Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

102256СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, а действительно интересно, на чём мы поедем в путешествие? Question я думаю, что каждый хотел бы знать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

102258СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Золотой Долины - нас там катали на вертолете, все сам видел, снимал на видео даже. Там не все так плохо. Конечно, долина реки размыта, но вы не туда смотрите! Смотрите наши фотки (мы туда ходили на 2 дня): http://www.kedr.primorye.ru/files/photo/list.php

Были мы и в Хасанском районе, и в Лазовском, и в Чугуевском, Дальнереченском... нигде так не понравилось, как в Партизанском, район Золотой Долины!

AlBa, по поводу "недалеко от электрички" я тоже думал в свое время, и пришел к выводу, что не стоит так ограничивать ни себя, ни своих потомков. Любой человек, если захочет, может себе позволить авто.
Я это для себя решил так, а ты уж сам думай! Smile

Ребята, если у кого есть фотки мест - шлите мне: zvkedr@mail.primorye.ru (до 6 мег)
Попробую выпросить еще места у провайдера, чтобы разместить фотки мест на нашем сайте.
Алёна, особенно интересуют твои фотки мест!

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



102288СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Привет всем!

А мы-то на машине... Confused А у кого ещё машина есть?

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

102289СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2004, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, хороший редактор ПДФ - FineReader!!! Я сам пользуюсь. А насчёт электрона - так если мы организуем всё вместе, то и автобус или подобное вместе можем организовать! Ведь всё можно сделать ВМЕСТЕ!!! А автобус даже купить вместе - много бабла не надо.
FiliaUlCoupt, Какая у вас машина? Ведь если по-глубже пробираться - высокая полноприводная тачка нужна. Я, если буду к этому времени эвейлэбл, то наверно найду что-нить подобное. Всё же джип - это самый класс. Зря Олежек не берёт свой Внедорожник... Crying or Very sad вместе бы прорывались
source, я чё-т не смог твои фото открыть Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Alyona




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

102345СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Very Happy
Алена, я рада Razz , что тебе понравились фотографии, я тебе обещала весенние сбросить, обязательно сброшу, извиняюсь за задержку. Laughing
Цитата:

Места-то какие красивые. И даже речка есть. А почему туда не многие хотят? Я б так с удовольствием...

Отвечаю на твой ответ. Теперь то я их понимаю почему они не хотят под Лазовое, хотя там места чудесные. 10 мая мы ходили на разведку: смотреть места между Владимиро-Александровским и Хмыловкой. Сначала мы шли скептически настроено Confused , отмечая только недостатки: дорога, как и во многих местах начиналась с помоек, недалеко железная дорога, работающая на порт Восточный, хотя места красивые, если бы их не загадил человек Sad . Прошли эдак с полчаса, и нашему взору 8O предстала долина, тут слов нет, в какой восторг Razz мы пришли, куда подевался наш скептицизм, Огромная долина, гектаров 300 наверное, а может и больше, расположенная между сопок, рядом речушка Манакино протекает, поля не в аренде, и не под сенокос, а точнее луга, на сопках виднеются кедры, гора Черный куст. От железной дороги км 5, от трассы примерно столько же, и эта долинка защищена от них сопкой и лесом. Земля чудесная, а кому нужно море, то в получасе езды, а может и меньше пляжи Врангеля. Но стоить эта земля будет дороже. Аренда 300 рублей в год. Будем теперь работать над тем, чтобы ее получить, если надо, то через край будем действовать.
source большое спасибо за предложение скинуть тебе фотки, обязательно вышлю. Но у меня их немало, и они очень ёмкие, размером, как твои, может уменьшить их размер? Question А можно здесь на форуме их разместить, если можно то как? Фотографии Золотой долины просмотрела. Очень красиво Razz . Хорошо, что у вас была возможность выбраться хотя бы в двухдневный поход, чтобы лучше осмотреть те места. А вы там нашли место, пригодное для поселения, чтобы незанятое пространство и питьевая вода были? Мы же наскоком, приехали, не понравилось, уехали Sad . Вдоль трассы – места очень красивые, но там нам не хочется жить, да и они заняты под сенокос и посадки. А мы ездили на бывший аэродром, там сейчас вертолетная площадка. Я думаю, что во многом зависит и от организации выезда(или похода), можно в одном и том же районе увидеть и неприглядные места и очень красивые. Да и от человека многое зависит. Мне так многие места нравятся, везде можно обустроить райский уголок. я не причем

Всего доброго. Алена. любовь

_________________
С любовью из Находки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

102367СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой-ой-ёёё -ой как хочеться то фотографии посмотреть.... Rolling Eyes

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

102374СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, В Файнридере 7.0 точно можно создавать и делать всё с пдф! Автобусы всякие бывают, например ГАЗ-66 - везде пройдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



102389СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, у нас hiace, 4wd. Микрик, то бишь. Я тоже думаю, что реальнее наскрести хотя бы знакомых с машинами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



102402СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2004, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, ты так ярко описваешь те края... Smile Ребята, может, нам стоит съездить туда посмотреть, как вы думаете?

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

102533СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyona
Очень интересно
А в земельный не заходили, какая категория земель, под что дают, в аренду иль сразу собственность?
Какой климат, туманы с моря не препятствуют ли сельхозкультурам, что и как выращивают местные, какие садовые культуры можно растить?
Каково качество земли, близость водоемов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

102683СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПЕРЕЧИТАЛ НАКОНЕЦ-ТАКИ ВСЕ!

Писали когда-то про ветровики…. Очень дешевая энергия, НО … От самого ветровика исходит что-то вроде низкочастотных излучений…говорят очень плохо влияют на организм... ЭТО НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ..


AlBa, ты кстати не ищи место поближе, твоя земля наверняка уже тебя ждет, но где она будет даже ты не знаешь. Может быть тебе понравится какое-то место, что ты даже не захочешь от туда уезжать.. и что тогда?? За дороги не переживай они везде есть, а если не в том состоянии, то их можно воостановить.. РУКИ ЖЕ ЕСТЬ. Я например работы не боюсь.
Знания конечно пригодятся детям… пусть даже они и будут жить в поселении, но опять же пусть они сами решают что правдоподобно а что нет.
Несколько бросков путешествий не получится - я работаю…

Rusich, Smile

Думаю вот что по поводу земель… Хотите вы или нет, но я буду искать место, где сможет поместиться поселение семей в 90… это примерно 300-400 га, А с землей помогут… найдутся люди хорошие. Только вот одно НО… Землю я на кого оформлять буду?? На себя?? Или же может как и хотели на какое-то объединение??? ПОВТОРЮСЬ .. хоть алба и сказал что я буду брать землю без оглядки на других, то это не так. Только вместе с ВАМИ! А что касается близости к цивилизации, то я против. 10 км. Это очень мало. Представьте вы подымаетесь по распадку, по тайге, распадок это когда слева гора, справа гора, но они срастаются и то место которое будет между и есть распадок, так вот поднявшись по длинному распадку примерно в 2 км вы будите слышать тех кто остался внизу. А что будет если рядом будет трасса или же железная дорога. И тут все говорят о море, не знаю что нам понравится, но то что будет ключ или речушка, то точно.

У меня седня последний экз сдался… остался в понедельник зачет, а во вторник я еду в Чугуевку. К бабушке.. и дедушке.. эх родина!

Что касается информации о том как нужно жить в РП… как растить и все остальное… нужно собирать инфу и не только в инете, я думаю на это можно отвести немаленький кусочек жизни, а есче если наитии какие-то знание древних поселенцев, поехать пообщаться с коренными жителями края.. я думаю в это жизни есть чем заняться… А детям нашим дать эту информацию к осмыслению… они увидят то чего мы не заметим.. и подтвердят достоверность.. и продолжат входить в естественный мир.

Рассвет, я думаю ты немного не прав по поводу того, примет ли тебя земля…. КОНЕЧНО ПРИМЕТ… Сколько не пробывал жить правильно….. наш мир не позволяет этого сделать. А когда я жыл в тайге… я слышал и чувствовал отклик природы и его я хочу вернуть..

А еще я думал, что нам по хорошему нужно будет каждый год садить семена деревьев, чтобы могли после подросшие деревца высаживать и вне нашего поселения. Это очень хорошая идея..

Кстати а кто-нибудь думал о лесных пожарах… как бороться.? Есть малек идей.

А по поводу сбора народа на создание РП…. У нас же есть СМИ … МЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ сам могу такой клич по городу пустить…. Что касается края сложнее но можно попробовать.

Alyona, здравствуйте, рады видеть вас на нашей ветви форума.

Itsgl, я тоже люблю песни попеть….. 
А что касается Щетинина, он очень хороший психолог… я с ним согласен, личность учителя как образ учителя, как помощника в постижении, FiliaUlCoupt, правильно сказала… он должен подвести ребенка к проблеме, дабы у него возник такой интерес, чтобы он сразу решил, не медля…

Ребятки… а ПОЕДЕМ МЫ В ПУТЕШЕСТВИЕ ВОТ КАК…. Я думаю ДЕНИС БУДЕТ С МАШИНОЙ… я выпрошу у маманьки машину,..FiliaUlCoupt на машинах… нужно еще чтобы кто-то что-то придумал.. думаю все пойдет в руки!

Limit, а про автобус ты классно придумал. КТО БУДЕТ КОНДУКТОРОМ?? КТО ВОДИТЕЛЕМ?? Wink

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

102701СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek,
Насчёт ветровиков не надо слушать, что говорят, ведь говорить могут с разными умыслами. Надо взять и измерить. Если речь идёт об электромагнитных излучениях, то стоит вспомнить, что электрогенератор, это всё таки не радиопередатчик, потому излучение от него на квадратный сантиметр твоего поместья, думаю, будет не больше, чем от ближайшего радиоспутника на орбите. К тому же низкочастотные электромагнитные излучения наименее вредны. Любой сотик таким образом с сто раз опаснее такого ветрогенератора. Но это я так, для общего развития сказал. В принципе, если всё равно не нравиться, можешь поставить солнечные батареи по 3000$ за киловатт.
Насчёт дорог. С вашими дальними запросами, вам придется восстанавливать километров 50 грунтовки. Сомневаюсь, что даже при наличии рук ты 20-30 тонн щебёнки добудешь и перетаскаешь Mr. Green . Тут деньги нужны, а это дело даже администрации края не всегда по карману.
Насчёт слышимости цивилизации Smile : У меня дача в 4 км от железной дороги. Видимость на нее почти прямая, так как дача на пригорке, а вот поездов днем не слышно, а ночью едва-едва, не говоря уж о шоссе. И это с учётом того, что на даче моей и на соседних дачах особого леса не растёт, а лес неслабо препятствует распространению звука. Так что ИМХО это не аргумент забираться так далеко от жд путей. 2 км это конечно недостаточно, а 5-10 км от жд вполне хватит для звукоизоляции, конечно если поместье будет не на какой нибудь верхушке лысой сопки, а рядом будет лес около 50 м шириной. Море для меня не важно. Конечно я бы не против и километров за 50 от коммуникащий взять участок, но это если бы машина была и с работы можно было уволиться... а ни того ни другого в ближайшие четыре года у меня не получится. Sad

Проитв лесных пожаров издавна делают заградительные полосы из лугов, только вот ширину этих полос не знаю. Но будет нетрудно узнать.

Клич в СМИ надо пускать, когда уже будут выбраны несколько альтернативных участков и будет известно из районных администраций, что на этих участках можно приобрести землю. Надо сначала самим врубиться, как землю оформлять, а потом уж другим рассказывать.
FiliaUlCoupt,
Ты, помниться, говорила, что можешь меня с людьми из ботсада стрелкануть... В общем надо договориться после 01.06. Думаю, от них о растениях можно больше узнать, чем от сельских жителей. Особенно о технологии выращивания дикоросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

102770СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, в воскресенье я не могу прийти на собрание, но вот на неделе я бы мог тебе передать твой диск и поговорить конкретнее...
А вообще, Почему народ говорит тебе что БЛИЗКО не тот вариант,.... ПО ПРАВДе! Просто народ не хочет терять тебя как нашего соратника!
Скажи мы бы согли с тобой встретиться в понедельник??
По части ветровиков, слышал, что то что от них исходит плохо влияет на организм и растительность.
А вот то что предложил ЛИМИТ по поводу автобуса, это действительно хорошая идея.... я бы водил его, кнечно если другие не против.. Наверняка первое время все буду часто мотаться туда-обратно.
А что касается расстояния от трассы, то даже к заброшенным таежным деревушкам есть грунтовые дороги.... а они в крае по большей части намного лучше чем у нас в городе промеж домов. есть кнечна участи, а где и мостик провалился... но это не беда. СДЕЛАЕМ.
Когда жил в тайге, а вернее в пойме у нас стояла пасека, пойма была большая на собках лес, а в самой пойме луга ну и кнечно деревца тоже стояли, до трассы было 4,5 км. так вот когда по трасе проходила машина слышно было и у нас, а ночью вообще как-будто метрах в трехста...
А еще вам скажу, в лесу на свежем воздухе, очень сильно проявляются обоняние и слух, и лично я от этого получал такое огромное удовольствие.. Особенно когда слышал крики птиц, знал кто и как кричит, рыки и крики животных. Это я вам грю такой кайф.

Что касается земель, то надо будет просто денег. Есть у меня человечек знакомый, он мне пообещал все сделать причем сразу в собственность. Посмотрим. Проблема в том что 300-400 га очень дороговато будет... я если надыбаю к осени денег, то хорошо. ДА И ЕЩЕ... ВСЕМ ГОВОРЮ.!!
Я понимаю не у всех есть деньги, даже если все получится, не будем загадывать, и земля будет наша, пусть даже большей части за мои или еще кого-то деньги, никто не должен комплексовать и грить что это не мое..... Я СТАРАЮСЬ ДЛЯ ВСЕХ! КАК И ВЫ СТАРАЕТЕСЬ НА БЛАГО НАС ВСЕХ! ПОЭТОМУ И ЗЕМЛЯ БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ. Земля круглая, а мы будем всегда помогать друг другу. Хочу ВМЕСТЕ С ВАМИ СДЕЛАТЬ НАШЕ ПОСЕЛЕНИЕ! И тем более если кто-то вложит больше денег, то не должны оставшиеся делать из него бога или смотреть на него из под лобья, все делаем вместе и для НАС. КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!?

И еще мое мнение таково по части тех же солнечных батарей и всего остального, не обязательно покупать все это за космические деньги, можно самим сделать, смастерить.

Что-то я сеня разговорился... ПИШИТЕ.
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

102771СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕЩЕ. Я работаю с пятницы и до нашей поездки! С границы буду вылазать в инет. Так что не теряйте.
ПОЕЗДКА! планируйте либо с 5 по 11, либо с 12 по 18. СОБИРАЙТЕСЬ!
Давай те бум определяться.

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

102776СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, единомышленники! любовь
Поискала в сети про ветрогенераторы...
* С ветром связан один вид загрязнения окружающей среды, само существование и важность которого не всегда учитываются. Речь идет о "шумовом загрязнении".
Одна из ведущих американских компаний построила в штате Огайо крупнейшую в мире ветросиловую установку номинальной мощностью 10 МВт. Это циклопическое - общей высотой свыше ста метров при скромной мощности -сооружение проработало всего несколько суток и было продано на слом по цене 10 долларов за тонну. Жизнь в радиусе нескольких километров сделалась невозможна. И дело не только в слышимом шуме и вибрациях.
В этом шуме сильна инфразвуковая, низкочастотная компонента, а не все знают, что инфразвук на частоте 7 Гц, совпадающей с альфа-ритмом головного мозга, при достаточной интенсивности для человека очень вреден, способен вызывать сильнейшие расстройства здоровья. Использование ветроустановок приводит и к опустыниванию земель: животные уходят с этой местности, уменьшается биоразнообразие.*
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.bolshe.ru/book/id%3D2304%26page%3D2&text=%E2%E5%F2%F0%EE%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0%FB+%ED%E8%E7%EA%EE%F7%E0%F1%F2%EE%F2%ED%FB%E9+%F8%F3%EC&dsn=34&d=823002
Confused что-то мне не хочется заводить такого монстра на гектаре.
Есть ли ветряки, не дающие такие вибрации?..
Может, Алёна подскажет... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB