Трутнев ожидает пик спроса на дальневосточный гектар

6 января 2017

О развитии Дальнего Востока в 2016 рассказал вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Источник: Россия 24

*********
Юрий Трутнев познакомился с обладателями "дальневосточного гектара" в Магаданской области
1.jpg
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев познакомился с обладателями "дальневосточного гектара" в Ольском городском округе на Колыме. В рамках визита в регион Юрий Трутнев узнал, как проходит реализация федеральной программы. Как рассказали заместителю председателя Правительства РФ специалисты, подано 257 заявлений на бесплатный участок, из них 52 договора уже оформлено и выдано на руки, 30 договоров находятся на стадии оформления. Депутат областной Думы Александр Басанский рассказал Юрию Трутневу о дополнительных возможностях для владельцев гектара, сообщает ИА MagadanMedia.

2.jpg
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Напомним, в Магадан прибыл заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

3.jpg
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В ходе рабочего визита в область Юрий Трутнев побывал в Ольском городском округе, где проверил ход реализации программы "Дальневосточный гектар".

4.jpg
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Как рассказали полномочному представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу в администрации Ольского городского округа, по федеральной программе "Дальневосточный гектар" на сегодняшний день подано 257 заявлений, из них 52 договора уже оформлено и выдано на руки, 30 договоров находятся на стадии оформления. "Надеемся, что в скором времени мы будем приветствовать новых обладателей "дальневосточного гектара", которые с толком освоят выбранную землю", – подчеркнул руководитель департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области Александр Просин.


Юрий Трутнев положительно оценил ход реализации программы и уточнил, на какие цели жители региона берут свой "бесплатный гектар". Как рассказали специалисты, пока колымчане, оформившие землю в Ольском городском округе, не определились с целевым направлением участка.

5.jpg
Схема земельных участков. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Однако, обладатели гектара уверены, что будут строить на нем дома и заниматься сельским хозяйством.

6.jpg
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Заместитель председателя Правительства РФ решил ознакомиться с одним из участков, который находится недалеко от поселка Ола на сопке "Солдатская". Семья Туиновых, состоящая из пяти человек, взяла в пользование сразу пять гектаров. Наталья Туинова, учащаяся четвертого курса СВГУ, решила построить на участке дом.

7.jpg
Наталья Туинова. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Девушку привлекла география участка, оттуда открывается прекрасный вид на Охотское море.

8.jpg
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

По словам других членов семьи, на гектаре они будут развивать и сельское хозяйство.

9.jpg
Наталья Туинова с отцом Владимиром. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

В администрации Ольского городского округа к беседе о "дальневосточном гектаре" присоединился Александр Басанский. Депутат Магаданской областной Думы напомнил полпреду Президента РФ в ДФО о "земельной" акции, которую объявил депутат.

10.jpg
Ола. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

По ее условиям каждый оформивший договор безвозмездного пользования на землю по программе предоставления "дальневосточного гектара" получит 30 тысяч рублей. Именно эта сумма, по словам желающих, была бы необходима для освоения участка. Предложение распространяется только на жителей Хасынского и Ольского городских округов.

11.jpg
Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный "подхватил" развитие этой акции и отметил, систему будут внедрять не только на территории этих округов, а по всему региону.

12.jpg
Ольский городской округ. Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

"Все обладатели "дальневосточного гектара" в Магаданской области при желании могут воспользоваться мерами государственной поддержки в сфере сельскохозяйственной деятельности. На Колыме предусмотрены гранты для начинающих фермеров и развития семейных ферм, субсидии личным подсобным хозяйствам и другое", – заявил Владимир Печеный.

Всего в Магаданской области с начала действия федеральной программы было подано около 260 заявок на "дальневосточный" гектар. 23% из них завершились заключением договора на безвозмездное использование земельных участков. Это самый высокий показатель в Дальневосточном федеральном округе.

Кроме этого сегодня Юрий Трутнев проведет совещание в Магадане по строительству высоковольтных ЛЭП и развитию энергетической инфраструктуры региона, а также рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным.

Источник: ИА MagadanMedia

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Ничто во Вселенной не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое. Когда умирает человек и его бренное тело предается земле, от него вырастают деревья, трава и цветы. Оно переходит из одного состояния в другое.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология