Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

106131СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl,
Книгу я на сайте ЗКП скачал, а можно её посмотреть и на сайте Курдюмова. Да и в библиотеке движения эти книги есть, так что платить вовсе необязательно.
Да и Нор нам лекцию устроил бесплатно. Что? Скажешь - это сыр в мышеловке? Wink Хотя конечно в последнем случае мышеловка вероятна, но не на 100%. И потом человек всё же несколько умнее мыши, потому, зная механизм мышеловки, может безнаказанно вытащить сыр.
Прайс тебе отправил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

106172СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

galei, спасибо за первое сообщение. Поделюсь личным опытом поездки в Тополёвый - когда в середине мая мы приехали, то нас там довольно радостно встретили (по одёжке) и проводили уже по-другому, поскольку на заданные вопросы (которые бы дали более широкое понимание о людях в этом поселении) большинство поселенцев отвечать наотрез отказались. Леонид тогда сказал нам следующие слова: "Кто (из Владивостока) хочет что-то узнать (о поселении), тот пусть приезжает и смотрит." (Не у всех людей в городе есть время, деньги и возможность поехать - этот факт поселенцев-"творцов" мало интересовал.) Большинство людей поддержало его точку зрения и стало ясно, что на этом можно поставить точку - общее мнение сошлось на "будем молчать, если кто захочет узнать - пусть едут к нам." Про предварительное приглашение никто ничего тогда не говорил.
Хорошо. Наиль, с кем, как и когда можно связываться, чтобы организовывать приглашение для поездки в пос. Тополёвый? Я хотел бы съездить в поселение ещё раз, чтобы лично встретиться и поговорить с некоторыми поселенцами.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



106220СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl, конечно расскажу. Smile Мне лично понравилось. Принял он нас хорошо, рассказал всё, чем интересовались в меру своих знаний об этом. Приглашал ещё в гости. Ещё он мне книжку подарил, там есть сводная таблица, кто где в городе принимает на утилизацию или переработку разные отходы (мукулатуру, пластиковую тару, отработаные аккумулторы, разные бытовые отходы и т.д.), так что если кто хочет попрактиковать раздельный сбор мусора (который в родовом поместье точно должен быть), могу выслать отсканированные листы с этой таблицей.
Ещё Нор рассказал об идее того, чем они там занимаются. Они пытаются распространять альтернативные технологии не через государственный аппарат, а снизу, через частных лиц. На мой взгляд (кстати, Нор тоже наш единомышленник Wink), правильный подход. (естественно, что у него при этом есть свои интересы, но нам-то что? Smile) На этой почве мы и договорились обмениваться информацией. Ну и у него можно узнать кто в городе занимается распространением солнечных батарей, ветряков, бурит скважины и т.д.
Вот примерный рассказ.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

106226СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt,
Отходы собирать - это интересно. Бомжом я ещё не пробовал подрабатывать Mr. Green Вышли как мне эту инфу, только пожалуйста в каком-нибудь текстовом файле или в крайнем случае в графическом со сжатием CCITT Group4 TIFF.
Кстати я не считаю скважину за 2000$ рациональным способом получения воды. Ведь полюбак тратится электроэнергия на выкачивание воды с глубины 50 метров. Этот способ имеет смысл только в городе. За те же деньги можно купить автомобиль и возить воду из ближайшего водоёма раз в неделю. А авто ещё много для чего можно использовать, не то что скважину Laughing

Рассвет,
Может и правильно, что тополёвцы отказались отвечать, ведь печатному слову навряд ли кто поверит на 100%, а если корреспондент прокомментирует каждое их слово на свой лад, то вообще получится не то, что они хотели сказать.
Деньги время и возможности есть действительно не у всех. Это ещё одна причина, чтобы делать следующее поселение поближе, чтобы люди без особого труда могли увидеть, как мы живём. Ведь большинство людей просто не верит, что это возможно, поэтому необходимо образцово-показательное экопоселение, куда люди бы смогли съездить посмотреть за один день туда и обратно. Пока не будет такого примера - невозможно будет убедить людей, что это реально. А если мы ещё будем потом торговать своей продукцией в трёх городах - это будет самой лучшей рекламой нашего движения.
Рассказы о поселениях - это действительно не то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alyona




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

106230СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.

Поздравляю с выходом в ботсад и к Нору. AlBa, если не трудо, вышли мне, пожалуйста, прейскурант с ботсада на elena_az@mail.ru. В ботсаде я ни разу, к сожаленью, не была. А про Нора давно наслышана, и запись его репортажей на CD у меня есть, а вот хотелось бы заиметь отсканированные листики с расчлененным мусором, Алена, вышли, плиз.

Саша - Rusich, ау!!! Ты мне фальшивый E-mail свой дал. Хотела тебе фотки скинуть после нашей поездки, на Яшу ушли, а про твой адрес мне сказали, что не существует в природе.
Напиши, пожалуйста, куда еще заехали после Хмыловки. Ну а у нас интерес и любовь к этой долине еще больше растет. Для сравнения ездили еще, смотрели места. Ездили под Николаевку. Места очень много, справа от трассы (если выезжать из Находки) за деревней начинаются поля, судя по растительности не используемые давно, земля жирнючая. По спидометру, когда ехали вдоль полей, замерили, в длину более 3 км, в ширину 500 - 1000 м. Все хорошо, но далековато от города, а у нас группа подобралась, которым тяжело еще оторваться от цивилизации. Ездили по другую сторону Хмыловки, пространство большое, железная дорога далеко, а вот душа не лежит к этому месту. Вернулись все-таки к НАШЕЙ ДОЛИНЕ, еще лучше разведав её, и еще больше полюбив её. Теперь настала пора к администрации обращаться, будем надеяться, что на этот раз не откажут. Кстати узнали, технопарк будет около моря на территории порта Восточного, что нам уже не грозит. А городской эколог, сказал, что эти места в окрестностях города и поселка Врангель самые экологически чистые (они там замеры всякие делали). И ещё, Саша, мы бегали тогда в дождливую погоду, там действительно, не пройти, ни проехать, вчера мы еще раз пробежались, сушь, ни ветерка, жара африканская, спасали только тень деревьев, когда по лесу проносились, да речушка. При этом в городе, когда я приехала домой, мама сказала, что жара была, но и был свежий ветерок. Прошлись к нашим камням, ещё раз убедившись, что к ним явно приложилась человеческая рука. Побывали возле кедров, полюбовались на растущие на нем шишки.
Хотела в этом топике загрузить картинку, вид сверху на долину, где мы были, и где бегали в прошлый раз, но увы, не могу. А в прошлый раз мы оббежали, наверное, 1/5 - 1/7 части этой долины.
Всего доброго. Алена.

_________________
С любовью из Находки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



106232СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa Very Happy я ж не говорю про мусор в округе... Хотя б свой нормально научиться делить... Насчёт рациональности... У них много чего нерационального. Например теплица - её можно было сделать с меньшими теплопотерями, чтоб там не до такой степени ночью падала температура. Да и сам дом - ведь у него очень большие теплопотери, ввиду его конструкции и состояния. Воть. А с водой, не соглашусь - где ж ты в городе найдёшь такой источник, из которого можно было бы безопасно пить, кроме как не подземлёй? Многое из того, что там есть, продиктовано их финансовым положением, условиями города и положением дома.
Насчёт расположения, тоже думаю, лучше далеко не забираться всё же.

Алёна, конечно вышлю. Прям сегодня всем, кто уже попросил. Сейчас посканю.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нюсик




Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Владивосток

106236СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем!!!!
FiliaUlCoupt, а мне тоже можно прейскурант Very Happy
заранее благодарю я не причем
flytothesky@mail.ru

_________________
Самое прекрасное будущее-это радостное сегодня!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

106298СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt,
Мусор надо сдавать крупными партиями, иначе больше на проезд потратишь, а дома - это ведь надо ещё три дополнительных мусорных пакета держать для этого дела. У меня родители такого не выдержат. Confused
Про воду я не для города говорил, что нерационально,, а для поместья. Для города скважина - это хорошая вещь.
Alyona,
Вам я прайс по ботсаду выслал.


Последний раз редактировалось: AlBa (Вт 15 Июн 2004, 21:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



106382СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто просил, выслала.

AlBa, а я попробую поэкспериментировать со своими. Laughing

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyona




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 35

Населённый пункт: г.Находка, Приморский край

106772СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, Razz
Аленушка, Александр, большое спасибо вам сведения по мусороперерабатывающим предприятиям и прайс с ботсада. Обязательно воспользуемся ими.

Всего доброго. Алена. любовь

_________________
С любовью из Находки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

106885СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, собрание в это воскресенье? Диск твой я с собой ношу постоянно. Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



106974СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже приду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксения




Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Владивосток

107124СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. КЛУМБА! любовь
сюрприз Спешу сообщить вам, что поездка по Приморскому краю планируется с 28 июня (выезд как можно раньше) по 30 июня или 1,2 июля, как получится. В зависимости от того, кто каким временем располагает! Smile
Дело в том, что Олежек настолько погружен в работу, что лично сообщить вам об этом у него не представляется возможности. К тому же выходные ему дают только лишь на эти дни. Crying or Very sad И как-то обговорить и совместно спланировать поездку сейчас сложно.
Мы очень надеемся на то. что у многих из вас будет возможность именно в эти дни вырваться из города и отправиться в путь. Very Happy
Пишите и звоните: 97-54-31!!!!!!!!!!!
Времени на сборы остается не так много!
Всегда мысленно с вами Ксюша и Олег. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

107135СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик!
Тоже мысленно с вами и вообще с вами Smile
Предлагаю созвониться (для тех, кто едет) для уточнения всяких разных нюансов 26 июня. Мой домашний телефон 534142 (до 11 вечера), кому нужно - звоните Smile))
А почему "клумба"? Я бы предпочла "полянку", "лужайку" или "озеро", главное, чтобы не болото Smile

Он вопросом растревожен
“Бог? – Любовь? – И Чудеса?”
И Тоска в Июне гложет:
“Кто ты? Вечен ли ты сам?”

Так чудесен и священен
Дождь – деяние Творца.
В “Знании” благословенном
Отдыхает дух Отца.

(Карп Мария Вилигут 1937г.)

Wink любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



107490СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2004, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Very Happy

Ксения, Олег, я позвоню. Но на всякий случай сообщаю, что у нас скорее получится 1-2 июля, чем 28-30 июня.

_________________
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB