показать полностью
Елена  -> Всем
июля 6, 2020 5:47 am
 ВОЙНА ПРОТИВ ЦЕЛОМУДРИЯ!

Целомудрие, как этическая категория и многовековое культурное явление, беспрерывно подвергается высмеиванию со стороны СМИ как нечто устаревшее, глупое и ненужное. Все рассуждения о несостоятельности целомудрия сводятся к одному утверждению – целомудрие мешает девушке обрести счастье. Ну что ж, попробуем разобраться…

В период полового созревания девушки стремятся найти молодого человека для проявления своих чувств. Период созревания чреват серьезными ошибками, которые могут иметь фатальные последствия и для душевного, и для психического здоровья девушек. Чтобы не допустить подобных ошибок и нужно целомудрие, то есть способность хранить себя для достойного человека. Целомудрие обеспечивает будущее.

Адекватные девушки мечтают встретить настоящего мужчину – нравственного, честного, ответственного. Но разве таковыми являются парни, добивающиеся сексуальной связи без обязательств? Чем ниже моральные устои мужчины, тем сильнее он будет склонять девушку в этом направлении. Чем меньше в мужчине честности, тем изощреннее его методы соблазнения. Безответственный мужчина не станет гнушаться самого подлого обмана и шантажа, лишь бы получить то, что желает. И когда он это получит – вряд ли задумается о перспективах дальнейших отношений и чувствах покоренной девушки.

Неудавшаяся связь с подлецом всегда оставляет глубокий рубец в психике и переживается, как личная трагедия. Неблагородные поступки парней являются тяжелым ударом по здоровью девушки. Именно поэтому психические расстройства у женщин встречаются, гораздо чаще, чем у мужчин.

СМИ пытаются представить потерю целомудрия в случайных несерьезных связях, как нечто обыденное и радостное. Но с реальностью это имеет мало общего… Ложь мужчины остается незаживающей раной в женской душе. Что уж говорить об угрозе физической. Кроме того, животное, низменное отношение парня к девушке, характеризует его как недостойного человека.

Любящий мужчина никогда не причинит девушке боли, не поставит в унизительное положение. Только такой мужчина – умный и волевой, верный и нравственный, тактичный и нежный – действительно способен помочь любимой обрести счастье. Именно для такого мужчины и стоит быть целомудренной.

Оглянитесь по сторонам – много ли счастливых отношений вы видели? Целенаправленное осквернение понятия «целомудрие» приносит ощутимые результаты лицам, заинтересованным в деградации народа. Целомудрие не препятствует счастью. Оно является основой полноценной жизни. Целомудрие актуально, как никогда прежде.

Автор - Женя Лаптев
Как вы думаете автор этой статьи прав? Ваши высказывания по этому поводу.)
Игорь Новиков
Всё верно. Ещё явление "телегонии" добавить нужно и станет ясно почему рождаются " не родные" дети и семьи распадаются практически мгновенно.К ОБЯЗАННОСТЯМ РОДИТЕЛЕЙ нужно добавить СОТВОРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ --- РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ НА ГЕКТАРЕ ЗЕМЛИ. А то СЧАСТЬЯ мы все хотим ,но дорогу туда забыли да и лень диванно-пивному поколению и мозгами и руками шевелить...  
Елена
Игорь Новиков, Да , Вы правы по поводу поместья или отчего дома, как можно его еще назвать. Куда хотелось бы возвращаться, к своим истокам. Это наше место силы от куда мы можем питаться положительной энергией, заряжаться теплом, добротой.)
Игорь Новиков
Елена, автор статьи не указывает как девушке распознать намерения парня, по каким критериям определить его искренность? А ведь это просто -- спроси его каким он видит семейное гнездо и всё станет ясно .. и уровень его осознанности и душевные качества ...и многое другое можно выяснить одним вопросом... этот вопрос актуален и для девушек..  В квартире от развода даже целомудрие не спасает...Так однобоко рассматривать этот вопрос нельзя.И  целомудрие актуально не только для девушек.. Чистота отношений многократно обостряет чувства и увеличивает шансы на счастливую жизнь,но без ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ счастье будет скоротечным... Поэтому ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ нужно СОТВОРЯТЬ ещё до зачатия ребёнка,хотя бы начать.. А от ЛЮБВИ ещё никто не уходил и дети рождённые в этом ПРОСТРАНСТВЕ....
Елена
Игорь Новиков, Автор в этой статье просто изъясняется о том, что целомудрие в наше время не модно. А о том как вести и какие вопросы задавать девушке парню должно идти из семьи от матери. А эти все знания давно позабыты.
Игорь Новиков
Кому вспоминать?Ведь именно нашем современникам ,особенно тем,кто рождён  в СССР ,очевидна не состоятельность,пагубность как для семьи ,так и для природы  всех систем  обустройства общества.Систем,где идёт отрыв ЧЕЛОВЕКА от ЗЕМЛИ под любыми благовидными предлогами,где напрочь стирается из памяти людской ТАЙНА ГЕКТАРА ЗЕМЛИ! ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ являются ярчайшим тому подтверждением! Отношение к целомудрию,всего лишь маленький эпизод ВСЕОБЩЕЙ ТРАГЕДИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Потребность в ЦЕЛОМУДРИИ, как потребность в СОВЕСТИ, ИСКРЕННОСТИ,ЧЕСТНОСТИ и многих других ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВАХ вернётся НЕ ОТ СЛОВ, а от ДЕЛ ! На первый взгляд простых и НЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ -- обустройство СВОЕГО ГЕКТАРА ЗЕМЛИ. ЗЕМЛЯ КАК ЗЕРКАЛО ОТРАЗИТ ТВОЮ ДУШУ и поможет многое понять и исправить, если привычными словами говорить, то воспитать себя и детей.ЗЕМЛЯ ещё много хорошего сделает для ЧЕЛОВЕКА вернувшегося к НЕЙ. Перечислять нет смысла, ибо это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ для РОДА ЛЮДСКОГО.
Андрэй Д.
Я согласен с обоими.
Один гектар земли нужен для развития совести и человеческих качеств.
Избегание сексуальных контактов в первые месяцы отношений, в любом возрасте, вынуждает пару создавать качественные человеческие отношения, получать удовольствие от дружбы, что необходимо, если желательны долгосрочные отношения.
Алексей Корнев
Целомудреность относится как к женщине, так и к мужчине.  
Ольга Чулкова
Алексей Корнев, полностью согласна. И только для осмысленного зачатия  детей, в любви и с любовью...