Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



103889СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вдруг здесь кто-то из Кыргыстана есть... Мало ли. Smile Всякое бывает.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

103895СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! любовь

Алёна, смотри!
http://www.livenews.ru/read/2369
думаю, тебе пригодится при разработках дома.

Так получилось, что года 2 назад мы с подругой заходили к этим людям -
тогда книги Курдюмова в город ещё не продавались, а *кедровые* скзали, что их можно купить у Андрея.

У хозяев тогда кипела работа. Smile Мы особо не вдавались,- что там происходит, но по-моему как раз тогда они что-то сооружали на крыше.

Удивиетльное- рядом, по другому не скажешь! Very Happy

И вот ещё- нашла в инете -
http://novosti.vl.ru/?f=sz&t=020830sz06
http://www.vladnews.ru/magazin.php?id=9&idnews=1107&current_magazin=1232
и их собственный сайт -
http://www.ecodom.by.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

103942СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати у меня есть прайсы и подробные технические характеристики солнечных батарей и ветряков, а также многих других полехных енергетических штучек производимых (или продаваемых) в Хабаровске.
Если покупать солнечные батареи без жёсткого каркаса и без накопителей с преобразователями, очень даже недорого получается. Самые мощные до 150$.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

103981СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем!

Был в поездке по Приморскому Краю 4 дня:
- Анучинский район (с. Ясная Поляна)
- Чугуевский район (пос. Тополёво, с. Верхняя Бреевка)
- Кавалеровский район (с. Зеркальное, хутор "Возный")

Ребята! Очень советую всем заехать в Тополёво и посмотреть на реальность жизни в поселении. Приземляет. Очень быстро. Даже не успеваешь пристегнуть ремни...
Я после этой поездки начал понимать ответственность и масштаб нужных действий для поселения - нужно уметь делать ВСЁ. Стать предпринимателем СВОЕЙ судьбы - человеком, то-бишь. Дисциплинированно и осознанно учиться заготавливать продукты на зиму, класть печи, строить дом, садить огород, сад, ухаживать за посадками, разводить живность (если нужна), быть в курсе происходящих событий, поддерживать связь с городом и т.д. и т.п. Кто будет это всё делать, если не сам человек?
Стала проясняться фраза Анастасии - "пусть даже тёмное послужит во благо". Розовые очки идеализма разбились вдребезги о твердь жизни на природе... Добро пожаловать в лес, на поляну или опушку, где нужно начинать ВСЁ. Very Happy

Отчёт о поездке будет со временем выложен на сайт http://sobruss.narod.ru

AlBa, Владивосток и Кыргыстан намного ближе друг к другу, если сравнивать расстояние от Марса до Сириуса. Wink Ничего, все когда-нибудь объединимся...

Olejek, есть ли чёткий маршрут поездки - куда, когда и с кем едем разговаривать? Про питание - обещаю тебе поговорить чуть позже, сейчас переосмысливаю кое-что новое. Smile

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

103982СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, опять нашёл информацию про Лисьи Норы, в этот раз уже с картинками!

http://www.nvkz.net/anastasia/70/15june2003-anastasia.htm

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". (Один раз ощутить, чем сто раз видеть? Laughing)

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



104074СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, большое спасибо за ссылки. Smile Очень пригодится. Нас как раз сейчас отправили собирать всякую информацию к диплому...

Сегодня говорила с зам. директором ботсада. Договорились. Так что как только созреем на экскурсию, можно будет идти, только дату обговорить с ними надо будет. Обещали рассказать всё, что спросим.

Рассвет, у меня тоже что-то не грузится твой сайт... И огромное спасибо за ссылку на "лисбю нору".

AlBa, а у тебя инфа по энергетике в электронном или в бумажном виде? Very Happy Набиваюсь как-нибудь сделать копию...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



104075СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, кстати, забыла написать... Декан наша знакомство с Нором водит. Она мне сказала, что к ним можно даже на экскурсию ходить... Я то наверняка пойду - кровно заинтересовано. Если кому интересно, можем скооперироваться. Smile

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

104098СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, спасибо за напоминание про CD - сделаю обязательно! Как с тобой можно связаться и когда для встречи? В воскресенье я буду свободен после 15:00.

Интересно - сайт у меня и других людей открывается нормально, и в Internet Explorer и в Netscape. Может после "sobruss.narod.ru" надо поставить "/" или просто были какие-нибудь перебои с сервером?
Сайт, кстати, такой же "мой" как и "ваш". Wink Он, как и любой другой сайт, просто существует в этой Сети...

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



104183СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, я могу принести чистую в обмен в коробочке. Smile Если ты не против вербатимов. А Нор - это человек, который во Владике (в районе Голубиной пади) сделал свой дом автономным. Не знаю как насчёт воды, но электроэнергия у него точно своя.

В ботсад можно и в субботу. Только давайте соберёмся хотя бы человек пять. Кто заинтересован про приморские растения от специалистов узнать и кто свободен в субботу? Давайте договоримся и сходим. По цене это будет примерно: оплата за вход + по 20р с человека за экскурсию по всему ботсаду, кроме теплицы. Если захотим и в теплицу, то там другой экскурсовод - ему отдельно тоже примерно по 20р.

А кто такой Владимир Сергеевич Question

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



104228СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, 1-4 скорости - ты имеешь ввиду R или RW? У меня R-ок полштыря дома, но они до 48-ми скоростей... И я надеюсь, что может в ботсад ещё кто захочет поехать... Ведть это очень интересно и познавательно. Говорю по собственному опыту, потому что в рамках учебной программы по дендрологии нам проводили одну такую... Very Happy А в теплице можно купить кофе и выращивать дома в горошочке (правда вырастает кофе довольно большим, оно там в потолок упиралось), со временем урожай собственного кофе снимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

104249СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, не я один имею на него "администраторские" права, поэтому не считаю себя "владельцем" сайта. Да и мысли-то не мои...
Практических отчётов-анализов действительно я не вижу и готов ответить за эти слова. Читал про охи-ахи на слётах, как всё было прекрасно и всё такое, но где анализ ошибок, например, чтобы улучшить проведения слётов в будущем, где реальные результаты - где объединение людей по Приморью? Где все поселения? Разве не для этих целей делался слёт - чтобы вдохновить, объединить и организовать людей?
Есть сказка, есть присказка, а есть и подсказка, за словами стоят другие слова. Wink

FiliaUlCoupt, Владимир Сергеевич - это один из первых экопоселенцев Приморья. У него уже есть РП в Ясной Поляне, где он реально делится опытом (хотите - приезжайте).
Вот статья из Арсеньевских Вестей - http://www.arsvest.ru/archive/issue476/world/view1113.html

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь

Последний раз редактировалось: Рассвет (Пт 04 Июн 2004, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



104297СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, спасибо, что объяснил. Может правда, заедем. Smile

AlBa, у меня резак такой же по скоростям. Very Happy Тоже древний. Он их пишет. Так, а когда приносить? На следующей неделе?

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

104393СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки.... Приветик..
Работаю каждый день....и каждый день я либо в Пограничном либо в Покровке. Соответственно с инетом и с мессагами тяжко..

Рассвет и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ.

Я Попросил всех позвонить мне, но что-то никто не хочет этого сделать.... но только согласно ваших пожеланий мы и сможем составить Маршрут!
На данный момент могу сказать в общем, это будет: уссурийск-чугуевка (с заездом)-ольга-преображение-находка-артем.

ЗВОНИТЕ ПЛЗ 973098, 975431, один из них постоянно работает.
Жду.
Сроки тоже обдумайте.

_________________
Пора взяться за дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



104721СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то никто не изъявляет желания... Sad
Я-то всяко пойду. Два человека уже есть.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

104750СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Долго не появлялась - дела, да и темы не мои были. На самом деле тут я, вот она, никуда не делась.
А зачем 60-80 рублей? Я пропустила что-то? (вроде все читаю Smile)
А если у меня с работой и прочей занятостью будет хорошо - то тоже с вами пойду.
Олежек, я все пытаюсь тебе позвонить, но все как то поздно вспоминаю - я с вами поеду обязятельно!!!! И дозвонюсь обязательно Smile
Кстати, поздравляю с началом лета Smile
Я его очень долго ждала, аж с прошлой осени.... И теперь можно не кутаться в одежду, глядеть ночью на звезды и купаться в море.... и речках.... здорово!
Желаю вам всем счастья и благополучия Smile Smile Smile

С уважением, Ицгыл Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB