Поселение Чистое Небо




Поселение "Чистое небо" находится в Себежском районе на юге Псковской области.  До Себежа - 30 км (ближайший город), до Полоцка - 70 км (Белоруссия), до Санкт‑Петербурга - 500 км, до Москвы - 600 км.

Себежский район - это край озёр и лесов.  Поселение растёт на небольших холмистых полянках между озёрами Большое Олбито и Аннинское.  Каждая полянка окружена живой изгородью или даже молодым мелколиственным лесом, в основном из ольхи, берёзы и осины; много ивы, рябины.  Местами встречаются заброшенные сады, островки сосен, елей и можжевельников.

Воды в наших местах в изобилии.  Большие озёра, множество подземных ручьёв и даже рек, в некоторых местах вырыты пруды, встречаются болота.  Рельеф холмистый, поэтому земля сухая, вода стоит по весне и часть лета в овражках.
В шести километрах от поселения начинается Себежский национальный парк.

В нашем поселении рады активным и жизнерадостным людям, которые хотят создавать родовые поместья уже сейчас.  Земли свободной много (правда «первая линия» вдоль дороги и берега озера занята).

Земля оформляется в собственность поселенца.  Практически вся земля - паевая, сельскохозяйственного назначения; есть участки в границах поселений (ЛПХ, ИЖС).  Местность разделена оврагами и зарослями на небольшие холмистые поляны, участки в большинстве случаев уже сформированы природой.

В Чистом небе всё делается по желанию и инициативе конкретных людей.  Общее дело - это когда один предложил и начал, а желающее поддержали, и чем больше желающих, тем более общим является дело.  Мы называем это инициативными группами.  Общих дел в привычном для поселений понимании этого слова (то есть обязательных для всех) у нас нет.  Собрания мы проводим по необходимости, когда есть серьёзный повод, летом - у костра на общей поляне, зимой - у кого-нибудь дома.

Вот некоторые ценности, объединяющие жителей поселения.
Мы пришли жить на землю с пониманием её значимости.  
Пришли навсегда, передадим её детям, исходя из этого оцениваем разумность своих действий.
Наибольшей ценностью является семья.  
Мы растим счастливых и способных детей, готовы брать ответственность за их воспитание и обучение.
Нам интересно познание себя и мира.  
У каждого свой путь и есть чем поделиться.
Пробуем на практике природное земледелие, экологическое строительство.
Осваиваем разные творческие занятия и ремесла.

Контакты
Игорь 89113705867, Владимир 89116987060,  
https://vk.com/poselenie_chistoe_nebo

Добро пожаловать!

Поселение "Чистое небо", Псковская область




Фотографии:


Назад в раздел




Именно он, отец, ответственен за высшую составляющую человека, и в этом его роль подобна Богу. Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Новая цивилизация ч.2 Обряды Любви»

Родовые поместья