Поселение Солнечная Долина




2 Солнечная долина Пермский.jpg

Наше поселение родовых поместий "Солнечная долина" основано в 2003 г. в Юго-Камском сельском поселении Пермского края. В поселении 45 участков по 1,2 Га, постоянно проживают 20 семей. Все земли родовых поместий находятся в частной собственности, есть несколько свободных участков.
Почва-суглинок, верхний слой - плодородный.

При въезде в наше поселение вас встретят два раскидистых кедра и родник с живительной водой. До прилегающей к поселению деревни проложена асфальтовая дорога, далее по деревне и поселению – грунтовая. В поселении проведено электричество, есть интернет. В 7 км от поселения протекает река Кама, поселение огибает маленькая речушка.

Собственники земельных участков – педагоги, врачи, предприниматели, архитекторы, строители, инженеры, спортсмены, юристы. Концепцией поселения является создание Пространства Любви для каждой семьи: жилья, сада, водоема, леса, огорода для обеспечения семьи и окружающих людей экологически чистой продукцией в рамках одного участка, в нашем случае это один гектар. Кроме этого, создание Пространства Любви, способствует укреплению душевного здоровья и полноценному развитию личности проживающих в нём людей.

Для создания и поддержания качественной инфраструктуры и организации административной деятельности в поселении создано некоммерческое партнерство "Солнечная долина".

Наши реализованные проекты:
1. Участие в ежегодном краевом конкурсе гражданских и общественных инициатив с проектом "Центр семейного образования "Счастье" (2010 г.)
2. Участие в Премии Пермского муниципального района "Будущее начинается сегодня" (2012 г.)
3. Участие в конкурсе "Прикамский витамин" с проектом "Окно в творчество" (2016г)
4. Участие в конкурсе социальных и культурных проектов Пермского муниципального района "Твое время" с проектом "Центр экологического просвещения "Счастье" (2016 г.)
5. Строительство детской спортивной площадки (2017 г.)
6. Проведение краевого Фестиваля "Счастье вМесте" (2021 г.)

В настоящее время мы реализуем строительство многофункционального центра "Счастье". Он будет использоваться как учебное пространство для детей, библиотека, пространство для совместных праздников, место проведения мастер-классов, экологических конференций и творческих занятий.

На данный момент за счёт собственных средств жителей поселения, а также грантов, полученных в результате участия в конкурсах гражданских и общественных инициатив, возведены фундамент, коробка здания, кровля, вставлены оконные и дверные блоки, произведено утепление здания. Строительство ведется по экспериментальной экологичной технологии – здание каркасное, утеплённое соломенными блоками с последующим оштукатуриванием.

Солнечная долина Пермский.jpg


Контакты:
Елена Гаскарова: 89504492258
https://vk.com/prp_solnechnayadolina

Поселение "Солнечная Долина", Пермский край




Фотографии:


Назад в раздел




Следует ли искать свою половинку, или по воле судьбы она должна найтись сама? Как показывает многовековой опыт человечества, целенаправленный поиск необходим. Об этом свидетельствует многочисленные сказания, в которых добры молодцы отправлялись в дальние походы на поиски своих суженых.
Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Новая цивилизация ч.2 Обряды Любви»

Родовые поместья