Копать пруды лучше в конце зимы

12 марта 2024
Копать пруды лучше всего в конце зимы, когда уровень грунтовых вод самый низкий за весь год. Но в этом году он оказался не таким уж низким. Что делать в таком случае?

Копать пруды лучше в конце зимы (1).jpg

В середине февраля был вызван большой трактор-погрузчик Амкодор для рытья пруда в поместье Люси. Заодно и прочистили дороги в Майском, сэкономив при этом на доставке техники на поляну.

Копать пруды лучше в конце зимы (2).jpg

Начало рытья очередного пруда в поселении вызывает волшебное чувство, как и при строительстве дома, закладке сада и начале других больших Дел по обустройству своей Земли! Кстати, это уже шестой пруд в Майском.

Какие на этот раз были особенности и почему именно Амкодор, а не экскаватор?
Потому что для нас важен верхний, плодородный слой земли, и его имеет смысл сначала сгрести, отвезти от пруда и сложить в кучи, сформировав будущие высокие грядки. А остальной грунт, песок и глину, можно просто сложить вокруг пруда. Экскаватор так не может, поэтому его имеет смысл привлекать на следующем этапе, если понадобится.

Копать пруды лучше в конце зимы (3).jpg

В этом году сразу под плодородным слоем обнаружилась влажная, мягкая земля, в которой трактор оставлял следы и рисковал завязнуть.

Поэтому довольно скоро эту работу пришлось остановить, но своё главное дело он сделал: в поместье теперь есть несколько высоких гряд плодородной земли, не потерянной и не закопанной под горами глины!

Если бы земля была сухая, можно было бы так и продолжить копать пруд, не привлекая дополнительную технику. Но участок расположен в самом низком месте поляны, так что там обычно много воды. Зато пруд будет всегда наполнен! Итак, следующая задача - вызвать экскаватор и завершить начатое.

Копать пруды лучше в конце зимы (4).jpg
Поместье Фоминых

ПРП Майское Владимирской области
https://vk.com/proekt_istok

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


А мы так привыкли к Его творениям, что вроде и не замечаем их, всё через что-то другое пытаемся о Нём судить. Через какие-то якобы тайные учения. И мечемся по планете в поисках сокровенных мест, в поисках учителей, в поисках учений.
Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология