Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 16 от 23.02.2020

23 февраля 2020


В селе Колыванского района спустя тридцать лет снова появилась своя пекарня

В Колыванском районе селе Кондаурово спустя тридцать лет снова появилась своя пекарня, но не обычная, главный продукт там замешивают только из натуральных ингредиентов и выпекают в настоящей русской печи.

В Колыванском районе, в селе Кондаурово, спустя тридцать лет появилась пекарня. Главный продукт там замешивают только из натуральных ингредиентов и выпекают в настоящей русской печи.

Главная по выпечке в селе Кандаурово ─ Галина Сергеевна Костина. В свои шестьдесят восемь она устроилась на работу, чтобы вспомнить старые рецепты, которые когда-то подсмотрела у своей бабушки.

Тесто делают с помощью специальной закваски с мукой крупного помола. Пшеницу выращивают в соседнем селе, без удобрений.

У предпринимателя Сергея Мегре нет современных электрических печек, только настоящая, русская.

─ Хлеб из русской печки ─ это сказка: вкусный, красивый, сытный. Такого хлеба нигде больше нет, ─ восхищается Галина Сергеевна.

Печи строили мастера своего дела: три тысячи кирпичей, несколько месяцев работы. А чтобы начинать готовить, объясняет печных дел мастер Дмитрий Романов, нужно сначала два часа её протопить.

Одна партия хлеба в этой печи готовится не менее сорока минут. Планируют выпекать ежедневно около сотни булок.

Источник - Вести Новосибирск

Подробно - https://anastasia.ru/news/detail/68394/

___________

Кедры обрели государственную поддержку
Рослесхоз поддержал инициативу «Зеленоградские Кедры» лесовода-любителя


Вопросы поддержки частной инициативы лесовода-любителя и системные меры по организации воспроизводства лесов рассматривались на встрече заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко и руководителя АНО «Кедры России», создателя эко-питомника «Зеленоградские кедры» Ивана Санжарова 10 февраля 2020 года.

Глава Рослесхоза отметил, что восстановление лесов – один из наиболее актуальных вопросов лесной отрасли на сегодняшний день. «Такие волонтерские проекты действительно могут стать эффективной поддержкой государства в реализации федерального проекта «Сохранение лесов» при грамотном, системном подходе и обязательном соблюдении норм лесного законодательства», – сказал он.

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/68333/

Источник - Пресс-служба Рослесхоза
http://rosleshoz.gov.ru/news/2020-02-11/n9452

___________

Конный лагерь в ПРП Улесье, Беларусь

Верховая езда в лагере для детей
Идёт подготовка к детскому лагерю в 2020 году. Будем учиться ухаживать, кормить, поить, седлать, ездить верхом и понимать лошадей. Кроме занятий по верховой езде будут выезды в поля и конные игры для продвинутых всадников и прогулки шагом по лесу в чертог бобра для начинающих. Каждый день мы будем не только посвящать работе с лошадьми, но и учиться различным ремёслам, играть в русскую народную игру "Лапта" и в хороводные игры.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/68355/

Конный лагерь в ПРП Улесье
https://vk.com/loshadi_v_ulessie

___________

Опыт создания огорода в родовом поместье АНДРиКА

Своим опытом закладки и возделывания огорода делятся создатели родового поместья АНДРиКА, чтобы уберечь кого-то от лишних затрат времени и сил, обратить внимание на ключевые моменты.

- Люди, собираясь переезжать в поселение, часто думают, что будут зарабатывать на жизнь, продавая излишки с огорода.
- Люди чаще всего не задумываются, сколько денег, трудов, и опыта необходимо для этого.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68331/

АНДРиКА
https://vk.com/andrika15

___________

Театр "Малахит" работает над новыми спектаклями

В поселении Ковчег с 2008 года существует театральная студия под руководством Олега Малахова. Театр имеет и своё здание. Дети поселения с удовольствием принимают участие в театральном коллективе. Театр принимает участие в разных фестивалях, праздничных мероприятиях, выступает на театральных площадках в Калуге, Малоярославце, Москве.
****

Театр "Малахит" работает над новыми спектаклями. Это - "Конёк-горбунок" в детской студии и "Чекануха" (рабочее название) во взрослой студии. В детской студии появилось много новеньких ребят, с которыми продолжается работа над воспитанием артиста. Тренинги на внимание, концентрацию, художественное мышление.

Подробно – https://anastasia.ru/news/detail/68393/

Источник - Театр-студия "МАЛАХИТ" Олега Малахова
https://vk.com/theatre_malahit

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


... Подумай и пойми: одна любовь способна поднять до высшей точки благости любого человека. Не деньги, не дворцы, а лишь Создателем подаренное человеку чувство – состояние любви.
Дедушка Анастасии
Из книги Владимира Мегре «Новая цивилизация ч.2 Обряды Любви»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология