Поселение Ярово




Ярово - молодое и развивающееся поселение. Основано в февраля 2013 года.
Расположено в Переславском районе в 155 км от Москвы, в 25 км от Переславля-Залесского, в 5 км от Ярославского ш. (М-8), вблизи д. Рушиново. 

Поселение занимать минимум 40 га. Место очень высокое, сухое, почвы супеси хорошо дренированные, грунтовые воды далеко, даже после недельных ливней на участках сухо, нет грязи, ничего не размыто и подъезды к участкам по полю тоже хорошие. Кругом березово-сосновые рощи. Дальние участки нашего поселения граничат (даже заходят на 5 метров) с лесом. В 6 км от нас большое и чистейшее озеро Вашутино с песчаным дном и пляжем, в километре речки Рюмжа, Каменка, Нерль большая с местами для купания. 

Лосей и кабанов видели сами на нашем поле не один раз, а вообще в районе водятся еще рысь, волк, зайц, лисица, енотовидная собака, очень много бобров, глухарь, тетерев, рябчик, водоплавающая и болотная дичь, вальдшнеп. Хищные красавцы канюки день ото дня охотятся над нашими участками. Видели летучих мышей и совы прилетают с наступлением темноты на охоту. В лесах полно грибов, а малина и земляника прямо на наших полях, все это собираем уже сами. 

Справа к участкам прилегают колхозные поля, а в непосредственной близости знаменитое Переславское охотхозяйство, которому принадлежит более 30 тыс. га. Только леса вокруг нас!

Дорога: асфальт до участка, зимой регулярно чистится грейдером, весной легковушки спокойно проезжают. Устойчивая сотовая связь и 3G интернет Билайн, Мегафон. Вода питьевая - скважины (60-70 м).

В поселении Ярово планируется создать развитую инфраструктуру: дороги, пожарные пруды, общий дом, мастерскую, школу, детскую площадку.

Ближайшие деревни с постоянно проживающими и зимующими жителями Рушиново и Плечево, на расстоянии километра в обе стороны от поселения. Продуктовый магазин и строймагазин в Перелесках. В 8 км в п. Ивановское вся инфраструктура: банк, больница, детсад, кафе-столовая, школа, хозяйственный и продуктовый магазин. Детишек в школу забирает школьный автобус.

Контакты
yarovo76@ya.ru  poselenie.yarovo@ya.ru
http://forum.anastasia.ru/topic_58269.html 
www.yarovo.ru

Поселение Ярово, Ярославская область





Фотографии:


Назад в раздел




– Какую религию принять – это выбор каждого человека, но думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом. необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что считаешь отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»

Родовые поместья