальной чистоты, впрочем, вода прекрасная и в реке. Лес и горы окружают нас со всех сторон и щедро снабжают своими дарами. Лес смешанный, с преобладанием хвойных пород (в основном сосна, ель, пихта, лиственница, берёза)

Вид собственности: Некоммерческое партнерство. Произведена топосъемка местности, создан и подписан в местной администрации (в 2005 г.) генеральный план возрождаемого посёлка, однако, на сегодня, существуют некоторые сложности с окончательным согласованием этого документа в официальных органах власти.

В генплане предусмотрен размер участков в 1 - 1,3 га.
По нашим планам в поселении будет проживать около 90 семей.
На данный момент постоянно проживает 43 человека, включая 9 детей. Примерно 45 человек готовятся к переезду.

Среди нас люди разных возрастов, и самых разнообразных профессий: рабочие и менеджеры разных звеньев, офицеры и преподаватели, энергетики и учёные, предприниматели, фермеры, юристы и художники. Многие приехали с Уральского региона, хотя есть люди и с Ямала, Дальнего Востока и из Германии, Италии.

Инфраструктура. Общий дом строится. Дороги грунтовые. Электричества и связи нет. В самом поселении связи нет. То есть, почти нет. Есть только через единственный спутниковый таксофон, работающий от Солнца (федеральная программа - "Универсальная Услуга Связи").

Контакты
Семён Лебедев. 89227204918, 89080962510 slebedev@eco-otradnoe.ru
Пеннер Эдуард. 89227584854. Староста.
GornayaDolina@bk.ru , Russe-ed@rambler.ru
Илья Пахаев. (г. Челябинск) 83519051206 0913@mail.ru
Общий в поселении (таксофон с номером) 83514726019
http://forum.anastasia.ru/topic_5696.html

Поселение Отрадное, Челябинской области




Фотографии:


Back to the section