Активисты Народного фронта в Республике Башкортостан обсудили вопросы развития родовых поместий

13 сентября 2018
ОНФ Башкортостан Родовые поместья (1).jpg

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан совместно с органами исполнительной власти и представителями родовых поместий обсудили вопросы регулирования земельных отношений на сельских территориях в регионе. Участники круглого стола рассмотрели ключевые проблемы, которые сдерживают развитие агломераций нового типа в сельской местности, начали работу по формированию предложений по комплексу мероприятий, направленных на повышение эффективности системы регулирования земельных отношений, упрощение механизмов регистрации на сельских территориях новых поселений и обеспечение доходности и занятости жителей родовых поместий.

Член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан, депутат Госдумы Ильдар Бикбаев напомнил, что в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает возможность построить индивидуальный жилой дом на землях сельхозназначения.

«Многие пункты в данном законопроекте требуют иной формулировки, чтобы власти на местах не могли толковать нормы закона так, как им удобно, – отметил Бикбаев. – На сегодня в России насчитывается около 400 поселений, состоящих из родовых поместий. Большинство из них испытывают сложности с оформлением домов и хозяйственных построек, возведенных на землях сельхозназначения, они не могут получить статус населенного пункта. Пришло время дать возможность родовым поместьям развиваться по единой структуре, и для начала нужно законодательно определиться с терминологией».

По мнению экспертов ОНФ, стимулом для развития родовых поместий могут стать налоговые преференции. «Мы должны объективно понимать, почему для родовых поместий предусматриваются такие послабления, – подчеркнул Бикбаев. – И что получат органы местного самоуправления и люди, проживающие рядом с агломерациями нового типа, от затрат, направленных на создание инфраструктуры. Должны быть учтены интересы всех сторон. Для этого необходимо выработать алгоритм взаимодействия органов власти и жителей сельских территорий».

Напомним, вопросы развития агломераций нового типа (родовых поместий) на сельских территориях страны обсуждались в рамках работы тематических площадок «Форума Действий» ОНФ в декабре 2017 г. По его итогам в органы власти было направлено предложение о разработке законопроекта, определяющего цели и задачи государственной политики в сфере устойчивого развития сельских территорий.

Общероссийский народный фронт

ОНФ Башкортостан Родовые поместья (2).jpg

ОНФ Башкортостан Родовые поместья (3).jpg

ОНФ Башкортостан Родовые поместья (4).jpg

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Она (Анастасия) проложила мост через пропасть для каждого, и каждый сам волен: идти по нему или нет.
Николай Фёдорович
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология