Апрель - вкусная пора

11 апреля 2024
Апрель - вкусная пора (1).jpg

А у нас апрель - месяц, когда снег уходит в землю и сразу же, радуясь теплу, к солнышку начинают тянуться первые травы. Удивительно, но те, что появляются раньше всех - идеально подходят в пищу. Матушка Земля заботится о своих жителях, соскучившихся за зиму по свежей зелени.

Апрель - вкусная пора (2).jpg
Гусиный лук

Первым выглядывает на солнечные склоны гусиный лук, после жёлтыми солнышками цветки мать-и-мачехи, показывается крохотная крапива и сныть - именно в это время они наиболее насыщены витаминами, но и в мае не менее ценны и более удобны для сбора.

Апрель - вкусная пора (3).jpg
Мать-и-мачеха

Но в мае уже совсем другая история - вырастают и другие аппетитные и полезные травы, сосны раскрывают свои почки, вкуснятина!

Апрель - вкусная пора (4).jpg
Сныть

Вслед за своими детьми мы бежим пастись. Жуём на месте, собираем домой - а дома сотворяем чудо - зеленый сок!

Апрель - вкусная пора (5).jpg
Крапива

Дело в том, что наши человеческие организмы не умеют разрушать грубую клетчатку зелени для того, чтобы получить из неё все витамины, и при жевании мы получаем минимум. А вот заливая водой и погружая в мощный блендер - на выходе мы имеем зелёную воду, в которой растворён сок растений. Эта вода живая, в ней огромное количество хлорофилла и витаминов. Лучшая весенняя пища.

Апрель - вкусная пора (6).jpg

А когда немного избалуемся, и до салатиков очередь доходит - сныть молодая, хрустящая, вкусная волшебно сочетается с морковкой и мёдом. Крапива, обданная кипятком, очень вкусна в овощных салатах и в обжаренном виде с соусом или кефиром. В общем, у нас апрель - уже самая что ни на есть вкусная пора!

Мария Орлова

Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
https://vk.com/prpsolnechnoe
Самарская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Человек становиться сам роботом технократического мира. У него постоянно не хватает времени задуматься над сущностью бытия, выслушать другого, и над собственной судьбой ему тоже некогда задуматься.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология