Страницы: 1
RSS
Автономное энергообеспечение, Автономное энергообеспечение
 
Всем увлечённым жизнью на природе наверняка важны освещение в доме, связь и обучение детей. Я бы тоже люблю природу, но хотел бы, чтоб мой ребенок смог добиться большего чем успею я.

Хотя я живу в городе, но пришлось вплотную столкнуться с этими вопросами из-за дороговизны подключения (150000р). Решение нашел в применении солнечной батареи на 90 Вт (11000р +1500р), аккумулятора 60 А/ч (~3500р) и светодиодных источников света (550 р/м).  Одного метра светодиодной ленты достаточно для освещения 12 – 16 м кв. При этом мощность такого светильника не превышает 7 Вт. Пока светит солнце, мощности с лихвой хватает для ноутбука, зарядки телефона или шуруповёрта.
 
Здравствуйте.Да ,очень интересно,но скажите -вы где расположили в квартире эти светодиодные ленты,вот в частном доме понятно -на крыше.С уважением...
 
Здравия всем ! думаю Алёна имела ввиду не ленту а солнечную батарею =))но думаю это тоже можно решить стеной за окном если в квартире на 6 этаже 10ти этажного дома
а также могу добавить что отопление тоже солнцем и можно сделать своими руками и из подручных средств
если кому интересно подробнее тут
http://anastasia.ru/social/forum/?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=310
а в квартире высотки только одна проблемка с солнечными панелями (электрическими или отопительными) если все ваши окна не видят солнышка в течении дня совсем , а другие проблемки решаемы (кому надо тот найдёт) =))
всем удачи в любых начинаниях  
Страницы: 1
Читают тему