Ringing Cedars International Portal

Сергей Померанцев: Conversations


expand
Сергей Померанцев -> All
Mar 2 10:41 am
Кто Ты, Анастасия!
  При многократном ознакомлении с книгами Звенящие кедры, портал подаваемой информации расширяется. Создается впечатление, что происходит объединение сознания с высшими сферами, где и открывается личность “Анастасии”. И тогда, чувствуя, что есть в нас “спящие способности”, начинаешь понимать, что именно в расширенном сознании, там, Анастасия - обычный Человек, Женщина, которая предлагает стать такими же, как и Она.
         Я бы сравнил Ее проявление Здесь, в нашем сознании, как у изотериков, с Иерархом Света.
   И действительно, Она бесконечно познаваема и не призывает развивать наши способности, а восстанавливать их, т.к. мы, как и Она, дети Богов. Она призывает проснутся ото сна.  
     Ее промамочку и ее саму воспитывал Сам Творец, воплощенный в энергиях окружающей Природы Земли. Он Ее бережет и имеет с ней постоянную связь. А какие Учителя сегодня с нами?
     Если Творец творил окружающее Пространство и все живое в Нем за 5 дней, а на 6 день проявил человека (мужчину и женщину) и отдал все Им сотворенное Человеку, то понятно, что если окружающая Природа бедна растениями, птицами и животными, то и человек имеет недостаточно энергии для жизни. И потом, человек, как верх творения Бога, должен был продолжить развитие окружающего Пространства, а не использовать в своих интересах.  
       Как выйти из спящего состояния духа, выйти из состояния “биоробота”?
      Анастасия объясняет, что надо вырастить как можно больше растений, которые дают плоды для питания и ароматы. Но главное, относиться к ним с любовью, и заботиться как о своих детях. Тогда и они, в прямом смысле, оживут и дадут в плодах своих энергии для тела, души и духа человека. Ведь они живут, одновременно в вышних мирах, и, как ни странно, способны кормить энергиями для пробуждения в нас к полнокровной жизни в душе и духе. Тогда прилетят в такое Пространство нужные птицы и придут нужные животные.  
    Парадокс! Но это правда! Природа, которую “мы погубили”, способна нас ОЖИВИТЬ. Дыхание в Ней и питание телесное не просто возрождают в нас память о жизни предков, но восстанавливают с Ними связь и возможность жить столетиями. Простой и понятный путь.
  Теперь сравните с путями развития, расширения сознания, которые предлагают другие Учителя. Анастасия призывает к творчеству в со-творчестве с жителями Природы, как и заповедовал Творец. Короче, трудиться на Земле. Такой Путь приводит к объединению Всех уровней Мироздания. Другие Учителя  призывают к медитациям и покинуть, наконец, Материальный план. Считают, что Там Жизнь. Анастасия призывает любить свое тело и дорожить им. У тела есть своя душа и собственное сознание, которые могут вместе с другими телами человека переходить в более высокие Пространства. Другие Учителя - обесценивают значение земного тела до уровня “замены как перчаток”. Ну это кто от кого рожден... Такое же отношение к телам будет и в других Мирах.  
    Но, чтобы творить свое Живое Пространство, надо ВСПОМНИТЬ, как ускорять свою Мысль. Раньше такую способность имели все живущие Человеческие Рода. В книгах Анастасия подробно рассказывает как творить свое Будущее в Мыслеобразах. Т.е., в начале, надо выстроить и видеть свое Пространство в Будущем... А после следовать Здесь своему Плану.
    Важно проследить в книгах, в каком состоянии зарождаются дети. Ведь одно дело, когда идет обмен энергиями во время “любовных игр” и, совсем другое, какие энергии пробуждаются для привлечения в это Мир Детей-Богов. Подробный разбор этой важной темы можно проследить во время беседы Мегре и психолога.
     Много важных и интересных тем для возрождения Жизни Здесь раскрывается в этих Книгах. Надо только захотеть их ”увидеть”, если, хотя бы на время общения с Анастасией, отрешиться от порталов других Учителей. Тогда можно сделать выбор, чтобы не гнаться за двумя и более зайцами.
Сергей Померанцев
Ирина В, В том и задача сегодня - возродить Здесь Пространство Отца - Творца Вселенского. Тогда и Он через выросшие саженцы поможет оживить и выстроить свое Пространство. Он первичен. Мы - вторичны.
Ирина В
Вопрос остается открытым-почему 1 гектар?Ответ может дать только АнастасияОна все просчитала-взаимодествие всех энергий -энергий растений и человека-все в сотворчестве с Отцом-энергий мыслеобразов во взаимодействии с планетами-энергий чувств и помыслов.А еще почему 9 минут-9 деревьев?Цифра 9-в чем ее сакральный смысл?
Сергей Померанцев
Ирина В,  Анастасия предложила взять для построения своего Пространства НЕ МЕНЕЕ 1 Гектара. Кто может позволить себе взять больше и управлять им, только приветствуется.  
expand
Сергей Померанцев -> All
Feb 17 8:39 am
Есть только Будущее
          Анализируя информацию от Анастасии, приходишь к выводу, что род человека отличается от Рода Человека-Бога. И большую роль в возвращении в Родовую Космическую Семью играет переход сознания из мира искусственного в мир живой.
          Сотворить пространство жизни, пробудить спящую природу может только живой человек, пробудивший себя ото сна, т.е. вернувший восприятие себя и окружающего пространства одновременно в трех мирах. Тогда жителей Природы можно услышать, увидеть и предложить им стать со-творцами своего Живого Пространства. Такой переход могут сделать только супружеские пары.  
         Как творить вдвоем свое Будущее и себя в Будущем подробно описывается в книгах. Если не научиться жить в будущем, то и настоящее тебе не принадлежит. Значит,  Кто-то управляет энергией человека и творит Свое будущее. И человек “живет” в чужом пространстве и прекращает собственное развитие.
          Не так давно, дети рождались в живых пространствах и перенимали опыт у своих родителей как выстроить собственное Будущее. В этом и есть смысл пребывания в этом мире - учиться материализовывать свои мысли-желания, свое Будущее.
         Создав Единый Мыслеобраз Будущего Пространства и запустив его одновременно в трех мирах, супруги более не расстаются. Природа им поверила, становится частью их будущего и не простит предательства.
         Как вывод, можно сказать - творим Будущее, которое материализует Настоящее. Тогда нет прошлого. Настоящее постоянно совершенствуется вслед за мыслеобразами из Будущего. Если настоящее не гармонично, то надо подправить Мечту.
         Есть только Будущее. Настоящее лишь отражает процесс творения Мечты. Творим Мир Живой. Прошлое может быть только у людей живущих своим сознанием только в Настоящем.
Сергей Померанцев
        Надо очень внимательно изучать информацию от Анастасии. И не глазами и чувствами Ведущих Учителей, живущих или имеющих проводников. Чтобы понять Анастасию, надо УСЛЫШАТЬ АНАСТАСИЮ. Она сказала, что  Они Ее Братья. И не со всеми Ими Она согласна.
       Если верить Ее Дедушке -  ее воспитывал Сам Творец, имеющий воплощение в Природе земной и она с Ним постоянно общается. Нет никого Здесь и Сейчас, кто напрямую общается с Богом. Очень многие научились умно и грамотно управлять сознаниями людей, передавая информацию от невидимого Великого и Могучего.
       Но Анастасия и есть Портал Света от Бога-Творца. Чтобы пойти за Ней, надо, хотя бы на время изучения Пути, который Она предлагает, отключиться от всего ранее познанного. Потом сравнить и выбрать свой Путь в Будущее. Невозможно идти одновременно за несколькими "Гуру". И на этом сайте не стоит отвлекать сознания Ее учеников от Ее материала и отстаивать интересы иных Учителей или Учений.
       Мое мнение - Она возвращает в Коренную Цивилизацию Людей-Богов. Остальные - только растаскивают сознания заснувших потомков этой Великой Цивилизации по "Своим квартирам", рассказывая о ходе УВЛЕКАТЕЛЬНОГО "Эксперимента".
       Коренная Цивилизация, с Ее слов, в эксперименте не участвует. Она просто уснула.. Еще раз - давайте изучать эти Книги ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
       Как Знамение, я бы добавил, что Она помогает Здесь проснуться Женскому Космическому Началу. Может Они пробудят в мужчинах память о Родине.  
Сергей Татуйко
Эх, теоретики, теоретики...  Одна мудрая Женщина-Богиня написала: Для создания Пространства Любви вокруг,- создай его сперва внутри себя. Пытаюсь. Тяжеловато. Однако осмелюсь добавить -  остальное приложится.
    У меня вопрос ко всем; Действующие Губернаторы каких областей поддерживают наше движение. Заранее Благодарю!
Константин Лемьёв
Сергей Татуйко, все!!.. внутри себя. А вида не подают, по понятным причинам.
expand
Сергей Померанцев -> All
Jan 24 8:49 pm
                                                                 Рождение Новой Вселенной.

       В Звенящих Кедрах России изложена многоуровневая информация о творении себя и своего пространства и как встретить для сотворения свою “половинку”. Но поверхностное и эмоциональное знакомство с этими книгами приводят к недолговременным союзам или неудачному строительству общих поселений. Анастасия предупреждала, что для построения своего пути надо собрать информацию из всех книг. Дедушка Анастасии сказал Мегре, что он напишет 9 книг (за исключением  книги с письмами и стихами). Все необходимое сосредоточено в этих книгах. Важно выбрать из них необходимое для себя и информация оживет и поведет в Будущее. Поэтому, какие бы еще не писал Мегре книги, они будут лично от него.

      Перед тем, как выбрать из этих книг для себя главное, я изучал ранее известные учения. Эта предварительная работа и помогла мне выбрать для себя основные положения для строительства пространства. Вот основные положения.

     1. Мужчина и женщина встречаются для выхода из колеса “случайных воплощений” и творят свою Вечность (Вечное супружество) и самосовершенствуются вдвоем. Они более не расстаются. Иначе, все сотворенное начальное пространство будет при разрушении союза приводить к негативным процессам внутри каждого. Ведь в сотворенном ими пространстве был заложен их общий мыслеобраз его развития. Родители пространства не должны бросать своих детей (сотворенную ими живую природу). Поэтому, лучше не экспериментировать с “Вечностью”, а жить обычным “сельским образом жизни”, сохраняя любовь к Природе.

    2. Изначальные определения о предназначении Мужчины и Женщины:

    Мужчина - воплощение разума Творца Вселенной во всех уровнях Его мироздания. Через Человека - мужчину, Он видит развитие Своего творения изнутри Вселенной и развивает Вселенную.

     Женщина - воплощение разума Сотворенного Пространства Вселенной на всех уровнях Мироздания. Она дочь Природы, Материального воплощения Замысла Творца Вселенной.

      Сущности Мужчины и Женщины живут не только Здесь, но и за пределами “земного восприятия”. Если мужчина принимает от Центра Вселенной мыслеобразы Творца, то женщина чувствует от своей Матери-Природы одобрение или отторжение этих образов для их материализации. Если Природа или женщина не готова к новому развитию, то, значит Она еще не усвоила предыдущие энергии. Если женщина или Природа соглашается против своей воли или из уважения, то эти новые энергии могут Ее сжечь.

      Если оба принимают друг друга в гармонии и состоянии равновесия, то их общее Пространство находится под покровительством энергии Любви. Если Любовь ослабевает, то необходимо устранить причину нарушения равновесия.

      Мужчина или женщина не могут быть воплощены в следующей жизни в образе женщины или мужчины, т.к. это противоречит Конам развития Вселенной и разрушает развитие Вселенских Мужского и Женского Начал. Такие правила возможны в более низких мирах.  

      3. Родоначальниками могут быть супруги, если предки обоих не жили по начальным Конам Предков-Богов. Они начинают вести Родовую Книгу.  

      4. Вечное Супружество начинается с рождения на своем родовом пространстве жителей Природы, которые являются их любимыми детьми. Только в этом случае, такие дети вырастая, кормят своих родителей плодами живыми, в которых энергия их душ и духа их родов. Питаясь такой энергией, супруги долго живут на своем Родовом пространстве. Супруги воспитывают всех обитателей Родового поместья, развивая их личностное индивидуальное сознание, которое достигает уровня общения между собой, многоголосья в Семье Единой.

       Рожденные ими на Родовом пространстве дети, есть их братья и сестры, приходящие из Вышних Родов для прохождения школы Сотворения.

        5. Мужчина относится к своей избраннице, в том числе, и как к своей Матери, т.к. она рождает потомство, в череде которого и он Здесь вновь воплотится. Супруга будет, так же одновременно с ним рождена, но в другом роде. Встреча их неизбежна для продолжения совместного творения и исправления ошибок, допущенных Здесь их детьми.

        6. Совместные воплощения заканчиваются, как только Творец увидит готовность их Родового Пространства для переселения (переноса) на новорожденную землю во Вселенной. Все их Живое пространство заселяет дарованную им землю-планету. После достижения гармоничного развития живого пространства на новой земле, оба получают более крупные вселенские миры и т.д.

        7. Супруги не живут для себя. Оба живут для развития своего Рода Богов-Творцов. Конечно, оба развиваются и как личности, но удовлетворение личное наступает, когда на сотворенном ими Пространстве живут счастливые обитатели. Постепенно, на их Родовом пространстве накапливается, аккумулируется энергия Любви и Развития. Эта энергия, подобна Вселенской Энергии Творения, когда на этом пространстве могут воплощаться, материализовываться любые Мыслеобразы без физического труда. Оба могут путешествовать по Вселенной.

       8. Встреча Здесь может быть рождением Новой Вселенной.

       Как складываются отношения между супругами между воплощениями, в книгах не приводится. Но, именно Здесь, есть возможность понять чем отличается Мир Живой от Мира Искусственного. Замечательно, когда это понимание сближает в супружестве.

Александр Баканов
Константин Лемьёв, я просто высказал своё взгляд ,который строится на личном опыте и личных исследованиях ! Если есть интерес подискутировать рад буду пообщаться по вацапу 89113911322
Александр Баканов
Сергей Померанцев, не нужно мне указывать что и где делать! Я не посягаю на Вашу веру и мнение! И не считаю мысли Анастасии или Мэгре(история пока умалчивает)  плохими или не верными! Я высказал свой взгляд в общем чате и если он вам не нравится то это Ваше личное дело! Удачи в познании истин!
Ирина В
Друзья будте взаимовежливы и добры друг к другу.Если мы хотим прекращения войн катаклизмов на Земле -матушке-мечтаем когда же наступят времена когда все проснутся будет счастье мир благоденствие- и даже здесь не можем примириться.Александр Б.высказал на мой взгляд точку зрения многих просветленных видящих -что земля это площадка для развития разных душ с разных планет и цивилизаций.Есть мнение Что Земля -центр Вселенной-это и школа и дет.сад и университет.Самая мощная школа в плане повышения и понижения квалификации.Сейчас идет переподключение матрицы-2Д-5Д-7Д. Светлые и Темные силы заключили союз.Идет помощь Землянам на всех уровнях.И даже Князь Тьмы курирует подключение к 7Д.Скорей всего на Земле одновремено будет развитие в разных направлениях -цивилизаций.Одна пойдет по развитию космических технологий -искуственного интеллекта предложенного инопланетными цивилизациями( например как АЛлатра-созидательное общество) Другая-это Простые земляне( Анастасиевцы -Родовичи-Древоправославцы и др) любящие природу землю -все ее естественное многообразие.Конечно же все  на мирных добрососедских взаимоотношениях.
 Всем добра и удачи в познании себя и мира!