Тульские эксперты ОНФ приняли участие в обсуждении законопроекта о родовых поместьях

3 октября 2018

ОНФ Тула закон Родовые поместья (1).jpg 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тульской области приняли участие в экспертном совещании «Развитие агломераций нового типа (родовых поместий) на сельских территориях страны». В ходе работы состоялось обсуждение поправок правительственного законопроекта, который дает возможность строить жилые дома на земельном участке, предоставленном фермерскому хозяйству. По итогу дискуссий они подготовили поправки ко второму чтению законопроекта.

Сейчас на землях фермерского хозяйства можно возводить строения вспомогательного назначения, необходимые для деятельности такого хозяйства, но не жилые дома. В 1990-х гг., когда граждане принимали решение построить собственный дом на землях сельскохозяйственного назначения, подобных ограничений по строительству еще не было. Люди построили дома, вложили деньги, а сегодня их жилье находится под угрозой сноса.

С июля по сентябрь в региональном отделении Народного фронта в Тульской области состоялось несколько круглых столов с участием представителей родовых поместий, отраслевых союзов и организаций, общественных движений. Аналогичные мероприятия прошли в десятках регионов страны, по их итогам было сформулировано более 100 предложений.

По итогам работы эксперты сформулировали несколько ключевых позиций, которые необходимо отразить в законе. Во-первых, Народный фронт предлагает провести «амнистию» всех уже возведенных на землях сельхозназначения построек, если они не угрожают жизни и здоровью граждан, не загрязняют окружающую среду и не нарушают прав третьих лиц.

Второе предложение ОНФ – распространить действие будущего закона не только на крестьянско-фермерские хозяйства, но и на собственников земель, которые постоянно проживают там и ведут личное подсобное хозяйство.

«В рамках круглого стола в Тульской области было сформировано несколько предложений, которые я озвучила на федеральном уровне. Самое важное – новый законопроект разрешает строиться фермерам на своем земельном участке. Для нас это однозначный плюс, который позволит большому количеству людей и в Ясногорском, и в Заокском районах спокойно возводить свои дома. Принятие такого законопроекта в целом даст серьезный толчок для повсеместного развития родовых поместий», – отметила эксперт ОНФ в Тульской области Людмила Белолипецкая.

Также Народный фронт предлагает прописать в законопроекте механизм регистрации граждан по месту жительства в индивидуальном жилом доме на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

«Важно, чтобы люди имели возможность официально зарегистрироваться на территории родового поместья. При этом необходимо прописать конкретный механизм для определения адреса с учетом удаленности объектов в масштабах поселений», – отметила эксперт ОНФ.

Общероссийский народный фронт

ОНФ Тула закон Родовые поместья (2).jpg

ОНФ Тула закон Родовые поместья (4).jpg

ОНФ Тула закон Родовые поместья (3).jpg

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre


Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


– Не только во плоти суть человеческая. Неизмеримо большее и значимое – невидимые чувства, стремления, ощущения лишь частично отображаются в материальном, как в зеркале.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология