Поселение «Райская Долина»


В Одесской области, на базе двух сел собирается коллектив для создания  поселение нового типа "РАЙСКАЯ ДОЛИНА".

Поселение "РАЙСКАЯ ДОЛИНА" Место: Украина, Одесская область (80 км в сторону Киева), Велико-Михайловский район. Поселение развивается на территории 2-х сёл (с. Велико-Зименово и с. Марцианово, в 4 км Киевская трасса). Родовые поместья создаются на бывших сельских подворьях, и планируются на землях, оформленных под ОЗГ.

Уже восемь семей эту зиму зимовали в поселении. Руководство села, района и области нас полностью поддерживают и способствуют скорейшему переселению людей на землю. С местными жителями налажены отличные отношения взаимопомощи и сотрудничества, вместе проводим праздники и субботники. В поселении работает сельская школа, сельсовет, клуб, два магазина.

Немаловажно, что осваиваемая территория находится в долине реки "Средний Куяльник". В планах расчистка реки и создание живописных зелёных уголков вдоль её берегов. В окрестностях на склонах расположены старые плодоносящие колхозные сады и молодые лесочки с ягодными кустарниками и дикими породами деревьев (дуб, клён, акация, ясень и т.д.). Поселенцы и местные жители каждый сезон собирают урожай кизила, черёмухи, диких абрикос, боярышника, терновника, шиповника, лекарственных трав. В лесопосадках обитают фазаны, зайцы, лисы, волки, косули и дикие кабаны.

Многое, необходимое для строительства, можно найти в местных карьерах – камень, песок, глина, жерства. Есть первые лошадки и козочки, поставлены первые ульи и колоды с пчёлами!

Многие занимаются различными видами рукоделия. У некоторых есть маленькие дети, и это только начало! В селе есть дом который мы временно используем для встречи гостей и временного  их там проживания. Каждый месяц проводятся общие встречи соседей, на которых мы обсуждаем организационные вопросы, проведение праздников и других мероприятий, каждый может высказать своё мнение, поделиться опытом и внести предложение. Все решения принимаются путём обсуждения и голосования.

Наше поселение ориентировано на быстрое развитие, поэтому мы хотим видеть в поселение доброжелательных и жизнерадостных людей без вредных привычек, у которых есть желание и возможности в течение 1 года переехать и жить постоянно на земле. С радостью принимаем семьи с детьми и молодые семьи. Если Вы не совсем готовы к такому быстрому переезду на землю, то выберите себе более подходящее поселение. Но, а в том случае если вы прочитали все книги В. Мегре, серии "Звенящие кедры России", и у Вас ЧИСТЫ ПОМЫСЛЫ, и жгучее желание перейти от слов к делу

Мы все будем Вам хорошими соседями!
Владимир Петрушев
E-mail:  petrusheff@gmail.com 
тел. (067)4843503, (093)7743132


Поселение родовых поместий "Райская Долина" Украина, Одесская область 



Фотографии:


Назад в раздел

Не умом, а сердцем и душой влюбленные Ведического периода понимали, что вспышка чувств любви – это призыв к Божественному сотворенью. Проект пространства для любви. В пространстве, ими сотворенном, ребёнка зачинали. Три чувства главные в любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место – родину свою, ребёнка своего и женщину, с которой всё это сотворено. Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить... Чудовищная ложь тому нужна, кто собственных чудовищность деяний оправдать стремиться.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»

Поселения Зарубежья