Зимняя экзотика в поместье

21 декабря 2022
Зимняя погода с ледяными дождями и снегопадами не только дарит нам необыкновенные приключения, но и тренирует русскую смекалку.

Зимняя экзотика в поместье (1).jpg

Видимо, пора устраивать экскурсии для жителей города, и деревни тоже. Да что там, не все жители родовых поместий, даже из первопроходцев, видели что-то подобное нашим забавам.

Зимняя экзотика в поместье (2).jpg
Машина с самодельным катком

Первая забава - укатывание снега. Идею с благодарностью переняли у жителей ПРП Благодарного Ярославской области. Укатывание по многим причинам лучше, чем прочистка. Например, требуется намного меньше усилий и техники (достаточно Нивы и специального приспособления, см. фото), следовательно, в разы бюджетнее; на дорогах не образуются перемёты, т.к. они вровень с сугробами. И ещё много причин.

Зимняя экзотика в поместье (3).jpg

Но и сказать, что это дело очень лёгкое - не можем, и времени на него уходит не меньше, чем на прочистку. Поэтому фишкой первой экскурсии будет сесть в машину вместе с водителем и проехать условные 2 км по Майскому плюс 5 км до асфальтовой дороги. При необходимости повторить, местами по 3-4 раза. Иногда - выкопать из снега застрявшую машину вместе с "катком". Бонусом - приятное чувство удовлетворения от ровной, проезжей дороги, сделанной своими руками на благо Майскому.

Вторая забава - очистка солнечных панелей на крыше. Не очень трудное, даже полезное физическое упражнение с автомобильной щёткой на трёхметровой ручке, стоя на лестнице у края крыши.

Зимняя экзотика в поместье (4).jpg
Очищенные панели

Выглядит со стороны просто волшебно. И имеет прекрасный эффект: благодарные панели дают довольно много электричества даже в пасмурные зимние дни. Если случайно не потратить его за час включением нагревательного прибора, то обычно хватает на пару недель спокойного пользования освещением, мобильными телефонами и вай-фаем.

Главный враг солнечных панелей - ледяной дождь. В отличие от веток деревьев, на которых он остаётся в виде изумительной красоты сверкающих трубочек, панели после этого чуда природы остаются покрыты сантиметровым слоем неровного, мутного льда, на поверхность которого, к тому же, намерзает слой снега.

Зимняя экзотика в поместье (5).jpg

Счистить такую красоту уже невозможно, не повредив панели, и остаётся ждать сильной оттепели или, наоборот, прямого солнца, которое растапливает всё это безобразие прямо на глазах, за 15-20 минут.

Но и здесь может прийти на помощь пресловутая смекалка. Если подняться на лестницу с ковшиком воды, а лучше - водяным пистолетом и забрызгать водой лёд (куда получится дотянуться, т.к. верхние панели почти достигают конька крыши), то произойдёт чудо: матовая поверхность льда станет прозрачной. И он начнёт пропускать через себя тусклый декабрьский свет. И приборы в доме порадуют небольшим оживлением, показывая, что пошёл заряд аккумулятора.

Зимняя экзотика в поместье (6).jpg

Следы детских ножек на чистом снегу, который можно есть. Потому что чистый. И вкусный. Поэтому мы тут и живём.

Родовое Поместье Перстенёвых в ПРП Майском
https://vk.com/perstenev.mayskoe
Владимирская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


...В высказываниях Анастасии скрыт величайший и, я бы сказал, философский смысл, мудрость древнейшей культуры... Речи Анастасии отличаются глубиной, точностью выражения самых значимых, на наш взгляд, мыслей, изложенных в древнейших манускриптах и современных трудах учёных.
Александр Сергеевич
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология