Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

101561СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наличие юриста, безусловно, желательно, однако дорого. Да и самим разбираться, хоть немного надо, чтоб юрист мог с нами нормально и плодотворно общаться, а то получится, как во многих общеизвестных юморесках диалога чайника с настройщиком ПК, когда у чайника напрочь отсутствует знание терминологии обсуждаемого вопроса, вследствии чего он не может найти общий язык с настройщиком.
К тому же я не привык доверять ответственные дела посторонним слабозаинтересованым людям.

Жду мнения остальных по критериям выбора земельного участка (я имею в виду физико-географические характеристики).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

101569СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созвездия в заоблачной дали
Раздумьям тщётным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок -
Мудрейшие и те в тупик зашли.

В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленый сук не держись, человек.

Вольно миг один живём на свете.
Не горюй, что рок нам ставит сети.
Ибо тела нашего основа:
Искра, капля, лёгкий прах и ветер.

(О.Хайям)

AlBa, конечно, комп настроил (Касперский выловил 10 Троянских Коней и пустил их пастись по просторам небытия), и ещё записал 73 МБ разной информации из библиотеки Звенящих Кедров Приморья (спасибо за совет взять с собой чистый CD). Очень много по выращиванию растений, землям, почве, энергетическим устройствам и прочих тем. Если надо - могу переписать.

По поселениям и земле. Прежде, чем перезжать на землю, лично мне нужно почувствовать, что помыслы у меня чисты (чтобы не оказаться ненужным Природе паразитом-нелюдем). И вообще свою душу почувствовать (и тут опять эти вопросы - Кто такой "я", как и зачем оно живёт?), начать жить в ладу с ней. Если целью Человека на планете Земля является развитие и творение, то важны УСЛОВИЯ для развития и творения. Что посеешь - то и пожнёшь (в каком состоянии сознания будешь садить - то и отразится на растении, когда оно будет расти и т.д. и т.п.)
Физико-географические характеристики для обсуждения:
- расположение места,
- климат,
- экологическое состояние,
- рельеф,
- растительность,
- коммуникации.
Скоро будут независимые поездки-разведки по Приморью - появится больше информации о различных местах. Можно строить детальный образ и его потом искать и можно поехать, посмотреть и потом уже решать где строить конкретный образ.
Об Анне Л (Osna) можно узнать из её сайта - http://www.vtc.ru/~lannas/poselenie

FiliaUlCoupt, сколько человеков вообще необходимо и для чего? То-есть, предположим, что нас собралось 30-40 разных человеков. Что дальше? Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



101593СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, человеков посчитать хотя бы для того, чтоб знать, сколько нас сейчас. Smile Чтоб когда мы соберемся поехать по приморью (группой), знать, сколько из общего числа поехало. Или чтоб когда зайдет речь о цифрах, знать, на какую ориентироваться. Что делать дальше - пытаемся решить.

А с оформлением земли и прочей бюрократией я так понимаю вопросы начнут решаться, когда мы выберем землю, так ведь?.. Поскольку если при выборе исходить из образа, то туда ведь вряд ли будет входить статус земли (то есть кому она принадлежит сейчас). Хотя не мешало бы. Это ж детальный образ, так? Как вы считаете, например, помимо физико-географических характеристик и личных состояний, нужно ли включить в образ земли, которую мы ищем её нынешний статус?

Может быть используем форум, чтобы поделиться, какой у кого сложился образ поселения? Ведь все же думали об этом многократно. Описание, к примеру, будет состоять из трех положений - личные предпочтения, физико-географические характеристики, которые перечислил Рассвет и статус земли.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



101625СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу земли... Rolling Eyes Присоединись к позиции AlBa. Very Happy

Мне кажется, что сама земля при общении с ней поможет нам понять её. Ведь природа учит гармонии. И мы ведь все к ней идем с такой мыслью...

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

101657СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Про место для поселения - меня вполне устроит даже то, что РП будет на пару километров удалено от соседних РП, потому что по-моему гораздо важнее полюбившаяся местность - чем потакание собственной лени пару лишних километров оттопать (это касаемо вопроса о расположениях РП относительно друг друга). Конечно, у такого подхода есть свои плюсы, а есть и свои минусы. так что есть над чем подумать.
Море близко - в принципе, не обязятельно. Но если такое получится - буду очень-очень рада (обожаю море Smile. Так что давайте планировать море Smile Smile Smile Wink

А я на даче картошку сажала.... Очень смешное занятие Smile.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

101663СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.
Проблема в том, что я вот хочу взять землю в Золотой Долине (Партизанский район), а Романенко, к примеру, в Хасанском р-не, поближе к морю.
Наверное, это нормально. У каждого свои вкусы.

Но если селиться по одиночке, то есть вариант, что рядом поселится какой-нибудь "не-анастасиевец" и начнет гадить. Например, свиноферму устроит или мясокомбинат.

То есть, нужно брать землю сразу большим куском (гектар 150-200).
Под себя. И потом выдавать или продавать землю тем, кому считаешь нужным,таким образом, случайные люди рядом не поселятся.

Но чтобы взять землю большим куском, большие деньги нужны (потом еще ежегодно аренду платить за все гектары нужно - в собственность ведь никто не даст сразу).
Для этого нужно быть небедным, или нужно сговариваться сразу несколькими семьями - скинуться и взять эту земю.

Вывод: нужны деньги. Примерно 150-200 тыс. рублей в год на аренду большого куска.

Либо как-то иначе взять большой кусок земли, без денег, но как - пока не знаю.
Может тут кто знает?

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



101665СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа... Море эт хорошо. Cool Чтобы дотопать можно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

101671СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl,
Про пару килоаетров до соседнего поместья не совсем понял. Надо не от соседнего поместья километры считать а от ближайшей остановки автобуса или станции электрички.
source,
Ну нет. Я не гожусь в спонсоры, пару квадратных километров покупать. И еще я на форуме слышал, что аренду обычно чиновники людям (неопытных по части законодательства) впаривают, а вообще люди в праве землю сразу в собственность взять. Вывод: надо "бить" чиновников статьями законодательства.
Ни золотая долина ни хасанский район мне не подходят, потому что туда весьма затруднительно доехать. А в хасанском районе вдобавок ещё и очень коррумпированная администрация, всё мнет под себя. Хотя местА там хорошие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

101678СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt, насколько я знаю, то в Приморье желающих строить поместья прямо сейчас - уже несколько сотен человек. Сколько из них на форуме? Не так много. Многие приходили на собрания, но там их успешно спугнули. Neutral
Стоит ли собирать всех и массово выезжать в поселение или создавать несколько разных поселений - Жизнь покажет.

AlBa, этот файлик я видел, хоть там и не тысячи участников. Его, конечно-же, не записал, поскольку мне разрешили записать только Архив и Библиотеку. Там достаточно всего. Адреса-телефоны участников мне не нужны, пускай этим занимаются спецслужбы ("Ах, вы у нас в первый раз? Тогда, пожалуйста, записывайтесь сюда... Взнос - 10 руб." - знакомо?).
Про Анну Л - она собирается жить в Заполянье, насколько я понял из её сообщений в теме "Липецкой области". Хотя, думаю, лучше её саму спросить.
Да, согласен, что землю надо брать, пока дают. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Свои мысли о земле я ещё пока обдумываю. Хочу поездить по Приморью, посмотреть вообще какая земля бывает, а то мне, как городскому жителю, трудно говорить о том, чего никогда не видел и не ощущал.

Itsgl, на самом деле это даже и лучше, когда между РП есть пространство. Помнишь, пример в ботаническом саду, когда "Петя" от радости будет петь и всё поселение его слышать... Mr. Green Да и возможности для роста поселения есть - будет место где строить совместные творения.
Прямо рядом с морем будет большая влажность, туманность и перепады температуры, что скажется на растениях и микроклимате. Это нужно учесть. А вообще мы ведь в Приморье живём - море всегда будет в доступности, если несколько часов на электричке можно будет всегда доехать. Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

101695СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет,
Рядом с морем перепады температуры меньше, чем в континентальных районах, потому что вода обладает большой теплоёмкостью и стабилизирует температуру. Туманность (точнее низкая облачность) на полуострове Муравьёва-Амурского обычно доходит до хребта Богатой гривы и дальше не проходит. Впрочем влажность будет только полезна, учитывая изменение климата в нашем районе в сторону засухи.
Пространство между РП чревато тем, что туда, как говорил Sours, может поселиться неанастасиевец с каким нибудь нездоровым производством. Так что лучше ставить участки впритык и в одну улицу, чтобы можно было расширять их в стороны от этой улицы. Ну а петухи ещё никому не мешали. По крайней мере в деревне люди прекрасно уживаются с петухами на участках гораздо меньших, чем гектар. А вот если тебе в 2 часа ночи припрёт заорать "Летять утки!!!" ржач так для этого можно просто подальше в лес отойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



101704СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

несколько сотен... Ничего себе... 8O

Для меня тоже будет определяющей будет поездка по приморью.
Поскольку тоже особо не ездила по краю.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyona




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

101707СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, Razz

Я не из Владивостока (хотя и жила там по студенчеству), но все же мы земляки. Наш находкинский клуб является дочерним по отношению к владивостоцкому, связь постоянно поддерживаем. Мы тоже сталкиваемся с проблемой как и где найти землю, как её оформить Question . Большая часть нашего народу тоже мечтала разместиться недалеко от берега Rolling Eyes , но мы столкнулись с тем, что часть побережья на юге нашего края уже давно выкуплена, про северное побережье ничего не знаю, но то, что идет развитие прибрежных зон – это факт, и не следует туда соваться, не дадут нам спокойно жить. Да и имея опыт житья в собственном доме в п.Славянка (Хасанского р-на), не рекомендую селиться возле моря нет – туманы съедают весь цвет (особенно славиться туманами, ветрами и гадкой моросью Хасанский район (побережье) и Владивосток), родят клубника, смородина, крыжовник, я даже арбузы умудрялась выращивать, но трудозатраты большие.
В прошлом году наша инициативная группа объездила места под Находкой, предварительно согласовав с администрацией Владимиро-Алксандровска Cool , где можно взять места под поселения. Смотрели район села Лагонежты (вымершее село), недалеко от Новолитовска, место чудесное, большой простор, га 300, а то и больше. Еще лучше оказалось место между поселками Вл.-Алек. и Хмыловка (это в сторону Врангеля), там чудесная гора Черный куст (более 1000 м над уровнем моря), кедрач, речушка. Подали заявления, но получили отказ Mad (хотя они сами нам предложили эти места), мотивируя тем, что в районе Лагонежты будут строиться домики для ПМП, под Хмыловкой - Ю.-Корейский технопарк. На самом деле причина другая – зачем давать каким то сектантам землю, может они спустя некоторое время бросят землю, а места эти слишком лакомые, тем более, что нашим регионом слишком активно заинтересовались иностранцы. Тут и пример: под Сестрой место отличное (древние китайцы и корейцы ходили сюда поклоняться – где идет слияние реки Сучан с морем), за мостом, что по дороге во Врангель стоит шлагбаум, нам простым смертным туда не попасть – зато финам там жить можно, потому как все заплачено. Обидно. Crying or Very sad
Ездили мы смотреть землю в районе Золотой долины, если честно не впечатлили места, а народ обследовавший этот район с вертолета назвал их долиной Смерти - всё поискорежило после тайфунов. нет
Этой зимой ездили смотреть места под Партизанском, в частности под пос. Лозовым нам очень понравилось Laughing . Двое из наших активистов съездили в администрацию Партизанска, но уже мы не стали афишировать, кто мы такие и что собираемся строить экопоселение (как в случае с Вл.-Ал-ой администрацией), дабы не спугнуть народ, но там приняли наших очень радушно, они тут же написали заявления – на аренду земли под ЛПХ. Через неделю пришел им ответ, чтобы они с копией паспорта, ИНН, и справкой с налоговой об отсутствии задолженности приехали в отдел по землеустройству на рассмотрение их заявления. В общем, картина такая: под Лазовым есть много полей и брошенные сады (раньше там выращивали груши, яблоки, виноград), но часть полей находиться в краткосрочной аренде (и у китайцев в том числе, как это не прискорбно). Нам дают участок между селом Несвоевка и Ворошиловка (может кто-то слышал о Ворошиловских водопадах), места красивые и благодатные, климат очень теплый континентальный, хотя до моря не больше часа добираться, если на машине. Виден Чандалаз и рядом пирамидальная гора (не знаю названия), гора Читинза, есть речушка, немного поодаль другой участок – это брошенные грушевые сады. Аренда 1 га 84 рубля в год. Если выкупать, то обойдется примерно в 8 тыс. рублей за 1 га. Если брать в краткосрочную аренду – то топосъемка не нужна, если в долгосрочную (на 49 лет) топосъемка – нужна. Если земля выкупается, топосъемка нужна, не зависимо была она до этого сделана или нет.
В общем, кого заинтересовала данная информация, будем очень рады. У меня есть и фотки тех мест, могу сбросить на мыло, на форуме – не знаю как делать.

Всего хорошего. Алена. любовь

_________________
С любовью из Находки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



101721СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Алена. Smile
Очень приятно, я ваша тезка. Very Happy
Спасибо за информацию. По-моему очень интересно. Если не сложно, сбросьте фотографии мне на filia@mail.primorye.ru. Ящик пропускает 2.5 mb.
А можно поинтересоваться, ваша группа большая?

А про Ю.-Корейский технопарк это скорее всего правда. Нам недавно рассказывали о подобном проекте.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

101730СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALBa, ну от ближайшей остановки и электрички - это то понятно. А от ближайшего соседнего поместья - это действительно важно. Я подозреваю, что мне попеть захочется, и громко захочется..... Smile Smile
И я точно не хочу никому этим неудобств причинять. И в квартирках маленьких, когда за стеной соседи в стенку стучат - достаточно уже пожила.... Надоело!
А про море - чтобы понять, как там все растет - нужно там просто побывать. Вы знаете, когда мы ездили в Лазовский заповедник, там ситуация такая: море, а через пол-километра - тайга, лес, все растет, цветет и пахнет. В общем это я к тому говорю, что рядом с морем тоже можно, все зависит только от конкретного места.
Вот. Так что большинство наших вопросов должны разрешить всякие поездки Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

101731СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyona,
Зато вишня и шиповник в Хасанском районе класные, да и картофель неплохо растёт. Картошку неплохо на рейнеке выращивали, хотя климат там почти такой же. Для каждого климата свои растения. К тому же туманы мне нравятся. Когда проходил практику под Посьетом, был очень доволен, а то работать 6 часов подряд на понтоне под палящим солнцем - не очень. Да и культивируемая живность дохнет. А вот с тем, что прибрежные участки раскуплены, это я с вами согласен. В восточном побережье ситуация думаю не лучше. Там ламинарию удобно культивировать, потому береговые участки тоже начнут скупать. Вблизи сёл уже всё скуплено.
Думаю, ваша информация заинтересует Sours'а и Романенко. Возможно на каком нибудь третьем месте они сойдутся во мнениях.
Itsgl,
Про песни, см. мой совет Рассвету. Поместья расположенные в поселении на расстоянии в 1-2 км друг от друга - это уже и не поселение. При такой планировке могут возникнуть трудности с получением земли. К тому же не забывай про то, что, как я уже говорил, в этих ничейных промежутках могут поселиться люди мешающие анастасиевцам своей деятельностью больше, чем твои песни. Лучше в таком случае тебе взять участок в 3 Га, шириной в 300 метров. Не думаю, что соседей сильно достанет, если ты будешь петь на расстоянии минимум 150 м от них. Да к тому же листва неплохо поглощает звуки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB