Страницы: 1
RSS
Зарабатывание денег в Родовом поместье
 
Как вы считаете нужно ли стараться зарабатывать деньги живя в поместье. Если да, то как? Или же нужно стараться перейти на полное самообеспечение. На самодостаточность.
 
Цитата
Роман Сапко пишет:
нужно ли стараться зарабатывать деньги живя в поместье
Многим живущим в РП приходиться зарабатывать деньги.. по другому не получается
Цитата
Роман Сапко пишет:
Если да, то как?
Ищут работу в близлежащей деревне или городе..
Цитата
Роман Сапко пишет:
стараться перейти на полное самообеспечение
Пытаются, но пока получается только сезонно..
 
Я думаю, на начальном этапе деньги нужны!  Продвижение, строительство, поездки на встречи или семинары - на все нужны деньги. Варианты заработка каждый должен продумать до переезда, в зависимости от своих умений и пристрастий......это может быть интернет бизнес, рукоделия, продукты пчеловодства, а может и все объединить.......
 
я была в одном поместье этим летом.там хозяин живет один.пытается заработать  продажей всего,что вырасло в поместье,чем оно богато-мед,травы,саженцы.все это не приносит особенного дохода.я сидела в этой красоте и думала-почему?расположение  поместья к ближайшим населенным пунктам дает возможность сбыта.при малых объемах производства соответственно и прибыль небольшая.у него есть побочный.урбанизированный.но там очень прекрасный выход на трассу .если бы красивый небольшой магазинчик с экопродуктами и товарами,тогда-да))а если бы ещеи соседи к этому присоединились-еще лучше.сообща при коллективной мысли,думаю,все гораздо легче решается
 
В том и беда, что пока от денег совсем отказаться мы не можем.
Если РП находится отдалённо от больших городов, то можно продавать излишки в ближайших населённых пунктах, но цены, как правило, значительно ниже, т.к. рядом полно деревень и дач с подобным "товаром".
Для успешного рукоделия надо создать себе имя.
 
А вот мне интересно, если от денег отказаться нельзя, то как можно значительно уменьшить их расход? Вот интересно, кто научился без чего обходиться, переезжая в РП? Кто нашел способы замены каких-то покупных средств на натуральные? Спасибо!
 
Татьяна, для меня вообще в деревне жизнь заметно дешевле чем в городе. На развлечениях городских в деревне экономишь, лес, речка, прогулки пешие, все бесплатно) на одежде экономия, использую минимум, большинство домашнюю, удобную ношу. Но продуктах, в деревне меньше и реже хочется "городских" вкусняшек, суп, каша, салат, основная еда. Овощи свои с огорода большинство. На транспорте экономия.
Только вот все равно без источника дохода никуда, затраты пусть небольшие, но регулярные, и тысяч несколько хоть как уходит.
 
А налоги вы платите? Те же что и в городе или нет?  
 
Считаю, что заработок в поместье должен быть, а для тех, кто только хочет создать тем более. Я ищу возможность заработка в интернете. Из возможных нашла пока заработок на банковских продуктах. Пока сумма маленькая около 5000 руб в месяц, но я буду думать дальше. Если будет кому интересно пишите в личку поделюсь реальным опытом. Это не реклама и не обман. Если у Вас есть доступ в интернет. Вот один из вариантов https://otzovik.com/review_5260173.html
Изменено: Ольга Егорова - 19.01.18 17:51
Страницы: 1
Читают тему