Создавать родовые поместья – прозвучало в Заксобрании города Екатеринбурга

18 мая 2017
Экологический флешмоб стартовал в Екатеринбурге. За несколько месяцев в областном центре пройдут десятки мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Первое состоялось 12 мая. В Законодательном собрании региона устроили дебаты, участниками которых стали члены Молодежного правительства.

Анна Чернейкина делится своими впечатлениями об участии в работе форума.

Анна Чернейкина.jpg

Меня пригласили выступить в Законодательном собрании Екатеринбурга перед депутатами на тему зелёной экономики в рамках молодёжного форума ЭКОУРАЛ.

Анна Чернейкина 2.jpg

Там представители активной молодёжи и Молодёжного правительства рассказывали своё видение ситуации на сегодняшний день, какие есть проблемы и пути их решения.

Заксобрание г. Екатеринбург.jpg

Проблем было озвучено много, а вот путей решения... Из всего, что я услышала конкретных предложений было два:

1. Разумное потребление - осознаннее относиться к тому, что, и в каком объёме каждый из нас потребляет и, по возможности, сокращать неразумное потребление всего подряд: еды в пластиковых упаковках, воды и техники в том числе (телефонов, автомобилей).
Это действительно дельное предложение, которое полностью соотносится с нашей идеей - начинать с себя.

2. Второе предложение было озвучено уже мной - создавать родовые поместья!

Рассказала вкратце идею и, что уже сделано на сегодняшний день. Сколько поселений нового типа создано по России и на Урале в частности. Ведь в этом наша сила - мы не просто ждем, что кто-то издаст закон о родовом поместье, даст землю. Мы берём и делаем. Сами покупаем землю, отсыпаем дороги, строим школы, сажаем деревья. И тем самым приближаем выход закона! Т.к. в правительстве уже видят, что люди готовы не только просить что-то, но и создавать, даже без поддержки со стороны государства. Ведь не только ему надо идти нам на встречу, но и нам - тоже надо самим делать первые шаги в воплощении желаемого.

Про наш Парк Природного Земледелия рассказала, а точнее, про свинок, которые вместо трактора вспахивают и удобряют нашу землю - всех это, конечно, очень удивило и позабавило, особенно депутатов. Но идея понравилась!

Это, кроме прочего, действительно ключевой момент. Ведь развитие фермерских хозяйств позиционируется как "экотема", хотя на самом деле таковой не является, и ведёт к совершенно противоположным результатам, а конкретно - к опустыниванию земель.

Рассказала, как воплощение идеи родовых поместий поможет сделать так, чтобы не только сейчас было хорошо, красиво и достаточно всех ресурсов, а чтобы через 50 лет - было ещё больше и лучше! Через 100 лет - лучше, чем через 50, а через 1000 лет - лучше, чем через 100 и 50. И что для того, чтобы достичь этой цели, надо уходить от потребительского отношения к земле и природе. Когда мы поймём законы живой природы, и будем действовать в согласии с ними, и совершенствовать среду обитания, мы получим гораздо больше ресурсов и возможностей.

Как родовые поместья помогут решить проблему опустынивания, восстановления биоразнообразия, и многие другие задачи, то есть сделать жизнь человека сегодня и его потомков в будущем – счастливее.

Правда, пришлось всё сделать очень лаконично, т.к. было всего 2 минуты на выступление и, конечно же, не всё желаемое получилось озвучить. Но - основную идею получилось, и, что самое главное - она услышана.

Представители молодёжи.jpg

На мероприятии присутствовали:
- Руководитель фракции "Единая Россия", Председатель Комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного Собрания Свердловской области Чечунова Е.В.
- Директор Департамента молодежной политики Свердловской области Глацких О.В.
- Председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Никонов С.В.
- Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатору проекта "Экология России" Володин И.В.
- Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Корчагин О.М.
- Заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Зеленов Ю.Н.
- Председатель Комитета по экологии и природопользованию Администрации г. Екатеринбурга Свалов Е.А.

Репортаж о форуме: http://www.obltv.ru/news/society/v-zashchitu-prirody-..

Анна Чернейкина
Г. Екатеринбург

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Ничто во Вселенной не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое. Когда умирает человек и его бренное тело предается земле, от него вырастают деревья, трава и цветы. Оно переходит из одного состояния в другое.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология