Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

102783СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek,
Ладно, насчёт звука проведём следственный эксперимент на местности. Smile Возможно это не электричку с машинами не слышно, а я глуховат.

А что твой знакомый конкретно предлагает? Он имеет опыт в земельном вопросе? Если покупать крупный участок, надо его сразу же размежевать на мелкие 1-3 Га. Чтобы каждому было в собственность, а то не доверяю я этим НП а тем более Товариществам. Хорошо бы чтоб Га стоил в пределах 100$ Лучше, если участок уже будет размежёван, тогда не нужны будут затраты на землемерную компанию. 3-4 кв. км. дорого, да и навряд ли нужно. Для поселения вполне достаточно 1-1,5 кв. км, а то и меньше, чтобы на 40-50 человек хватило. Ведь в уже существующих т. н. экопоселениях по 10-15 человек живёт в лучшем случае и новые к ним не спешат присоединяться. Если много возьмёшь, человек 40 землю возьмут а половина земли так на тебе и останется и тебе придется самому на протяжении долгого времени за неё налог платить. Нерационально получается.
Ветряк то собственными руками сделать без проблем можно, а вот солнечные батареи (как электрогенераторы) - навряд ли. Можно только удешевить их установку покупая отдельные фотопластины без несущих конструкций и аккумуляторно-стабилизаторной установки. КПД у самодельных установок будет, конечно вполовину ниже, чем у фирменных.

В понедельник у меня автобус с работы до второй речки в 16.30, а до первой речки в 17.00. Соответственно ещё некоторое время на поездку... Если будешь в этих районах, можно встретиться.
Кстати, неплохие краты края лежат по адресу:
http://green.bdk.com.ru/map/primorye/index.htm
Правда они там по полтора мегабайта. Если будет халявный И-нет, можешь посмотреть.
Werish,
Насчёт инфразвука полностью с тобой согласен. Вещь убийственно вредная. Однако такое излучение инфразвука, думаю было вызвано несовершенством конструкции ветрогенератора и его большим размером. При медленном вращении лопасти инфразвука быть не должно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



102801СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2004, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Привет всем!
Тэкс...
Насчет ветроустановок. Werish права и AlBa тоже. Американские ветровеки с высокой частотой вращения создают опасное низкочастотное шумовое загрязнение. Ветряк с низкой частотой вращения лапастей таких проблем не создает.
AlBa, да, я могу договориться с директором. Надеюсь увидеть её 19-20 мая... Только о чем конкретно? У них в ботсаду можно заказать экскурсию с подробными пояснениями ко всему, что там растет и не только. Когда она вела лекции у нас, рассказывала очень много... не все удавалось записывать, конечно, ввиду разных причин... Rolling Eyes
Насчет солнечных батарей и генераторов. Если правильно посторить дом, то с отоплением проблем не встанет. Главное, что нужно - конечно электроэнергия. И правда, солнечный коллектор собрать можно, сложнее с преобразователями и накопителями. Пытаюсь разобраться, что там к чему. Как что-нибудь разумное придумаю, напишу сюда. Smile
Olejek, а как насчет маршрута поездки?... Помнится его обговаривали, но зафиксирован ли он где-нибудь?

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyona




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

102844СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, Very Happy

Цитата:

А в земельный не заходили, какая категория земель, под что дают, в аренду иль сразу собственность?
Какой климат, туманы с моря не препятствуют ли сельхозкультурам, что и как выращивают местные, какие садовые культуры можно растить?
Каково качество земли, близость водоемов?

Rusich, Отвечаю: под поселками Лазовый и Хмыловка – земли сельхозназначения. Под поселком Лазовый уже сейчас можно оформить землю, можно в аренду долгосрочную или краткосрочную, с последующим выкупом (я об этом писала выше), а вот с землей под Хмыловкой обстоит сложнее – здесь еще предстоит упорная работа с администрацией Владимиро-Александровского. Климат, если брать пос.Лазовый, то идеальнейший для выращивания сельхозкультур, абрикосы, виноград хорошо вызревают. Под Хмыловкой, из-за приближенности к морю, климат влажнее немного, и чаще туманы, но по сравнению с климатом прибрежных городов (особенно Владивосток и Славянка) здесь такого безобразия в виде бесконечных моросящих туманов не встретишь, от ветра место защищено сопками, климат примерно как во Владимиро-Александровском или в Екатериновке. Местные дачники умудряются выращивать всё, не жалуются: плодовые – яблони, груши, абрикос и виноград и т.д. Земля, если сравнивать Лазовый и Хмыловку, то под Хмыловкой мне больше понравилась, чернозем видно невооруженным глазом, когда мы проходили мимо дач. Под Лазовым же много камней, крупных и обкатанных когда-то водой (с другой стороны – это и преимущество, можно пустить его в строительство). По словам местных геологов долина под пос.Лазовый миллионы лет назад было дном океана (тому находится немало подтверждений), наверно поэтому в большом количестве можно найти округлые камни. Водоемы в виде речек Ворошиловка под Лазовым и Мананкина – под Хмыловкой. Вода испробована, очень вкусная. И еще один минус земель под Лазовым – дают 18 га в одном месте в районе заброшенного поля (ближайшие поля уж заняты под краткосрочную аренду, но есть перспектива их в дальнейшем взять – там просторы очень большие), и большой участок – заброшенные грушевые сады.

AlBa, спасибо за подсказку. Razz Пыталась выложить фотки на этом сайте в картинной галереи, сжала их до нельзя, до размера 640*480, но ни одной фотки так и не смогла загрузить, сказали, что ресурса исчерпан Sad . Скинула фотки Журавлеву Александру (с разрешения Васильева Алексея), вот не знаю, получил он их или нет. Question

А вообще стоит посмотреть эти места, хотя бы для сравнения Wink

Всего доброго, Алена любовь

_________________
С любовью из Находки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

102953СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, опиши пожалуйста подробненько-подробненько как доехать до долины возле Хмыловки, заинтересовало, в ближайщее время махнем. И еще вопрос земли это паевые или муниципальные Question
Спасибо за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

103064СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Скажите потом, пожалуйста, сколько займёт дорога до этой земли от Владивостока?
Alyona, может, вы подскажете? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

103255СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2004, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, ВНИМАНИЕ!!!!
Я предлагаю нашу поездку осуществить в период с 28 июня по 2 июля, я просчитал в принципе 7 дней это многовато, думаю все объехать хватит и 4-5 дней... ЧТО СКАЖИТЕ!???
Я уже заказал выходные.....

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

103290СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

15-16 мая ездили в Анучинский район, прямиком в земельный и КУМИ (комитет по имуществу). Показали на карте земли муниципальные. Все они возле населенных пунктов, маловато также и неприглядные.
Сначала доехали до Гродекова, дальше ехать не хотелось по причине "прохлады", если в Анучино цветут абрикосы, то чем выше к перевалам, тем вероятность их произрастания резко падает, по пути подходящего не видели. Далее путь лежал в сторону Арсеньева с поворотом на Чернышевку и Новопокровку. Арсеньевская долина очень большая, рядом дороги,климат для с\х подходящий, но до хорошей тайги очень далеко, земли частично используются. По Арсеньевке долина тоже большая, земля и паевая и в основном принадлежит какому-то ООО.
Потом ехали через Ивановку на Штыково через Уссурийский заповедник (ночевали недалеко от Отрадного). За Николаевкой большая долина, рядом с дорогой (шумят сильно грузовые машины). Понравилась долина перед Артемовским водохранилищем, там гектаров 400 наберется, красиво, земля видимо давно не использовалась. Недалеко пролетают самолеты чуть портят картину, и земля сейчас находится (как написано на табличке) в охотничьих угодьях, но думаю надо уточнять в земельном Шкотовского района. Он находится в Б. Камне ул. Маслакова 1а, тел. 8-235-433-47, для приема клиентов Wink с 8-12 пн., вт., ср.,чт.
Перед Многоудобным со стороны Штыково очень большая долина, тут была первая мысль (непозитивная), а если водохранилище прорвет.
Далее пытались прорваться на легковушке от Царевки на Моленый мыс (уж что-то туда тянет), дорога для Нивы и пр. 4 вд, хотя позже рассказали, что в сушь гегковые проезжают.
Вывод сделали такой (не только из этой поездки):
- возле городов лесов нет, сплошной дубняк это не лес. Все когда-то вырубили;
- интересные места могут быть начиная с отметок 200-300 км от Владивостока (могут быть исключения не спорю);
- большие подходящие долины га на 300-400 тоже не рядом со столицей ПК;
- чем выше, тем холоднее;
Alyona 22 мая едем под Хмыловку, успей, пожалуйста скинуть на топик информацию где это поточнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

103308СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,
Дубняк это конечно не лес, но ведь создание поместья в том и заключается (по крайней мере на 50%) чтобы посадить на своём участке, что захочешь. А то, понимашь, подавай ему готовое разнолесье. Smile
Нетворческий всё таки какой то народ. Спрашивается на фига я информацию по высадке деревьев и трав буду на свой сайт выкладывать, если её никто не будет испоьзовать кроме меня? Да и народ не будет анастасиевское движение всерьёз воспринимать если его представители будут готовые заповедные уголки выискивать под жильё, а дубняками брезговать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alyona




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

103332СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, Rusich , Werish, хотела послать вам по e-mailу карту, но с форума можно только сообщение послать, в картинной галлереи загрузить 170 кбайтный файл не удалось, поэтому выслала только на Алену (FiliaUlCoupt), посскольку у меня есть её адрес, еще сброшу на sorsa.
В выходные обещают сильные дожди, вас это не пугает? Меня - нет.
Удачи.

_________________
С любовью из Находки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

103344СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Я представляю наше поселение в долине, соответственно граничищей с ТАйгой..чтобы там было все.... чтобы нам не приходилось ехать за тридевять земель за шишкой...чтобы выращивать кедр... вот высаживать его можно ездить везде... и вообще что такое тайга - кормилица.... в дубнячке ты того не найдешь что есть в тайге. Поэтому я и завожу речь о далеких местах... РУСИЧ прав по поводу "ПОБЛИЖЕ"
Как тебе сроки поездки????
ЕЩЕ ...

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ, КТО СОБИРАЮТСЯ ЕХАТЬ СМОТРЕТЬ ЗЕМЛИ ПРОШУ ВАС, ПОЗВОНИТЕ МНЕ НА ТЕЛ 975431 либо 973098 (один из них всегда работает)
Хочу с каждым переговорить по поводу поездки, срокам и все остальное.
ЗВОНИТЕ ВСЕ!
Так как собраться и обговорить все досканально не можем, то я переговорю со всеми, точнее подумаю над маршрутом и всем остальным... ПОСЛЕ ВСЕ ВАМ ВЫЛОЖУ В ФОРУМ, И МЫ СДЕЛАЕМ ПОСЛЕДНЮЮ КОРРЕКТИРОВКУ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ. Возможно я буду вне зоны доступа, обязательно вызвоните меня!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



103347СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Werish, карту от Алены получила, пишите адрес, скину. У меня доступ в инет круглосуточно из дому. Smile
Olejek, а когда тебе звонить удобнее?

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

103394СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olejek,
2 кг ореха хватит, чтобы гектар одним кедром засадить. Так что съездить за тридевять земель можно будет всего один раз, а можно и вообще шишек на базаре купить. Участок ваш должен быть кормильцем а не тайга. Зачем вообще земля нужна, если вы Rusich'ем собираетесь только собирательством в ничейной тайге заниматься, а не лесоводством? В таком случае ИМХО одного дома достаточно.
Ладно. По И-нету вы меня всё равно не поймёте, да и в реале навряд ли. Позвоню на неделе.
Со сроками у меня полный облом, потому как аттестацию мне решили перенести с августа на июнь, так что будет полный аврал. Да и вообще у меня работа такая, что я сам себе выходные заказывать не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



103430СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2004, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь я соглашусь с AlBa. Ведь Анасатасия правда говорила, что задача в том, чтоб из неприглядной земли райский сад сделать, а не идти жить в леса. Но компромисс найти можно, я думаю.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

103632СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2004, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РЕБЯТКИ! А что вы будите первое время делать??? пока своего ничего не будет?? А потом в тайге очень разнообразная растительность...и что-то пересадить к себе очень было бы не плохо... Тем более что выбрать будет что.

ПОЧЕМУ НЕ ЗВОНИТЕ... ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ ДНЕМ, до 18.... но если у кого-то не получается то мона и позже...

ЗНАЧИТ ПОКА ЗАЯВИЛ О СЕБЕ КАК КАНДИДАТ НА ПОЕЗДКУ ТОЛЬКО АЛБА!

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



103698СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2004, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То же что и другие, пока у них своего нету - делать так, чтобы было. Very Happy

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB