Зимние традиции Лесной Поляны

22 декабря 2022
Одними из самых любимых праздников, как у детворы, так и у взрослой половины поселения родовых поместий Лесная Поляна по праву являются новогодние! Давайте прогуляемся по уголкам наших воспоминаний и погрузимся в атмосферу радости и совместного творчества.

Зимние традиции Лесной Поляны (1).jpg

Первым в череде праздничных событий стоит день зимнего солнцестояния.
С 25 декабря солнышко начинает прибывать, помаленьку начинает удлиняться день. Большое событие для всей природы и человека. У многих народов к этому дню приурочены яркие и значимые праздники, не остаемся в стороне и мы. Если честно, до сих пор не знаем, как правильно отмечать праздники солнечного цикла, нас этому не учили с детства. В огромном потоке информации из интернета, сложно порой разобраться, где правда, а где вымысел. И потому мы выбираем то, что созвучно душе: собираемся у костра, благодарим год уходящий, с надеждой встречаем год новый, поем хорошие и добрые песни, под гитару и просто так, взявшись за руки танцуем вокруг костра наши русские традиционные танцы и танцы других народов. Именно так, начиная с 25 декабря, мы встречаем Новый Год.

Зимние традиции Лесной Поляны (2).jpg

31 декабря мы тоже очень любим, встречая со всей страной светский, календарный Новый Год. Вечером накрываем большой стол в Леподоме. У нас есть традиция: каждая семья делится радостными событиями года уходящего. В полночь раздаются звуки курантов, и мы все вместе поём гимн России, а затем зажигаем бенгальские огни и сердечно поздравляем друг друга.

Зимние традиции Лесной Поляны (3).jpg

1 января уже много лет устраиваем большой детский праздник. А деток у нас в Лесной Поляне очень много, как же это здорово! Кульминацией праздника становится приход настоящего Деда Мороза, мы проверяли!

Зимние традиции Лесной Поляны (4).jpg

Всё действо начинается у живой сосны, растущей у Леподома, красиво украшенной гирляндой и игрушками к праздникам, а потом все перемещаются в Леподом, где для Дедушки Мороза и родителей дети показывают всё, что готовили больше месяца: песни и стихи, новогодние театрализованные постановки. После этого Дедушка вручает подарки, состоящие из всевозможных вкуснополезностей. Подготовка этого праздника и само его проведение удаются на славу благодаря дружной и слаженной работе всех родителей Лесной Поляны.

Зимние традиции Лесной Поляны (5).jpg

В первую праздничную неделю января, вплоть до Рождества, каждый день проходят разные интересные мероприятия: лыжные походы, ремесленные мастер-классы, совместные веселые катания на коньках на нашем общем пруду, концерты, посиделки с гитарами и/или настольными играми.

Зимние традиции Лесной Поляны (6).jpg

В 2022 году мы, дружным, творческим родительским коллективом, организовали и провели для своих детей детско-родительскую смену "Зимняя сказка", описание которой достойно отдельного поста. Завершилась она 7 января большим рождественским концертом и балом для подростков и родителей.

Зимние традиции Лесной Поляны (7).jpg

Лет 10 назад на Рождество молодёжь Лесной Поляны ходила колядовать по домам соседей и даже пару раз по знакомым в г. Звенигово. Потом мы повзрослели, у нас родились дети, и теперь они уже колядуют по домам, объединяясь в одновозрастные группы. А мамы, которые сами лет 10 назад "скакали козой", зычным голосом распевая колядки, теперь разучивают со своими и соседскими детками эти песенки. Вот такая вот преемственность.

Зимние традиции Лесной Поляны (8).jpg

В этом году все дети с большим нетерпением ждут завершения ремонтных работ в нашем доме творчества – Леподоме, который сильно пострадал после летнего пожара. Папы мужественно трудятся на стройке, мамы помогают. И уже 31 декабря Леподом соберёт нас в заново отстроенном зале на втором этаже!

Текст подготовила Динара Буткевич

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Главное не в деньгах, за них никогда не получишь теплоты, искреннего соучастия человеческой души.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анастасия»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология